Nr. 26/1 Youngster-Springprüfung Kl.M**, 6 7j. Pferde

Preis der Firma Autohaus Kröger
& Firma Reitsport von Rönne

Beginn 29.08.2015 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 837 Hof Schretstakens Akkita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: Schröder,Christian
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
105,00 EUR 0.0061.87
2. 957 Montanus Candy
S \ Old \ Db \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: Berger,Camilla \ B: Berger,Camilla
 
RSA
Paige Jacobs
RV Breitenburg e.V.
85,00 EUR 0.0064.92
3. 574 Cosi Go
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Siebke-Baasch,Rita
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
70,00 EUR 0.0065.72
4. 588 Crescendo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Crown Z x Capitol I \ Z: Kvist,Jens \ B: Kvist,Jens
 
GER
Jörg Sievertsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
60,00 EUR 0.0067.70
5. 539 Continuity
W \ Ita.W \ Db \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
52,00 EUR 0.0068.95
6. 304 Cassando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen Dr.,Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
47,00 EUR 0.0071.44
7. 949 Meta 31
S \ Hann \ B \ 2008 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djuerko \ B: Gruben,Djuerko
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
47,00 EUR 0.0075.73
8. 1129 Sigurd 11
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Calato \ Z: Rauert,Peter \ B: Larsen,Thomas R.
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
0.2576.92
9. 322 Castanea 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat II \ Z: Thiel,Christoph \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
1.5081.63
Total = 466,00 EUR
2. Abteilung
1. 600 Cumberland AS
W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
105,00 EUR 0.0064.20
2. 57 Armata 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conway II x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Iwona
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
85,00 EUR 0.0065.58
3. 471 Clint Eastwood 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Clearway x Acord II \ Z: Harder,Jörg \ B: Schulz,Rainer
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
70,00 EUR 0.0066.06
4. 1195 Trüffel 5
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Heins,Jochen \ B: Heins,Jochen
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
60,00 EUR 0.0067.82
5. 21 Alexa 410
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Westphal,Maike
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
52,00 EUR 0.0070.98
6. 898 L.B. Croket
H \ Holst \ \ 2008 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
47,00 EUR 0.0073.77
7. 1148 Sparkly Diamond
W \ ESTSpH \ R \ 2008 \ Spartacus x Chablis \ Z: \ B: Wiik,Niina
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
47,00 EUR 0.2576.88
8. 327 Castro W
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1.0079.12
9. 22 Alexis 213
S \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0062.90
Total = 466,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 223 Carello 9
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Chello I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Pohlmann,Hans-Herbert
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
4.0063.15
11. 15 Aimee N
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Larimar x Athlet Z \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.0064.86
12. 543 Conux
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0068.52
13. 62 Atthina
S \ Holst \ B \ 2008 \ Catoki x Contender \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Klaus
 
GER
Geraldine Lüthje
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0069.93
14. 216 Caramelle 9
S \ SWB \ Schi \ 2008 \ Carland x Electro \ Z: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors, \ B: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0071.01
15. 479 Clivia VA
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clinton x Catoki \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
SWE
Jonas Rinne
PS Granderheide e.V.
4.0071.08
16. 32 Alysha 13
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Sievers,Hans-Joachim
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
4.0071.40
17. 340 Cavito
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calypso I \ Z: Schröder,Kristina \ B: Theurer,Richard
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0071.42
18. 53 Aretino 13
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: BG Straub u.May,
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0071.89
19. 13 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
4.0072.01
20. 331 Catani VA
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Lord \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
SWE
Jonas Rinne
PS Granderheide e.V.
4.0072.36
21. 958 Montanus Clyde
H \ Old \ B \ 2009 \ Calido I x Acord II \ Z: Berger,Camilla \ B: Berger,Camilla
 
RSA
Paige Jacobs
RV Breitenburg e.V.
4.0073.11
22. 647 Deichhof's Scalito
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Salito x Raphael \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 
GER
Sarah Vick
RFV Lauenburg/Elbe
4.0074.45
23. 28 All You Need 5
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm
 
GER
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0074.54
24. 927 Loruna
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Lordanos x Carthago \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Annina Nordström
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0075.20
25. 1360 Wow 5
W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Casall x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
4.2576.54
26. 6 Aclintash
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje,
 
ESP
Antonio Montanchez Garcia
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
4.5077.29
27. 380 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
6.7586.54
28. 56 Armanis April
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Stachlies,Thaika
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.0067.67
29. 63 Austria BF
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Contender \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Bauerfeld,Reinhold
 
GER
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.0067.80
30. 159 Calito 31
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Detlef,Niko \ B: Detlef,Niko
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
8.0071.26
31. 66 B Livia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Landgraf I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard
 
ESP
Antonio Montanchez Garcia
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
8.0073.55
32. 1323 Ballack 7
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caspar x Carthago \ Z: Diez, Leonhard \ B: Sportpferde MK/Inh.Jasmin Kaufmann
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
9.5097.95
33. 998 Quaitana
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Coriander \ Z: Schacht,Hans Jürgen \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
10.0083.78
34. 383 Chanty Classico
W \ Meckl. \ B \ 2008 \ Champion De Cord x Grandus (Grandom) \ Z: Linde,Andreas \ B: Kortsch,Christine
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
12.0068.02
35. 420 Christian VA
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x C-Indoctro \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
12.7594.61
36. 39 Amity B.
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: BG Heim u. Huesmann,
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
13.0095.94
37. 508 Con Calle
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Contendro II x Cassini II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
14.75102.27
38. 549 Cooper 151
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Schulze,Julia
 
FIN
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V
17.7582.96
aufg. 1326 Condor VA
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quidam de Revel \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
aufg. 824 Heaven 31
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Cassini I \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans
 
GER
Ragna Thiesen
RC Damp e.V.
aufg. 20 Aleen
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Literat \ Z: Scheel,Dieter \ B: Scheel,Dieter
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
aufg. 366 C'est Sue B
S \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Frühlingsball \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Beckendorf,Svenja
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
aufg. 533 Contefinn
W \ Holst \ B \ 2008 \ Unbekannt x Calando I \ Z: Aholainen,Erja \ B: Kröger,Hauke,Kröger,Nicole
 
GER
Jörg Sievertsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.


Geldpreis932,00 EUR
RichterWerner Peters
Heino Kracht