Nr. 20/1 Springpferdeprüfung Kl.A**, LK 1 2

1. Abt.:Preis der Firma Kiefer
2. Abt.:Preis vom Porschzentrum HH-Nordwest

Beginn 27.08.2015 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 1145 Somersby 4
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Stakkato x C-Trenton Z \ Z: Jahr,Isabel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Maximilian Gräfe
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
33,00 EUR 8.40
2. 86 Bellarina K
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cento x Corrado I \ Z: Kurkin,Robert \ B: Kersten-Kurkin,Franziska
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
27,00 EUR 8.10
3. 917 Locontaro
W \ Holst \ B \ 2010 \ Loran x Chalan \ Z: Böge,Peter \ B: Gröpper,Cay Christoph
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
23,00 EUR 7.90
4. 725 Duandee
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calato x Caletto I \ Z: Zuza,Rita \ B: Zuza,Rita
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
19,00 EUR 7.80
4. 444 Clara Mia
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Köhnke,Alessa
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
19,00 EUR 7.80
6. 74 Baquitta N
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Contender \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
15,00 EUR 7.70
6. 392 Charlene B
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Lord Calando \ Z: Braunert,Werner \ B: Braunert,Britta
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15,00 EUR 7.70
8. 978 Pablo 522
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Paramount x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.60
8. 1154 Stagolda
S \ OS \ B \ 2009 \ Stakkatol x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
7.60
Total = 151,00 EUR
2. Abteilung
1. 567 Coronina E
S \ CH.Wb \ F \ 2010 \ Coronino x Fargo \ Z: Erni,Gallus \ B: Erni,Gallus
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
33,00 EUR 8.20
2. 165 Callewitt
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Ramirado \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Boer,Wieger Derk de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
27,00 EUR 8.00
3. 773 Fiona 565
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Cambridge \ Z: Morgenroth,Jessica \ B: Morgenroth,Jessica
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
23,00 EUR 7.90
4. 244 Carlitzek N
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassito x Quite Capitol \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
19,00 EUR 7.80
4. 452 Clarissa RD
S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Aquilino \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Stall STI GBR,
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
19,00 EUR 7.80
6. 1334 Cassidy S
W \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Cardino x \ Z: Schneider, Astrid \ B: Simon, Heinz
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
15,00 EUR 7.70
6. 805 GK California
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Lerano \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
15,00 EUR 7.70
8. 528 Constanzia 5
S \ Bay \ B \ 2010 \ Cassiano x Calato \ Z: Melzner,Heiner \ B: Melzner,Heiner
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.60
8. 612 Cyprian 5
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cayado x Narew xx \ Z: Johannsen,Manfred \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Maximilian Gräfe
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.60
Total = 151,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 59 Atash de la Hogue
W \ SF \ F \ 2010 \ Diamant de Semilly x Double Espoir \ Z: Papadimitriou,Stephanie \ B: Papadimitriou,Stephanie
 
SUI
Christian Straub
Nordd.u.Flottbeker RV
7.50
10. 187 Candy Crush 7
W \ Holst \ F \ 2010 \ Clarimo x Acorado I \ Z: Rohweder,Klaus \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb,Schou Absolute Horses,
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
7.50
12. 180 Can Carlo
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Larno \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Rievesehl,Dirk
 
GER
Marco Dierk
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.40
13. 683 Diquita
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.30
13. 153 Calippo 49
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cayado x Nimmerdor \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7.30
13. 136 Cala Baku
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cefalo x Cantus \ Z: Gadow,Katharina \ B: Winter,Iris
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.30
13. 288 Cashew VA
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
SWE
Jonas Rinne
PS Granderheide e.V.
7.30
17. 920 Lomex 16
W \ Westf \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Quo Vados I \ Z: Hickert,Bernd \ B: Hickert,Bernd
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.20
18. 349 Cecilia 37
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Carentan x Linaro \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Timmermann,Johann Albert
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.10
18. 434 Ciprás Lotta
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Nimmerdor \ Z: Hein,Kristina \ B: Hein,Kristina
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
7.10
18. 853 Jakino
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
John Walther
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7.10
18. 162 Callas 39
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Chicago Z \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
7.10
22. 1327 Cera VA
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Cantus \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
7.00
22. 1353 Bacara 14
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Contago \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Gericke,Hans-Hermann
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
7.00
22. 84 Belami T
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Thedens,Volker
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.00
25. 107 Bonita T
S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Corofino I \ Z: Thedens,Volker \ B: Thedens,Volker
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.90
25. 124 Cachassina
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Cachas x Calato \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Janne Friederike
 
SUI
Christian Straub
Nordd.u.Flottbeker RV
6.90
25. 566 Corona 129
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
6.90
28. 919 Lolita 229
S \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Landkaiser \ Z: Plate,Hermann \ B: Hellweg,Barbara
 
GER
Sebastian Bockholt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.80
28. 326 Castello 227
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Lasino \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: Lambrecht,Margit
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
6.80
30. 451 Clarenz 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Laurenz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
John Walther
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6.50
31. 239 Carlanda 7
S \ SWB \ B \ 2010 \ Cartier v.d.Heffinck x Corghano \ Z: Alexandersson,Marie \ B: Garbella,Leopold Karl,Buchwaldt-Garbella,Freya von
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6.20
31. 167 Callista B
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardino x Lancer II \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Bockholt,Sebastian
 
GER
Sebastian Bockholt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.20
31. 676 Dieter's Locke
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Pingel,Dieter \ B: Stecher Dr.,Rolf
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
6.20
34. 73 Bamboola
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Baldini II x Lorentin I \ Z: Suomus,Claudia \ B: Suomus,Claudia
 
FIN
Yrjö Suomus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6.10
35. 219 Carbetto
H \ OS \ F \ 2010 \ Cartoon x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
0.00
35. 807 GK Captain Jack
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Clarimo x Lord \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 
SLO
Jan Vehar
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0.00


Geldpreis302,00 EUR
RichterGerd Küst
Heino Kracht