Nr. 14 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -

Zugl. 2. Wertung Norddeut. Berufsreiterchampionat
Preis von Frau Jasmin Troike
& der Firma Hofer Nachrichtentechnik

Beginn: 28.08.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 236 Carl Lewis 3
W \ Holst \ B \ 1996 \ Carpaccio x Landjunker II \ Z: Blöcker,Johann \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
GER
Karin Winter-Polac
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2. 08:07:00 1284 Chateau 28
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Chambertin \ Z: Witten, Hans \ B: Beykirch, Michaela
 
GER
Verena Constanza Mohr
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3. 08:14:00 655 Delbar Estivale
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Latimer \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Oben,Claudia
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
4. 08:21:00 663 Deventer 2
W \ Hann \ R \ 2000 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Thümmler,Anja \ B: Haensel,Hedwig
 
DEN
Jörgen Rask
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5. 08:28:00 687 Divino 21
W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Rubinstein I \ Z: Weißbach Dr.,Jörn \ B: Riechert,Carsten
 
GER
Jan Hendrik Biß
RV Sachsenwald e.V.
6. 08:35:00 720 Download 2
H \ Old \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Sunny-Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kraupner,Rainer
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7. 08:42:00 1330 Durbridge 30
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Depardieu x Sixtus \ Z: Steinhoff, Peter \ B: Boeckmann-Heinrich, Cornelia
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
8. 08:49:00 735 Earl of Nymphenburg
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
9. 08:56:00 797 Fürst Fridolin 3
W \ Old \ B \ 2004 \ Fürst Heinrich x Calimero \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Hinrichsen,Maike
 
GER
Inger Jane Steen
RV Rehagen-Hamburg e.V.
10. 09:03:00 833 Hidalgo 93
W \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ Summertime x Kostolany \ Z: Hartig,Carolin \ B: Figge Dr.,Peter
 
DEN
Bente Kronborg Jensen
RFV Neuer Eichenhof e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
11. 09:25:00 858 Karolinger TSF
H \ Trak. \ R \ 2001 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Holst,Friederike \ B: Weber,Jennifer
 
GER
Jennifer Weber
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
12. 09:32:00 862 Kosmopolit 2
W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Latimer x Tenor \ Z: Sylla,Hartmut \ B: Anton,Sabine Maria
 
BEL
Bart Desender
RG Klosterhof Medingen
13. 09:39:00 1283 Lady Sinclair 10
S \ Old \ B \ 2003 \ Lord Sinclair I x Ramiro's Son I \ Z: Baudisch, Joachim \ B: Holz, Cordula,Schwarz, Marcus
 
BEL
Jef Coenegrachts
TG Bad Zwischenahn
14. 09:46:00 900 Lehmann 14
H \ Hann \ F \ 2004 \ Londonderry x Argentinus \ Z: Schelhas,Detlef \ B: Strecker Dr.,Katharina
 
GER
Sven Dapper
RFV Börnsen e.V
15. 09:53:00 1300 Lovely Girl 22
S \ Hann \ R \ 2003 \ x Davignon I \ Z: Kruse, Herbert \ B: Biendara-Kruse, Tanja
 
GER
Tanja Biendara-Kruse
RV Rehagen-Hamburg e.V.
16. 10:00:00 974 Obreja's Don Simeon
W \ DWB \ B \ 2004 \ Don Schufro x Rambo \ Z: Obreja,Carina \ B: Schwiebert GbR,Jessica u.Rainer
 
FIN
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
17. 10:07:00 1013 Quibeau
W \ Old \ B \ 2005 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Ninja Rathjens
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
18. 10:14:00 1055 Repertoire 2
H \ Trak. \ B \ 1998 \ Komponist x Caprimond \ Z: Deutsch,Uwe \ B: Reppin,Helena
 
GER
Jörg Bongardt
Lübecker RV e.V.
19. 10:21:00 1063 Riva 80
S \ Hann \ R \ 2004 \ Rotspon x Weltruhm \ Z: Eckelmann,Robert M. \ B: Claussen,Christiane
 
GER
Anja Hermelink
Nordd.u.Flottbeker RV
20. 10:28:00 1069 Romanze 341
S \ Holst \ B \ 2001 \ Rocadero x Kilian \ Z: Boer,Wieger Derk de \ B: Boer,Wieger Derk de
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
21. 10:35:00 1276 Rossano R
W \ Old \ Db \ 2002 \ Rohdiamant x Weltmeyer \ Z: Ratermann, Hubert \ B: Bauer, Gudrun
 
DEN
Martin Christensen
Stall Tannenhof e.V


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterH: Reinhard Richenhagen
C: Peter Olsson
M: Dieter Scheermann