Nr. 13 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -

Zugl. 1. Wertung Norddeut. Berufsreiterchampionat
Preis von Herrn Jan Müller-Ontjes
& Frau Christiane Döring

Beginn: 27.08.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 35

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:00:00 900 Lehmann 14
H \ Hann \ F \ 2004 \ Londonderry x Argentinus \ Z: Schelhas,Detlef \ B: Strecker Dr.,Katharina
 
GER
Sven Dapper
RFV Börnsen e.V
2. 10:07:30 858 Karolinger TSF
H \ Trak. \ R \ 2001 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Holst,Friederike \ B: Weber,Jennifer
 
GER
Jennifer Weber
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
3. 10:15:00 45 antares DeVito
W \ Old \ B \ 2001 \ De Niro x Regazzoni \ Z: ZG Rolfes,Alfons u.Brigitte \ B: Hintz,Thomas
 
BEL
Jan Lens
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4. 10:22:30 862 Kosmopolit 2
W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Latimer x Tenor \ Z: Sylla,Hartmut \ B: Anton,Sabine Maria
 
BEL
Bart Desender
RG Klosterhof Medingen
5. 10:30:00 1283 Lady Sinclair 10
S \ Old \ B \ 2003 \ Lord Sinclair I x Ramiro's Son I \ Z: Baudisch, Joachim \ B: Holz, Cordula,Schwarz, Marcus
 
BEL
Jef Coenegrachts
TG Bad Zwischenahn
6. 10:37:30 1069 Romanze 341
S \ Holst \ B \ 2001 \ Rocadero x Kilian \ Z: Boer,Wieger Derk de \ B: Boer,Wieger Derk de
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
7. 10:45:00 698 Don Felice W
W \ Hann \ Df \ 2001 \ Donnerhall x Lauries Crusador xx \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Thulesius,Klaus u.Dörte
 
GER
Jan Hendrik Biß
RV Sachsenwald e.V.
8. 10:52:30 909 Let's Kiss 3
W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
9. 11:00:00 1300 Lovely Girl 22
S \ Hann \ R \ 2003 \ x Davignon I \ Z: Kruse, Herbert \ B: Biendara-Kruse, Tanja
 
GER
Tanja Biendara-Kruse
RV Rehagen-Hamburg e.V.
10. 11:07:30 974 Obreja's Don Simeon
W \ DWB \ B \ 2004 \ Don Schufro x Rambo \ Z: Obreja,Carina \ B: Schwiebert GbR,Jessica u.Rainer
 
FIN
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
11. 11:15:00 1013 Quibeau
W \ Old \ B \ 2005 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Ninja Rathjens
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
12. 11:22:30 1055 Repertoire 2
H \ Trak. \ B \ 1998 \ Komponist x Caprimond \ Z: Deutsch,Uwe \ B: Reppin,Helena
 
GER
Jörg Bongardt
Lübecker RV e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 11:40:00 1063 Riva 80
S \ Hann \ R \ 2004 \ Rotspon x Weltruhm \ Z: Eckelmann,Robert M. \ B: Claussen,Christiane
 
GER
Anja Hermelink
Nordd.u.Flottbeker RV
14. 11:47:30 1276 Rossano R
W \ Old \ Db \ 2002 \ Rohdiamant x Weltmeyer \ Z: Ratermann, Hubert \ B: Bauer, Gudrun
 
DEN
Martin Christensen
Stall Tannenhof e.V
15. 11:55:00 1350 Rothmann
W \ Trak. \ \ 2006 \ Shavalou x Bartholdy \ Z: Jäger, Horst Dieter \ B: Jäger, Horst Dieter
 
GER
Stefanie Hein
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 12:02:30 1308 Sola Veritas
H \ Old \ Schi \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Royal Diamond \ Z: ZG Hedemann, Gerd und Hajo \ B: Sydow, Suvi
 
GER
Martina Stolze
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
17. 12:10:00 1304 Wellington 270
W \ Hann \ F \ 2000 \ Welser x \ Z: ZG Meyer, Ingrid u.Frank \ B: Beyer, Ronald
 
DEN
Anne Torp Madsen
PS Granderheide e.V.
18. 12:17:30 10 Acron 18
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Silvester \ Z: Heyser Dr.,Friederike \ B: Heyser Dr.,Friederike
 
GER
Carolin Heyser
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
19. 12:25:00 1307 Admiral 195
W \ Ung. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Niedermair GbR
 
ESP
Danae Lara de la Camara
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
20. 12:32:30 1070 Romario 57
W \ Hann \ R \ 2004 \ Romancero H x Weltmeyer \ Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N \ B: Klemt,Michael
 
GER
Sven Dapper
RFV Börnsen e.V
21. 12:40:00 236 Carl Lewis 3
W \ Holst \ B \ 1996 \ Carpaccio x Landjunker II \ Z: Blöcker,Johann \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
GER
Karin Winter-Polac
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
22. 12:47:30 385 Chaplin 83
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Castellini x Schampus xx \ Z: Böttcher,Ralf \ B: Vorwerk,Pamela
 
BEL
Jan Lens
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
23. 12:55:00 1284 Chateau 28
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Chambertin \ Z: Witten, Hans \ B: Beykirch, Michaela
 
GER
Verena Constanza Mohr
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
24. 13:02:30 663 Deventer 2
W \ Hann \ R \ 2000 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Thümmler,Anja \ B: Haensel,Hedwig
 
DEN
Jörgen Rask
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
25. 13:20:00 655 Delbar Estivale
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Latimer \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Oben,Claudia
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
26. 13:27:30 687 Divino 21
W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Rubinstein I \ Z: Weißbach Dr.,Jörn \ B: Riechert,Carsten
 
GER
Jan Hendrik Biß
RV Sachsenwald e.V.
27. 13:35:00 720 Download 2
H \ Old \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Sunny-Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kraupner,Rainer
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
28. 13:42:30 1330 Durbridge 30
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Depardieu x Sixtus \ Z: Steinhoff, Peter \ B: Boeckmann-Heinrich, Cornelia
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
29. 13:50:00 735 Earl of Nymphenburg
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
30. 13:57:30 913 Lindenberg
W \ Old \ B \ 2003 \ Laurentio x Angelino \ Z: Schweers,Hergen \ B: Richter,Julia-Alexa
 
GER
Julia-Alexa Richter
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
31. 14:05:00 792 Frl. Hansi
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Levantos I \ Z: Eggerstedt,Hans-Heinrich \ B: Eggerstedt,Petra
 
GER
Petra Eggerstedt
RV Hof Eggerstedt eV
32. 14:12:30 797 Fürst Fridolin 3
W \ Old \ B \ 2004 \ Fürst Heinrich x Calimero \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Hinrichsen,Maike
 
GER
Inger Jane Steen
RV Rehagen-Hamburg e.V.
33. 14:20:00 833 Hidalgo 93
W \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ Summertime x Kostolany \ Z: Hartig,Carolin \ B: Figge Dr.,Peter
 
DEN
Bente Kronborg Jensen
RFV Neuer Eichenhof e.V.
34. 14:27:30 847 Honduras 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ Hohenstein x Akut \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Stinnes,Katharina
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
35. 14:35:00 851 Hotspot 7
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Donnerhall \ Z: Niemann,Oliver \ B: Niemann,Oliver
 
GER
Martina Stolze
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Gabriele von Appen
C: Klaus Storbeck
M: Julia Graalfs