Nr. 25/2 Springprüfung Kl.M**, ab 3500 RLP

Preis der Firma Spectator, Hamburg

Beginn 28.08.2015 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 1202 Unesca N
S \ Holst \ B \ 2004 \ Lordano x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
110,00 EUR 0.0061.15
2. 1033 Quintess 12
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
90,00 EUR 0.0063.77
3. 1357 Lalik 2
S \ Old \ B \ 2002 \ Limes x Landkaiser \ Z: Harren, Alfons \ B: Tung, Su Wang
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
80,00 EUR 0.0065.64
4. 334 Catibo M
W \ OS \ B \ 2006 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
COL
Manuel Espinosa Pla
RFV Eichengrund-Lentföhrden
69,00 EUR 0.0066.95
5. 817 Haiper
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Hagedoorn x Turbo Magic \ Z: Lier,P.A. van \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
57,00 EUR 0.0069.44
6. 487 Coco Chambato
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calato \ Z: Saß,Maren \ B: Huesmann,Johanna
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
50,00 EUR 0.0070.73
7. 344 Cayman 33
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Calato \ Z: Rauert,Peter \ B: ID-Systems IDS Oy,
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
47,00 EUR 0.0071.32
8. 963 Negra Caballa
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Nekton x Carthago \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
47,00 EUR 0.0072.00
9. 782 For You 44
W \ Holst \ Db \ 2007 \ For Pleasure x Marquis \ Z: Soltau,Günther \ B: Peper,Jörg
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
47,00 EUR 0.5073.09
10. 571 Corsair 3
H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Roberto \ Z: Lekander,Kati \ B: Suomus,Yrjö
 
FIN
Yrjö Suomus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
47,00 EUR 0.7574.94
Total = 644,00 EUR
2. Abteilung
1. 541 Contredo
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Noble Roi xx \ Z: Trede,Wolfgang \ B: Pokorny-Pohlmann,Marion
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
110,00 EUR 0.0063.51
2. 1170 Sunshine Brown
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
90,00 EUR 0.0064.18
3. 190 Canevally
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cardenio x Lavaletto \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Stall Elisenhof GmbH,
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
80,00 EUR 0.0065.66
4. 109 Borissza
W \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
69,00 EUR 0.0068.36
5. 248 Carlotta 169
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Singular Joter I \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
57,00 EUR 0.0070.50
6. 268 Casado 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Casall \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
50,00 EUR 0.0071.15
7. 170 Calona 3
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Vleut x Oklund \ Z: Oldengarm,W. \ B: Lehala GmbH,
 
GER
Ralf Schneider
Bernsteinreiter Hirschburg e. V.
47,00 EUR 0.0071.55
8. 1195 Trüffel 5
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Heins,Jochen \ B: Heins,Jochen
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
47,00 EUR 0.2572.25
9. 1129 Sigurd 11
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Calato \ Z: Rauert,Peter \ B: Larsen,Thomas R.
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
47,00 EUR 0.7574.44
10. 583 Covalsky
W \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Lavall II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
47,00 EUR 1.0075.21
Total = 644,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 1265 Zatascha N
S \ Holst \ B \ 2007 \ Numero Uno x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
1.0075.34
12. 374 Chacconie
S \ OS \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1.2576.65
13. 614 Cyrus L.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Löffler,Werner \ B: Löffler,Werner
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3.0083.72
14. 1258 Zaminta
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier Dr.,Nina \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0065.88
15. 837 Hof Schretstakens Akkita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: Schröder,Christian
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0066.49
15. 553 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0066.49
17. 669 Diamond Foxy
W \ Holst \ F \ 2007 \ Diamant de Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen,Pöhlmann,Benjamin
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
4.0066.85
18. 514 Conchi Q
S \ SWB \ Db \ 2004 \ Cardento x Cortez I \ Z: Olsausson,Eva \ B: Stall Moorhof,
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4.0068.87
19. 965 Nelson 235
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Corrado I \ Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai \ B: Rejda,Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
4.0069.77
20. 866 La Ina Stern
S \ OS \ B \ 2007 \ Calato x Landadel \ Z: Guth,Susanne \ B: Guth,Eleni-Theres
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.0070.24
21. 1264 Zassina
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Esteban xx \ Z: Hansen,Christel \ B: Bicakci,Aydin
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.0070.58
22. 145 Calido 76
H \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schlüter,Jürgen \ B: Reichling,Carlo
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0070.72
23. 42 Annabella C
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Consens x Locato \ Z: Carstensen,August \ B: Witt,Andreas
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0071.41
24. 1262 Zarin 43
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Clarence I x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Philipp
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4.0071.94
25. 1032 Quinterus
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm
 
GER
Harm Sievers
RFV Husberg u.U.
4.0071.99
26. 880 Landser 17
H \ Old \ Db \ 2004 \ Landor S x Argentinus \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Annina Nordström
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.2572.91
27. 1106 Sazu 3
S \ Hann \ F \ 2004 \ Stolzenberg x Sherlock Holmes \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Reitsportanlage Falkental,
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
4.5073.25
28. 147 California 92
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Leonce \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Siemers,Jessica
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4.5073.66
29. 1211 Vanea C
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Lavall II \ Z: Croon,Dörte \ B: Ottersky,Gisela
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.7574.25
30. 971 Nora 477
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Carvallo BB \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Niels
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.2576.55
31. 886 Latigo 18
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Brosse,Birgit
 
GER
Petra Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5.2576.81
32. 532 Contapo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro II x Capo \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.7578.39
33. 557 Cordillo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Candillo \ Z: Schöning,Erik \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6.0079.40
34. 543 Conux
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.0063.97
35. 916 Liverpool 49
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Fedor (Klimax) \ Z: Kloosterboer,J.L. \ B: Bühler,Heidi
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0069.22
36. 335 Catina M
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
8.0071.65
37. 597 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis
 
GER
Dennis Herzog
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0071.95
38. 259 Carraldo
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Painter's Row xx \ Z: Magens,Hobe \ B: Haack,Joachim
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.2572.56
39. 860 King Clooney
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Nagel,Carsten-Otto
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
8.5073.21
40. 461 Clear Jolie 2
S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Clearway x Nimmerdor \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.5073.72
41. 1198 Ulana 28
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Alcatraz \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
11.7586.44
42. 477 Clintoubet
W \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
12.2588.08
43. 898 L.B. Croket
H \ Holst \ \ 2008 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
12.5073.11
44. 347 Cayus 3
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Cor de la Bryere \ Z: Böge,Peter \ B: Bak,Rene
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
13.7578.53
45. 20 Aleen
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Literat \ Z: Scheel,Dieter \ B: Scheel,Dieter
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14.7582.02
46. 161 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
16.75106.40
47. 1323 Ballack 7
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caspar x Carthago \ Z: Diez, Leonhard \ B: Sportpferde MK/Inh.Jasmin Kaufmann
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
23.25100.75
aufg. 1314 Zwinulana
S \ KWPN \ F \ 2004 \ x \ Z: Stapelbroek, H.J.W. \ B: Wong, Isheau
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
aufg. 1153 St. Cacey
H \ FWB \ Db \ 2006 \ Centimor x Lombard \ Z: \ B: Lindblom,Markus
 
COL
Manuel Espinosa Pla
RFV Eichengrund-Lentföhrden
aufg. 1199 Ulani
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carambo x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Hilgner,Robin
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck


Geldpreis1.288,00 EUR
RichterWerner Peters
Christian Schlicht