Nr. 22/1 Springpferdeprüfung Kl.M*, LK 1 2

1. Abt.:Preis vom Porschezentrum HH-Nordwest
2. Abt.:Preis Simon und Mühlenroth KG, Hamburg

Beginn: 27.08.2015 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 63

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 549 Cooper 151
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Schulze,Julia
 
FIN
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V
2. 111 Botox Berlucci
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Caretino x Carthago \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Ringel,Nicole
 
GER
John Walther
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
3. 281 Cascadello II
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4. 1291 Claristo
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs, Sönke \ B: Lübcker, Henrik
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
5. 87 Bellatrix B
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Chepetto x Levisto \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Bockholt,Sebastian
 
GER
Sebastian Bockholt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6. 680 Dinken
H \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Cassini I \ Z: Molenaers,Theo \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jonas Panje
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7. 356 Celsius 20
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cardino x Concerto II \ Z: Schüder,Günter \ B: Jumping Horses Europe,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8. 783 For Zero Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ For Hero x Landfriese I \ Z: Dahlmann,Jenni \ B: Dahlmann,Jenni
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
9. 398 Chelino 11
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Candillo \ Z: Lührs,Willi \ B: Lührs,Heike
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
10. 598 Cuenta Atras
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Lesotho \ Z: Freund,Wolfgang \ B: Schröder,Dirk
 
COL
Manuel Espinosa Pla
RFV Eichengrund-Lentföhrden
11. 532 Contapo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro II x Capo \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
12. 682 Diorella 51
S \ Holst \ RkaSc \ 2009 \ Diarado x Clinton I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13. 121 Cabaliero 2
H \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Clinton I x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
14. 169 Calmaro 12
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Calato \ Z: Kahlke,Kerstin \ B: Rönne ,Sören von
 
GER
Max Heckel
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
15. 607 Cute Carolina
S \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cardino \ Z: Gerken,Kai \ B: Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
16. 61 Atreju 102
W \ Holst \ F \ 2009 \ Artani x Silbersee \ Z: Kisse,Manuela \ B: Kisse,Manuela
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
17. 78 Batavia N
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Acorado I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
18. 152 Calino 58
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landlord \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
19. 439 Claas 16
W \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Lavall I \ Z: ZG Mohr GbR,Gunnar u. Maike \ B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
20. 1354 Casado 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Lavado \ Z: Bruehe,Soeren \ B: Borstel,Bettina von
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
21. 337 Caturo TH
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Arturo \ Z: Thiede ,Betrieb \ B: Thiede ,Betrieb
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
22. 1356 Hariko P.M.S.
H \ Old \ \ 2009 \ Hasso PMS x Beach Boy \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M.
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
23. 99 Billi Jean 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cheetano x Lacros \ Z: Siebenhaar,Ute \ B: Siebenhaar,Ute
 
GER
Jörg Sievertsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
24. 953 Miss Marome
S \ AESRpf \ R \ 2009 \ Marome NW x Caletto I \ Z: Stoeterij Gaesbeek, \ B: BG Hesse u. Thoma,
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25. 355 Celsia
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred,Rantzau,Breido Graf zu
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
26. 802 GK Babette
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Lasino x Quantum \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 
SLO
Jan Vehar
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
27. 179 Campino 481
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Stall STI GBR,
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
28. 328 Catalan 14
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Chalan \ Z: Winkelmann,Harald \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
29. 1333 Cassandra 355
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Caretino \ Z: Schneider, Astrid \ B: Schneider, Astrid
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
30. 1014 Quibell 20
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Contender \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
31. 271 Casaltina 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Coriander \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Peters,Boje
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
32. 927 Loruna
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Lordanos x Carthago \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Annina Nordström
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
33. 79 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
SWE
Jonas Rinne
PS Granderheide e.V.
34. 88 Belle de Nuit W
S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Calato \ Z: Wellert,Thomas \ B: Hinrichsen-Wellert ,Barbara
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
35. 176 Camie 8
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cartani x Corrado I \ Z: Bastian,Hans \ B: Saggau,Susanne
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
36. 1328 Claymore VA
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Candillo \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
37. 117 Brombeere
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Cassini I \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich
 
SUI
Christian Straub
Nordd.u.Flottbeker RV
38. 898 L.B. Croket
H \ Holst \ \ 2008 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
39. 1017 Quibis
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Lord \ Z: Witt,Susanne \ B: Boer,Wieger Derk de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
40. 311 Cassinja 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Lasino \ Z: Krath,Ejvind \ B: BG Lüneburg/Petersen u.Carstensen O
 
GER
John Walther
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
41. 280 Cascadello
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
42. 1292 Cubiki
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Caproni \ Z: Arfsten, Hark \ B: Hengststation Völz/Lothar u.Sven Vö,Voß, Thomas
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
43. 608 Cuthbert B
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cardino x Lancer II \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Bockholt,Sebastian
 
GER
Sebastian Bockholt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
44. 855 Janina 40
S \ BWP \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Caresino \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Chet Suida Windward Farm,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
45. 322 Castanea 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat II \ Z: Thiel,Christoph \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
46. 665 Devito 27
W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Cracker Jack \ Z: Lührs,Willi \ B: Lührs,Heike
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
47. 382 Chantalle 7
S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Corrado I \ Z: Schröder,Dirk \ B: Schröder,Dirk
 
COL
Manuel Espinosa Pla
RFV Eichengrund-Lentföhrden
48. 583 Covalsky
W \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Lavall II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
49. 249 Carlotta F
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Landlord \ Z: Fister,Andrea \ B: Fister,Andrea
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
50. 970 No Mercy 32
S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Quintero \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
51. 950 Michel 231
H \ Holst \ Df \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von
 
GER
Max Heckel
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
52. 739 Elba-Montanja
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Caspar x E-Pilot \ Z: \ B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H.
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
53. 804 GK Bonny
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Lerano \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
54. 918 Lodovicus
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Larimar x Athlet Z \ Z: Mohr,Christiane \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
55. 694 Dollar Bridge
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Colandro x Corland (DK: Corlando) \ Z: Gorp,E.u.I. van \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
56. 563 Corniola 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Cassini I \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
57. 508 Con Calle
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Contendro II x Cassini II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
58. 100 Biscaya 60
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Classe x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Harder,Jörg
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
59. 1355 Lorent P.M.S.
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Z x Beach Boy \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M.
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
60. 411 Chickoman
W \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Campione \ Z: Siebenhaar,Ute \ B: Siebenhaar,Ute
 
GER
Jörg Sievertsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
61. 495 Coldplay 31
W \ Westf \ F \ 2009 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
62. 51 Arcadius 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
63. 808 GK Lennox
H \ Holst \ B \ 2009 \ Lerano x Acord II \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 
SLO
Jan Vehar
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterWerner Peters
Heino Kracht