Nr. 1 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Beginn: 29.08.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:00:00 | 955 | Mister Dornik H \ DR \ F \ 2004 \ Dornik B x Aratoss \ Z: Schierholz,Melanie \ B: Schmidt,Henriette u.Magnus |
GER |
Henriette Schmidt RFV Naumburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:08:00 | 1178 | Temptation WE H \ DR \ R \ 2007 \ Trentino x Black Dancer \ Z: Moss,Hendrik \ B: Bralo,Simone |
GER |
Mira Wendlandt Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:16:00 | 993 | Proud Raffaelo H \ DR \ B \ 2009 \ Rocketti x Dexter \ Z: Stolz,Karin \ B: Stolz,Karin |
GER |
Jule Marie Schönfeldt RV Hof Eggerstedt eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 08:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:32:00 | 811 | Golden Gate N H \ Palom \ Is \ 2007 \ Nebo General Pride x Mangold \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Hansen-Baig,Kerstin |
GER |
Ricarda Franziska Peukert RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:40:00 | 299 | Caspari HE WE W \ DR \ \ 2007 \ Charivari x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Schölermann,Frank |
GER |
Anna Schölermann Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:48:00 | 859 | Kick Down 3 H \ DR \ B \ 2007 \ Kennedy x Display II \ Z: Völksen,Joachim Heinrich \ B: Reyer Dr.,Klaus |
GER |
Greta Charlotte Reyer RV An der Lühe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:56:00 | 881 | Lanier 2 W \ DR \ F \ 2001 \ Lateran x Dressman I \ Z: Rohmann,Heiner \ B: Shalom,Ophelia,Shalom,Lemonie |
GER |
Ophelia Shalom Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:04:00 | 810 | Going Top H \ DR \ F \ 1998 \ Going East x Domingo \ Z: Berensmeyer,Thea \ B: Frenzen,Annabel,Möller,Eva,Möller Dr.,Ulf |
GER |
Anna-Margareta Jürgens Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:12:00 | 715 | Don't Touch 17 W \ DR \ BFalb \ 2006 \ FS Don't Worry Junior x Chantre B \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Sieverding,Johanna |
GER |
Johanna Sieverding RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:20:00 | 722 | Dresscode 2 W \ DR \ F \ 2006 \ Dressman V x Danny Gold \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Siemers,Tanja |
GER |
Avena Siemers RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:38:00 | 994 | Proud Rockdandy W \ DR \ B \ 2008 \ Rocketti x Proud Dandy S \ Z: Stolz,Karin \ B: Schmitz-Morkramer Dr.,Christina |
GER |
Helena Schmitz-Morkramer Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:46:00 | 106 | Bolero II W \ DR \ Db \ 2008 \ Orchard Boginov x Decoration AA \ Z: Wittkop,Jürgen \ B: Walter,Ulrike |
GER |
Alessandra Walter RV Reiterhof Rüter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:54:00 | 468 | Click-Clack 2 W \ DR \ F \ 1999 \ Campari x Trefaes Cream Boy \ Z: Lamp,Simone \ B: Jensen,Philippa-Antonia,Jensen,Emilia Josephina |
GER |
Emilia Josephina Jensen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:02:00 | 618 | Dance Forever H \ DR \ Falbe \ 2006 \ FS Don't Worry x Branduardi M \ Z: Meiners,Sabine \ B: Blumhoff,Heinz-Dieter |
GER |
Marnie Arnold PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:10:00 | 441 | Claire 138 S \ PoDk \ B \ 2006 \ Notre Bac x \ Z: \ B: Schmidt,Henriette u.Magnus |
GER |
Henriette Schmidt RFV Naumburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:18:00 | 1197 | Tyra M S \ DR \ B \ 2007 \ Dumbledor AT x Principal Boy \ Z: ZG Meyer,Ina u.Katrin GbR \ B: Schönfeldt,Sandra |
GER |
Jule Marie Schönfeldt RV Hof Eggerstedt eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:26:00 | 718 | Doubtless H \ DR \ Schi \ 2001 \ FS Don't Worry x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Sieverding,Marlene |
GER |
Marlene Sieverding RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:34:00 | 732 | DW's Flic Flac H \ DR \ F \ 2006 \ FS Don't Worry x Don Pedro \ Z: Esdohr,Sabine \ B: Esdohr,Wiebke,Esdohr,Sabine |
GER |
Anna Schölermann Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | H: Heidi Dörler C: Dr. Carsten Munk M: Ulrike Zobel |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |