Nr. 18 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Preis von Pferde Sport International
Stich & Böckmann-Heinrich

Beginn 28.08.2015 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. Abteilung
1. 1273 FBW De Vito
W \ Württ \ B \ 2002 \ De Niro x \ Z: Ruetz, Elisabeth \ B: ZG Stritzke u.Schellin
 
DEN
Martin Christensen
Stall Tannenhof e.V
525,00 EUR 343
(4)
366.5
(1)
346
(3)
348
(1)
342.5
(4)
69.840%
1746.00
2. 842 Hofgraf
W \ Hann \ R \ 2004 \ Hofrat x Weltruhm \ Z: Richert,Werner \ B: Saborowski,Gert
 
GER
Holga Finken
RC Pegasus e.V.
415,00 EUR 347
(2)
345
(4)
339.5
(6)
340
(3)
340.5
(5)
68.480%
1712.00
3. 1140 Sole Mio 5
S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Show Star x Lamoureux II \ Z: Borkenfeld,Ferdinand \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
305,00 EUR 350.5
(1)
333.5
(8)
344.5
(4)
329
(10)
343
(3)
68.020%
1700.50
4. 617 Daintree 3
W \ Hann \ F \ 2002 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Janßen,Wilhelm \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
230,00 EUR 339
(6)
347
(3)
325
(15)
330
(9)
339
(6)
67.200%
1680.00
5. 675 Die Süsse
S \ Old \ Db \ 2002 \ Diamond Hit x World Cup II \ Z: Ludwig,Tanja \ B: Kaldewei,Franz-Dieter
 
GER
Maria Kaldewei
RFV von Lützow Herford e. V.
190,00 EUR 329
(12)
332.5
(9)
329
(9)
334
(7)
336
(8)
66.420%
1660.50
6. 710 Donee 3
H \ Old \ Df \ 2001 \ Donnerhall x Absinth \ Z: ZG Schulze u.Schnapp, \ B: Stock Dr.,Kathrin
 
GER
Cora Jacobs
Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode
155,00 EUR 332.5
(9)
326
(16)
328.5
(10)
317
(20)
330.5
(10)
65.380%
1634.50
Total = 1.820,00 EUR
2. Abteilung
1. 723 Dressman 55
H \ Old \ B \ 2003 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Kuistila,Katja
 
GER
Wolfgang Schade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
525,00 EUR 343.5
(3)
352.5
(2)
357
(1)
338.5
(4)
344
(1)
69.420%
1735.50
2. 1080 Rubin Action
W \ Old \ Db \ 2003 \ Rohdiamant x Grundstein II \ Z: Seifert,Harli \ B: Roth,Katharina
 
GER
Stella Charlott Roth
Wiesbadener RFC e.V.
415,00 EUR 342.5
(5)
338
(6)
343.5
(5)
338.5
(4)
339
(6)
68.060%
1701.50
3. 1101 Sanssouci 82
S \ Old \ R \ 2002 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Claussen,Carlos
 
GER
Anja Hermelink
Nordd.u.Flottbeker RV
305,00 EUR 335.5
(7)
339
(5)
331
(7)
331.5
(8)
343.5
(2)
67.220%
1680.50
4. 751 Fairytale 77
H \ AESRpf \ B \ 2004 \ Reve D'Or x Wendekreis \ Z: Dijk,Raf van \ B: Wolf,Elisabeth
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
230,00 EUR 335
(8)
332
(10)
327.5
(11)
336
(6)
331.5
(9)
66.480%
1662.00
5. 785 Four Seasons 19
H \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Mon Cheri \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Ackermann,Monica
 
GER
Oliver Oelrich
RFV Greven e.V.
190,00 EUR 316.5
(22)
315.5
(25)
350.5
(2)
347.5
(2)
318.5
(18)
65.940%
1648.50
6. 212 Carabinieri 3
W \ Hess \ Schwb \ 2002 \ Charly Chaplin x Blaubart xx \ Z: Jacobs,Cora \ B: Jacobs,Cora
 
GER
Cora Jacobs
Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode
155,00 EUR 331
(10)
331.5
(11)
324
(16)
315
(21)
330.5
(10)
65.280%
1632.00
Total = 1.820,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 1243 Wish Wonders
W \ Westf \ F \ 2002 \ Welt Hit I O x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
315.5
(23)
330.5
(12)
325.5
(14)
328
(11)
325.5
(14)
65.000%
1625.00
8. 750 Fairy Dancer
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Fürst Heinrich x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Hinrichsen,Jasmin
 
GER
Inger Jane Steen
RV Rehagen-Hamburg e.V.
318.5
(19)
327.5
(13)
318.5
(23)
327.5
(13)
330
(12)
64.880%
1622.00
9. 624 Dante 73
W \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro x Consul \ Z: Schillmann,Otto \ B: Dressurstall Roland Metzler,
 
GER
Roland Metzler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
321.5
(16)
323.5
(18)
326.5
(12)
327.5
(13)
320
(17)
64.760%
1619.00
10. 300 Casparino
H \ Holst \ B \ 1996 \ Carpaccio x Calando I \ Z: Struve-Brandt,Dörte \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
GER
Karin Winter-Polac
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
330
(11)
327.5
(13)
322.5
(18)
311
(24)
322.5
(15)
64.540%
1613.50
11. 1329 Diamonds Forever
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Depardieu x \ Z: Graubohm, Jens \ B: Gericke, Kathrin
 
GER
Vera Nass
RG Klosterhof Medingen
318
(20)
324
(17)
330
(8)
318
(18)
318
(19)
64.320%
1608.00
12. 674 Die Sonne 2
S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Diamond Hit x \ Z: Kasselmann, Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
312.5
(25)
318
(22)
326.5
(12)
321
(16)
326.5
(13)
64.180%
1604.50
13. 703 Don Niro
W \ DWB \ R \ 2004 \ De Noir x Claudie Damsgard \ Z: Pedersen,Svend Ä. \ B: Saborowski,Gert
 
GER
Vivien Grabowski
RFV Stade e. V.
322
(15)
322.5
(20)
314.5
(26)
328
(11)
317
(20)
64.160%
1604.00
14. 507 Companero 12
W \ Hann \ F \ 1998 \ Carbid x World Cup I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Kaldewei,Maria
 
GER
Maria Kaldewei
RFV von Lützow Herford e. V.
325
(14)
318
(22)
317.5
(24)
320
(17)
321
(16)
64.060%
1601.50
15. 1163 Sternensturm CN
W \ Old \ B \ 2003 \ Sandro Hit x Westminster \ Z: Clausen,Martje \ B: Kruse,Tilmann
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
328
(13)
320.5
(21)
321.5
(21)
318
(18)
306
(29)
63.760%
1594.00
16. 1207 Utopia H
S \ Old \ F \ 2003 \ Royal Diamond x Argentinus \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Lastra,Jose Manuel de la
 
ESP
Juan Manuel Vidal-Testal
RFV Milte-Sassenberg e.V.
309.5
(28)
336
(7)
317
(25)
323.5
(15)
304.5
(31)
63.620%
1590.50
17. 899 Le Rouge 7
H \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
317.5
(21)
323.5
(18)
322
(20)
313
(22)
312
(23)
63.520%
1588.00
18. 208 Capri 67
W \ SAnha \ F \ 2001 \ Corvalon x Cannonball \ Z: Molen-Lenting,Roelfien van der \ B: Thormählen,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Thormählen
PS Granderheide e.V.
310
(27)
327.5
(13)
322.5
(18)
305
(26)
312.5
(22)
63.100%
1577.50
19. 1305 Weekend Fun
W \ Old \ Df \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Meiners, Gerold \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
315.5
(23)
316.5
(24)
321.5
(21)
311.5
(23)
307
(26)
62.880%
1572.00
20. 1119 Seventy Seven 4
S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Lucky Lionell \ Z: Maahs,Heinz Günther \ B: Winter-Polac,Karin,Polac,Wiebke
 
GER
Karin Winter-Polac
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
320
(18)
314
(27)
324
(16)
303
(27)
306.5
(28)
62.700%
1567.50
21. 4 Abendstern 109
W \ Trak. \ Db \ 2000 \ Gribaldi x Guter Stern \ Z: Rauch Dr.,Rita \ B: Strecker Dr.,Katharina
 
GER
Sven Dapper
RFV Börnsen e.V
321
(17)
314.5
(26)
310
(29)
309.5
(25)
310
(24)
62.600%
1565.00
22. 1105 Sarotti 43
H \ Hann \ R \ 2003 \ Sandro Hit x Wolkenstein II \ Z: Westphal Dr.,Rainer \ B: Westphal Dr.,Rainer
 
GER
Helena Vick
RFV Lauenburg/Elbe
311.5
(26)
302.5
(30)
310.5
(28)
302.5
(29)
316.5
(21)
61.740%
1543.50
23. 1346 Rosselini 5
W \ Westf \ Schwb \ 2001 \ Rosenkoenig x Casaretto \ Z: Närmann, Josef \ B: Röhricht, Alina
 
GER
Alina Röhricht
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
306.5
(29)
302
(31)
314.5
(26)
292.5
(30)
307
(26)
60.900%
1522.50
24. 928 Lothringer 6
W \ Holst \ B \ 1999 \ Lothringer x Caretino \ Z: Stahr,Christiane \ B: Kronborg Jensen,Bente
 
DEN
Bente Kronborg Jensen
RFV Neuer Eichenhof e.V.
291
(30)
304.5
(29)
301.5
(30)
303
(27)
309
(25)
60.360%
1509.00
25. 1240 Windhuk 50
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Weltmeyer x Lungau \ Z: Kiehne,Dierk \ B: Lange,Frank
 
GER
Frank Lange
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
289
(31)
308
(28)
292.5
(31)
286.5
(31)
306
(29)
59.280%
1482.00


Geldpreis3.640,00 EUR
RichterE: Heidi Dörler
H: Cornelia Albrecht
C: Dr. Carsten Munk
M: Friedrich Lueken
B: Britta Bando