Nr. 16 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -

Qualifikation zur Louisdor-Preis-2015
Louisdor-Preis

Beginn: 28.08.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 26

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:30:00 122 Cabanas FH
W \ Old \ Db \ 2006 \ Carabas x Partout \ Z: Baumgürtel,Beatrice \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Marcus Hermes
RV Appelhülsen e.V.
2. 15:38:00 207 Capo 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cracker Jack x Alcatraz \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Kohl,Claudia
 
FIN
Emma Kanerva
RV Altenautal e.V.
3. 15:46:00 769 Fiero 9
W \ ZW \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Diabolo \ Z: Diny,Bernd \ B: Betz,Mirco,Dirla,Timm
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
4. 15:54:00 868 Lady Gagga
S \ Hann \ F \ 2005 \ Londonderry x Walt Disney I \ Z: Harrje,Karsten \ B: Oldershausen,Christine von
 
GER
Christine von Oldershausen
RV Breitenburg e.V.
5. 16:02:00 1049 Rasputin W
W \ Old \ Db \ 2006 \ Rooney x Donnerhall \ Z: Sprehe,Paul \ B: Walterscheidt,Lena Charlotte
 
GER
Laura Blackert
TurnierSG Hülsmann
6. 16:10:00 1068 Rom 18
S \ Hann \ R \ 2006 \ Royal Highness x Don Frederico \ Z: Flathmann,Cord \ B: Rabus,Katja
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
7. 16:18:00 1073 Rosafina WRT
S \ Trak. \ B \ 2005 \ Elfengeist x Consul \ Z: Weckerle Dr.,Thomas \ B: Weckerle Dr.,Thomas
 
GER
Kirsten Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
8. 16:26:00 1302 Sai Baba Plus
W \ Hann \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Gaus, Robert \ B: Dressage Plus LDA
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
9. 16:34:00 1084 Salenga
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x World Cup I \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Samorin,Dagmar
 
GER
Sarah Waldsperger
HH-Wentorfer RV e.V.
10. 16:42:00 1102 Santiago SL
H \ Bay \ Db \ 2005 \ San Rubin x Donnerhall \ Z: Schneider,Alois \ B: Ludewig,Maik
 
GER
Sophie Ludewig
RV Rehagen-Hamburg e.V.
11. 16:50:00 1120 Shadow 660
W \ Meckl. \ B \ 2006 \ Sancisco x Lagoheidor G \ Z: Kähler,Rosemarie \ B: Laus-Schneider,Pia
 
ITA
Pia Laus-Schneider
Bernsteinreiter Hirschburg e. V.
12. 16:58:00 1166 Stratege 9
W \ Hann \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Lehrmann,Henning
 
GER
Cora Jacobs
Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode
13. 17:06:00 1225 Welt Prince
H \ Hann \ B \ 2005 \ Weltregent H x Prince Thatch xx \ Z: Wohlers,Manfred \ B: Wohlers,Manfred
 
GER
Hannes Baumgart
RV Aller-Weser
ca. 15:00 Minuten Pause
14. 17:29:00 1238 Wilson Pickett
W \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ Z: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ B: Keller,Helga
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
15. 17:37:00 1239 Wind of Change 37
W \ Hann \ B \ 2006 \ Worldly I x Walzertraum \ Z: Schrader,Jochen \ B: Winkelmann,Heinrich
 
GER
Christoph Koschel
RSC Osnabruecker Land e.V.
16. 17:45:00 77 Barclay 20
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Prestige Pilot \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Oliver Oelrich
RFV Greven e.V.
17. 17:53:00 616 Da Vinci 211
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
18. 18:01:00 1282 Deborah 83
S \ Westf \ B \ 2005 \ Florestan I x Delphi \ Z: Frerich, Irmgard \ B: Brune, Bernadette
 
BEL
Jef Coenegrachts
TG Bad Zwischenahn
19. 18:09:00 662 Destino 59
W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
20. 18:17:00 699 Don Fernando 26
H \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Achenbach \ Z: Bergmann,Wilhelm \ B: Chaypa S.L.,
 
ESP
Candida Romero Tirado Dr.
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
21. 18:25:00 730 Dulce Sueno
W \ Old \ Df \ 2005 \ Dimaggio x De Niro \ Z: Beimforde,Hermann \ B: Leuker,Julia,Leuker,Jörg
 
ESP
Juan Manuel Vidal-Testal
RFV Milte-Sassenberg e.V.
22. 18:33:00 822 Harmony's Fiorano
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Rousseau x Rotspon \ Z: Riegen,Anke von \ B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
23. 18:41:00 836 Hilfiger OLD
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Argentinus \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike
 
GER
Holga Finken
RC Pegasus e.V.
24. 18:49:00 163 Callas FH
S \ Old \ B \ 2005 \ Carabas x Partout \ Z: Baumguertel,Familie \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Marcus Hermes
RV Appelhülsen e.V.
25. 18:57:00 778 Flynn PCH
H \ Hann \ Df \ 2006 \ Falsterbo x Walt Disney I \ Z: Finck,Gerhard \ B: Gooding,Nancy A.
 
FIN
Emma Kanerva
RV Altenautal e.V.
26. 19:05:00 747 Fabregaz
H \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Peter Olsson
H: Gabriele von Appen
C: Klaus Storbeck
M: Reinhard Richenhagen
B: Dieter Scheermann