Nr. 24 Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis von Firma Dresswerk
Beginn: 30.08.2015 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 517 | Condio 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Lantaan \ Z: Bremer, Henry \ B: Rother, Antonia |
GER |
Antonia Rother 01 / Team Bio Cina |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 879 | Landrino 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt 02 / Team Silvana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1177 | Tawia S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cosimo x Rocadero \ Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine \ B: Steuber,Torsten |
GER |
Nina-Marie Steuber 03 / Team Knutzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 524 | Consir H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Alexander Fuge Barrachina 04 / Team Peer - Span |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 351 | Celebration 39 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop 05 / Kuschel Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1024 | Quinaro Alpha G W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x Contender \ Z: Giehler,Sabine \ B: Röer,Gunnar Paul |
GER |
Pheline Ahlmann 06 / Team Hengststation Ahlmann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 265 | Caruso 503 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke,Sdunnus,Norbert Dr. |
GER |
Sönke Sdunnus 07 / Team Pferd & Sport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1219 | Watania 2 S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Lavall II \ Z: Birchler,Manfred \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Linn Hamann 08 / Team Kaufhaus Stolz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1257 | Zalina 5 S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Cambridge \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: ZG Redderberg,Susanne u.Volker |
GER |
Magnus Redderberg 01 / Team Bio Cina |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 436 | Cira R S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne |
GER |
Ole Heitmann 02 / Team Silvana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1361 | La Corona 8 S \ Old \ SCHI \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha |
GER |
Svenja Flinzer 03 / Team Knutzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1365 | Carinja 12 S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Corleograf \ Z: Bünning,Hans-Friedrich \ B: Bünning,Hans-Friedrich |
GER |
Holger Pfefferle 04 / Team Peer - Span |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 378 | Chakira B S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Julia Bruhn 05 / Kuschel Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 896 | Lavita 29 S \ Westf \ B \ 2006 \ Landor S x Polydor \ Z: Kohnert,Karl-Gerd \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Hannes Ahlmann 06 / Team Hengststation Ahlmann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1150 | Speik W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina 07 / Team Pferd & Sport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 736 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers 08 / Team Kaufhaus Stolz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 345 | Cayman 23 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Horz,Friedemann \ B: Paulsen,Kira |
GER |
Kira Paulsen 01 / Team Bio Cina |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 548 | Coolman H W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Don Pedro \ Z: Hinz,Ramona \ B: Steen,Thomas |
GER |
Catharina Nane Staack 02 / Team Silvana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 459 | Claudia 37 S \ Holst \ B \ 2008 \ Claudio x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Ritters,Hans Werner |
GER |
Janne Ritters 03 / Team Knutzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 403 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Kruse,Sven |
GER |
Luisa Westphal 04 / Team Peer - Span |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1010 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen 05 / Kuschel Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 50 | Apart IV W \ BWP \ F \ 2000 \ Quorum de Laubry x Saygon \ Z: Laenen,Alois \ B: Schröder,Anna |
GER |
Anna Schröder 06 / Team Hengststation Ahlmann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 447 | Claramia S \ Holst \ B \ 2004 \ Contact Me x Rinaldo \ Z: Re,Ulrich \ B: Re,Johanna,Re,Christoph |
GER |
Johanna Re 07 / Team Pferd & Sport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 933 | Loyano W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters,Okke \ B: Lohmeier,Familie |
GER |
Ann-Kathrin Neuhaus 08 / Team Kaufhaus Stolz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1186 | Tirana 75 S \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Sager,Franz \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Lasse Friedrichsen 01 / Team Bio Cina |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 242 | Carlinos 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Heraldik xx \ Z: Lienau,Otto \ B: Feindt,Jan-Philipp |
GER |
Jan-Philipp Feindt 02 / Team Silvana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 586 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock 03 / Team Knutzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 860 | King Clooney W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Nagel,Carsten-Otto |
GER |
Johanna Huesmann 04 / Team Peer - Span |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 982 | Paulchen Panther W \ Hess \ F \ 2000 \ Piano II x Matterhorn \ Z: Klapp,Albert \ B: Widmayer,Philine |
GER |
Philine Widmayer 05 / Kuschel Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 413 | Chin Champ H \ Holst \ B \ 2006 \ Chin Chin x Carvallo BB \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Beeke Carstensen 06 / Team Hengststation Ahlmann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 233 | Carl 65 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus |
GER |
Sven Gero Hünicke 07 / Team Pferd & Sport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 428 | Ciano 11 H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Nagel,Birger |
GER |
Berit Nagel 08 / Team Kaufhaus Stolz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Ulrike Zobel Gerd Küst |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |