Nr. 27 Youngster-Springprüfung Kl.S*

Preis von Firma Richard Großmann KG, Hamburg

Beginn 30.08.2015 11:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 669 Diamond Foxy
W \ Holst \ F \ 2007 \ Diamant de Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen,Pöhlmann,Benjamin
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
230,00 EUR 0.0067.21
2. 57 Armata 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conway II x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Iwona
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
180,00 EUR 0.0068.13
3. 13 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
135,00 EUR 0.0068.38
4. 817 Haiper
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Hagedoorn x Turbo Magic \ Z: Lier,P.A. van \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
105,00 EUR 0.0069.82
5. 53 Aretino 13
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: BG Straub u.May,
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
85,00 EUR 0.0071.09
6. 335 Catina M
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
70,00 EUR 0.0071.26
7. 1268 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
70,00 EUR 0.0074.46
8. 21 Alexa 410
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Westphal,Maike
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
65,00 EUR 0.0074.50
9. 32 Alysha 13
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Sievers,Hans-Joachim
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
60,00 EUR 0.0074.81
10. 304 Cassando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen Dr.,Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
60,00 EUR 0.0075.20
11. 344 Cayman 33
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Calato \ Z: Rauert,Peter \ B: ID-Systems IDS Oy,
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
60,00 EUR 0.0075.47
12. 39 Amity B.
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: BG Heim u. Huesmann,
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
60,00 EUR 0.0075.49
13. 397 Checker 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Acord II \ Z: Looft,Albert \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Ivonne Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
60,00 EUR 0.0076.08
14. 949 Meta 31
S \ Hann \ B \ 2008 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djuerko \ B: Gruben,Djuerko
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
60,00 EUR 0.0077.33
15. 380 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
60,00 EUR 0.0079.14
16. 1148 Sparkly Diamond
W \ ESTSpH \ R \ 2008 \ Spartacus x Chablis \ Z: \ B: Wiik,Niina
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
60,00 EUR 0.0080.08
17. 763 Feruccio TT
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Cuvee Charlie xx \ Z: Rodrigues da Fonseca,Tina \ B: Saggau,Charlott
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.0069.40
18. 915 Little Diamond 14
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lasino x Ramalgo Z \ Z: Nachbarschulte,Maike \ B: Sanny,Martin
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
4.0070.48
19. 137 Cala d'Or 3
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Limbus \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0070.96
20. 1001 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Claas Hermann Romeike
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
4.0072.85
21. 537 Contino 56
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Lavall I \ Z: Mohr,Maike \ B: May,Michael
 
SUI
Christian Straub
Nordd.u.Flottbeker RV
4.0073.04
Total = 1.420,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
22. 268 Casado 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Casall \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4.0073.89
22. 276 Casarius 3
H \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Carry \ Z: Eggert,Soenke \ B: Eutert,Silke
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0073.89
24. 837 Hof Schretstakens Akkita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: Schröder,Christian
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0075.65
25. 538 Contino 68
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Cassini I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.0076.01
26. 1260 Zanneke
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Schneider,Maike \ B: Schneider,Maike
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0076.56
27. 1265 Zatascha N
S \ Holst \ B \ 2007 \ Numero Uno x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.0077.25
28. 159 Calito 31
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Detlef,Niko \ B: Detlef,Niko
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
4.0077.35
29. 241 Carlina 22
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Reiterhof Tramm GmbH,
 
GER
Ragna Thiesen
RC Damp e.V.
4.0077.55
30. 866 La Ina Stern
S \ OS \ B \ 2007 \ Calato x Landadel \ Z: Guth,Susanne \ B: Guth,Eleni-Theres
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.0079.53
31. 306 Cassandra von Aschenbeck
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0080.31
32. 987 Pilo 10
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
4.0081.60
33. 1195 Trüffel 5
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Heins,Jochen \ B: Heins,Jochen
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.5084.82
34. 216 Caramelle 9
S \ SWB \ Schi \ 2008 \ Carland x Electro \ Z: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors, \ B: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
5.2587.21
35. 916 Liverpool 49
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Fedor (Klimax) \ Z: Kloosterboer,J.L. \ B: Bühler,Heidi
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0071.21
36. 269 Casalino 2
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.0071.25
37. 543 Conux
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.0072.71
38. 553 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8.0073.67
39. 588 Crescendo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Crown Z x Capitol I \ Z: Kvist,Jens \ B: Kvist,Jens
 
GER
Jörg Sievertsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.0075.50
40. 557 Cordillo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Candillo \ Z: Schöning,Erik \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.0075.54
41. 147 California 92
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Leonce \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Siemers,Jessica
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
8.0075.59
42. 957 Montanus Candy
S \ Old \ Db \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: Berger,Camilla \ B: Berger,Camilla
 
RSA
Paige Jacobs
RV Breitenburg e.V.
8.0075.74
43. 285 Casco 13
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Markussen,Karl-Heinz \ B: Markussen,Karl-Heinz
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
8.0076.69
44. 998 Quaitana
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Coriander \ Z: Schacht,Hans Jürgen \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
8.0078.97
45. 550 Cooper GT
S \ SWB \ Schwb \ 2007 \ Cardento x Lasandos \ Z: Nilsson,Maria \ B: Sanny,Ulrika,Bentzer,Birgitta
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
8.0079.31
46. 522 Conoglio
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Oglio xx \ Z: Gerken,Kai \ B: Meyne,Antje
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
11.2595.23
47. 42 Annabella C
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Consens x Locato \ Z: Carstensen,August \ B: Witt,Andreas
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12.0073.68
48. 22 Alexis 213
S \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
12.0075.71
49. 501 Columbus 82
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Lands River \ Z: Sierts,Erwin \ B: Strohscheer,Anke
 
GER
Max Heckel
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
12.0077.02
50. 63 Austria BF
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Contender \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Bauerfeld,Reinhold
 
GER
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
12.0077.63
51. 340 Cavito
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calypso I \ Z: Schröder,Kristina \ B: Theurer,Richard
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12.0078.10
52. 461 Clear Jolie 2
S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Clearway x Nimmerdor \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
12.0078.31
53. 6 Aclintash
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje,
 
ESP
Antonio Montanchez Garcia
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
12.0080.23
54. 477 Clintoubet
W \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
12.0080.83
55. 506 Comma 2
H \ n.b. \ Db \ 2007 \ Contendro I x \ Z: \ B: Fuge Barrachina,Anna Marie
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
20.0073.47
56. 963 Negra Caballa
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Nekton x Carthago \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
23.00110.52
aufg. 997 Qsieben
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Calato \ Z: Henck,Otto \ B: Schulz,Astrid
 
GER
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
aufg. 374 Chacconie
S \ OS \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
aufg. 1266 Zitah N
S \ Holst \ B \ 2007 \ Colman x Lord Calando \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
aufg. 254 Carmencita 10
S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Capitol I \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
aufg. 1269 Zypern 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Caretino \ Z: Schüder,Günter \ B: BG Schüder u.Straub,
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
aufg. 140 Calazio 2
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Calypso II \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten,Gebers,Bärbel
 
GER
Malte Lauck
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg


Geldpreis1.420,00 EUR
RichterWerner Peters
Gerd Küst