Nr. 23 Springprüfung Kl.M*
Preis von Firma Carl Leisau u. Co KG
Beginn 30.08.2015 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 42 | Annabella C S \ Holst \ Db \ 2008 \ Consens x Locato \ Z: Carstensen,August \ B: Witt,Andreas |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
72,00 EUR | 0.00 | 54.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 233 | Carl 65 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 57.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 517 | Condio 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Lantaan \ Z: Bremer, Henry \ B: Rother, Antonia |
GER |
Antonia Rother RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
51,00 EUR | 0.00 | 58.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1186 | Tirana 75 S \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Sager,Franz \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Lasse Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
45,00 EUR | 0.00 | 59.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 436 | Cira R S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne |
GER |
Ole Heitmann PS Granderheide e.V. |
42,00 EUR | 0.00 | 59.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 378 | Chakira B S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Julia Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
30,00 EUR | 0.00 | 59.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1257 | Zalina 5 S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Cambridge \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: ZG Redderberg,Susanne u.Volker |
GER |
Magnus Redderberg Lübecker RV e.V. |
30,00 EUR | 0.00 | 60.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 524 | Consir H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
30,00 EUR | 0.00 | 60.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1177 | Tawia S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cosimo x Rocadero \ Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine \ B: Steuber,Torsten |
GER |
Nina-Marie Steuber PS Granderheide e.V. |
30,00 EUR | 0.00 | 61.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1150 | Speik W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
0.00 | 61.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 459 | Claudia 37 S \ Holst \ B \ 2008 \ Claudio x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Ritters,Hans Werner |
GER |
Janne Ritters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
0.00 | 62.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 736 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U. |
0.00 | 62.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 390,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 586 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
0.00 | 63.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1349 | Chester 246 W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x \ Z: Schmitz, Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
0.00 | 63.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 265 | Caruso 503 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke,Sdunnus,Norbert Dr. |
GER |
Sönke Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 64.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 345 | Cayman 23 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Horz,Friedemann \ B: Paulsen,Kira |
GER |
Kira Paulsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
0.00 | 64.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 535 | Contiano W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Heger,Adrienne |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
0.00 | 65.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 933 | Loyano W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters,Okke \ B: Lohmeier,Familie |
GER |
Ann-Kathrin Neuhaus RFV Husberg u.U. |
1.25 | 71.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 50 | Apart IV W \ BWP \ F \ 2000 \ Quorum de Laubry x Saygon \ Z: Laenen,Alois \ B: Schröder,Anna |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
4.00 | 57.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 413 | Chin Champ H \ Holst \ B \ 2006 \ Chin Chin x Carvallo BB \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
4.00 | 60.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 403 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Kruse,Sven |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
4.00 | 61.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1253 | Zabou 39 S \ Holst \ F \ 2007 \ Catoki x Carambo \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Reichert Dr.,Frauke |
GER |
Magnus Redderberg Lübecker RV e.V. |
4.00 | 62.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 351 | Celebration 39 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
4.00 | 64.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1251 | Wyhomie I S \ Holst \ Db \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Jessen,Kurt \ B: Mommsen,Torsten |
GER |
Kira Paulsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
8.00 | 63.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 879 | Landrino 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
8.00 | 64.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1365 | Carinja 12 S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Corleograf \ Z: Bünning,Hans-Friedrich \ B: Bünning,Hans-Friedrich |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
8.00 | 82.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 428 | Ciano 11 H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Nagel,Birger |
GER |
Berit Nagel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
8.75 | 85.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 494 | Colani 52 W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Arogno \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Steuber,Torsten |
GER |
Nina-Marie Steuber PS Granderheide e.V. |
9.00 | 70.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 316 | Cassius Clay 25 W \ Holst \ F \ 2007 \ Clearway x Coriano \ Z: Witten,Hans \ B: Nagel,Anna-Larel |
GER |
Anna-Larel Nagel TG Hamburg-Timmerhorn |
13.75 | 73.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1010 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
14.75 | 77.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1361 | La Corona 8 S \ Old \ SCHI \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha |
GER |
Svenja Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 456 | Classic Highfly S \ Old \ Db \ 1999 \ Chambertin x Contender \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 75 | Barcelona 50 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 841 | Hof Schretstakens Unbelievable S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
Geldpreis | 390,00 EUR |
Richter | Ulrike Zobel Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |