Nr. 25/1 Springprüfung Kl.M**, bis 3499 RLP

Preis der Firma Peer Span

Beginn: 28.08.2015 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 39

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1295 Naomi 178
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Acord II x Campione \ Z: Ostendorf, Natalie \ B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel
 
GER
Daniel Ostendorf
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
2. 377 Chakaluka
S \ Old \ B \ 2002 \ Competent x Cannonball \ Z: Leipziger,Sabine \ B: Correia de Almeida,Ninja,Correia de Almeida,Mathias
 
GER
Claudia Wähling
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
3. 958 Montanus Clyde
H \ Old \ B \ 2009 \ Calido I x Acord II \ Z: Berger,Camilla \ B: Berger,Camilla
 
RSA
Paige Jacobs
RV Breitenburg e.V.
4. 1011 Quentin 55
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Nagel,Eike
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
5. 1035 Quintina 13
S \ Old \ B \ 2006 \ Robin II Z x Quinar \ Z: Plock,Frank \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6. 1043 Quite Right 3
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
7. 1150 Speik
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
8. 1219 Watania 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Lavall II \ Z: Birchler,Manfred \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
9. 1271 Zyraa
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini II x Lantaan \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Schulz,Astrid
 
GER
Arne Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
10. 137 Cala d'Or 3
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Limbus \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
11. 210 Caput
W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
12. 260 Carrera 56
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Carthago x Achill-Libero H \ Z: Kleef,M. van \ B: BG Bentzer u. Sanny,
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
13. 492 Cojack
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Concetto x Goldfever I \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Jezdecky areal Dance and Jump,
 
GER
Max Heckel
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
14. 896 Lavita 29
S \ Westf \ B \ 2006 \ Landor S x Polydor \ Z: Kohnert,Karl-Gerd \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
ESP
Antonio Montanchez Garcia
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
15. 904 Leoncaballo 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Paradiesvogel \ Z: Schulz,Ulrike \ B: Naeve,Beritt
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
16. 997 Qsieben
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Calato \ Z: Henck,Otto \ B: Schulz,Astrid
 
GER
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
17. 1124 Shirley 109
S \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Baldini I \ Z: Ritters,Jens \ B: Bollmann,Hannelore
 
GER
Eike Bollmann-Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
18. 1248 Wunschkind 19
S \ Holst \ F \ 2006 \ Casall x Caletto I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Jumping Horses Europe,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
19. 1270 Zypria M
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich
 
GER
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
20. 132 Caesar 356
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassin x Aljano \ Z: Marks,Otto \ B: Boer,Paula de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
21. 172 Calucci 13
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Leandro \ Z: Höpermann,Frank \ B: Höpermann,Frank
 
GER
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
22. 289 Cashman's Casan
S \ Hann \ B \ 2001 \ Cashman x Colani \ Z: Noll,Werner \ B: Rook,Ruth
 
GER
Svenja Rook
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
23. 321 Castanea 2
S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Contender \ Z: Block,Tordis \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Isabel Jahr
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
24. 330 Catalux
W \ Holst \ B \ 2003 \ Catano x Lux \ Z: ZG Kühl,Kersten u.Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
FRA
Cedric Becat
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
25. 400 Cherry 184
S \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x King Milford xx \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
26. 416 Chipolino 5
W \ Holst \ B \ 2002 \ Castellini x Lasino \ Z: Hansen-Reshöft,Nicole \ B: Kertscher,Bettina
 
GER
Carlotta Kertscher
RFV Husberg u.U.
27. 587 Cremona 22
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.
28. 604 Curt 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassiano x Cantus \ Z: Wullweber,Jürgen \ B: Gestüt Neritz,
 
GER
Hansjörg Böhner
RV Rehagen-Hamburg e.V.
29. 1296 Penelope 271
S \ Holst \ B \ 2000 \ Alcatraz x Lasino \ Z: Ostendorf, Natalie \ B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel
 
GER
Daniel Ostendorf
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
30. 437 Cissy 8
S \ FWB \ Db \ 2000 \ Chamonix x Lombard \ Z: Lindblom,Markus \ B: Lindblom,Markus
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
31. 366 C'est Sue B
S \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Frühlingsball \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Beckendorf,Svenja
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
32. 1360 Wow 5
W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Casall x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
33. 506 Comma 2
H \ n.b. \ Db \ 2007 \ Contendro I x \ Z: \ B: Fuge Barrachina,Anna Marie
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
34. 360 Cesano 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
35. 488 Coconut 21
W \ Bay \ B \ 1999 \ Carlando I x Weltweit \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schulz,Arne
 
GER
Arne Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
36. 295 Casmann 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Colman \ Z: Peters,Hans-Heinrich \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
37. 306 Cassandra von Aschenbeck
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
38. 550 Cooper GT
S \ SWB \ Schwb \ 2007 \ Cardento x Lasandos \ Z: Nilsson,Maria \ B: Sanny,Ulrika,Bentzer,Birgitta
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
39. 501 Columbus 82
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Lands River \ Z: Sierts,Erwin \ B: Strohscheer,Anke
 
GER
Max Heckel
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterHeino Kracht
Ulrike Zobel