Nr. 29 Springprüfung Kl.S*

Preis der Firma ECC Elbe Containership Chartering

Beginn: 28.08.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 69

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 97 Best Reflex
W \ Ung. \ B \ 2002 \ Charisma II x Amati \ Z: \ B: Garbella,Leopold Karl
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2. 471 Clint Eastwood 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Clearway x Acord II \ Z: Harder,Jörg \ B: Schulz,Rainer
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
3. 127 Cadensky
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carthago \ Z: Zakariasson,Linn \ B: May,Michael
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4. 168 Calmando 3
H \ Holst \ F \ 2007 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
5. 229 Cariletto 2
H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Caletto I \ Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6. 240 Carletto 7
H \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Capitol II \ Z: Herzog,Hans Jürgen sen. \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7. 400 Cherry 184
S \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x King Milford xx \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8. 462 Clearly zero
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Renomee \ Z: Laser,Burkhard \ B: Leser,Karsten
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
9. 463 Clearville
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lancer II \ Z: Sievers,Harm \ B: König Dr.,Harald
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
10. 541 Contredo
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Noble Roi xx \ Z: Trede,Wolfgang \ B: Pokorny-Pohlmann,Marion
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
11. 546 Cookie 52
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Kuper,Josef \ B: Theurer,Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
12. 1312 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x \ Z: Francois, Jonny \ B: Tung, Su Wang
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13. 782 For You 44
W \ Holst \ Db \ 2007 \ For Pleasure x Marquis \ Z: Soltau,Günther \ B: Peper,Jörg
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
14. 827 Helios S 2
W \ Old \ Db \ 2004 \ Heraldik xx x Ramino \ Z: Seifert,Harli \ B: Beverförde,Karl-Hubertus Freiherr v
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
15. 882 Lanimo
W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
16. 1295 Naomi 178
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Acord II x Campione \ Z: Ostendorf, Natalie \ B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel
 
GER
Daniel Ostendorf
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
17. 965 Nelson 235
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Corrado I \ Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai \ B: Rejda,Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
18. 1003 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
19. 1270 Zypria M
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich
 
GER
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
20. 1009 Quel Filou 13
W \ Bay \ BSchi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Cascavelle \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
21. 1028 Quintana 32
S \ Holst \ Hlb \ 2005 \ Quintero x Ahorn Z \ Z: Volquardsen,Manfred \ B: Martens u.Kühl GmbH,
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
22. 1108 Scaramanga N
S \ Holst \ F \ 2002 \ Quantum x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
23. 267 Cäsa
W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Contendro I x Godehard \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Gröpper,Claas Christoph
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
24. 1277 Eminento B vd Zwartbleshoeve
W \ BWP \ Schi \ 2004 \ Winningmood van de Arenberg x \ Z: ZG Bode, Hermann u.Wim \ B: Ernst, Kenneth
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
25. 170 Calona 3
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Vleut x Oklund \ Z: Oldengarm,W. \ B: Lehala GmbH,
 
GER
Ralf Schneider
Bernsteinreiter Hirschburg e. V.
26. 177 Camillo 151
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
27. 334 Catibo M
W \ OS \ B \ 2006 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
COL
Manuel Espinosa Pla
RFV Eichengrund-Lentföhrden
28. 348 Ce Vier
W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
29. 1035 Quintina 13
S \ Old \ B \ 2006 \ Robin II Z x Quinar \ Z: Plock,Frank \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
30. 384 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
31. 416 Chipolino 5
W \ Holst \ B \ 2002 \ Castellini x Lasino \ Z: Hansen-Reshöft,Nicole \ B: Kertscher,Bettina
 
GER
Carlotta Kertscher
RFV Husberg u.U.
32. 488 Coconut 21
W \ Bay \ B \ 1999 \ Carlando I x Weltweit \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schulz,Arne
 
GER
Arne Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
33. 499 Colombo 68
W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Capitol III x Coriander \ Z: Schultz,Otto \ B: Schneider,Birte,Schneider,Wolfgang
 
GER
Marie-Sophie Schneider
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
34. 571 Corsair 3
H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Roberto \ Z: Lekander,Kati \ B: Suomus,Yrjö
 
FIN
Yrjö Suomus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
35. 593 Cross Keys
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Sunset Boulevard xx \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Kastenmüller,Andreas,Hansen,Ole
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
36. 597 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis
 
GER
Dennis Herzog
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
37. 886 Latigo 18
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Brosse,Birgit
 
GER
Petra Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
38. 1262 Zarin 43
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Clarence I x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Philipp
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
39. 908 Let's Go 108
S \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer II x Pilot \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Kirchhof,Alice
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
40. 988 Pineda 2
S \ Holst \ Db \ 2000 \ Alcatraz x Loutano \ Z: Kummutat,Horst \ B: Boer,Jakob de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
41. 1008 Queeny 71
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quick Nick I x Calido I \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Thies,Heiko
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
42. 1032 Quinterus
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm
 
GER
Harm Sievers
RFV Husberg u.U.
43. 1124 Shirley 109
S \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Baldini I \ Z: Ritters,Jens \ B: Bollmann,Hannelore
 
GER
Eike Bollmann-Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
44. 1188 Toffee 8
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Alcatraz \ Z: Heins,Jochen \ B: Stall Moorhof,
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
45. 1198 Ulana 28
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Alcatraz \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
46. 1245 Wolterra
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Polte,Marion
 
GER
Jörg Sievertsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
48. 1264 Zassina
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Esteban xx \ Z: Hansen,Christel \ B: Bicakci,Aydin
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
49. 190 Canevally
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cardenio x Lavaletto \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Stall Elisenhof GmbH,
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
50. 1029 Quintano 15
W \ Holst \ B \ 2004 \ Quantum x Carthago \ Z: Früchtnicht,Werner \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
51. 310 Cassilux
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Lux \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
52. 256 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
53. 376 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
54. 1040 Quitana 11
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quick Star x Lucky Lionell \ Z: El Morabit,Abdelaziz \ B: Pfefferle,Jochen
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
55. 547 Coolidge 2
H \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Contender \ Z: Plueschau,Anne \ B: Buri,Ferenc
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
56. 669 Diamond Foxy
W \ Holst \ F \ 2007 \ Diamant de Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen,Pöhlmann,Benjamin
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
57. 931 Löwenherz 96
W \ Holst \ F \ 2005 \ Limbus x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
58. 1006 Qubert B
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
59. 1034 Quintilas
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth,Susanne \ B: Theurer,Andreas,Mund,Nicoline
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
60. 1316 Orphee du Granit
W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Su Wan, Tung
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
61. 1218 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
62. 885 Larry Incipit
W \ Bay \ Db \ 2005 \ Lord Inci Pit x Concetto I \ Z: Kornes,Mathias \ B: May,Michael
 
GER
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
63. 1191 Townhead Chatswin R
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carte d'Or \ Z: Brinkmann,Hubert \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
64. 1296 Penelope 271
S \ Holst \ B \ 2000 \ Alcatraz x Lasino \ Z: Ostendorf, Natalie \ B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel
 
GER
Daniel Ostendorf
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
65. 981 Pascalino 7
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Ahorn Z \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Rejda,Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
66. 1033 Quintess 12
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
67. 52 Arcado L
H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
68. 1100 Sanna 6
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens,Michel \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
69. 1200 Ulonka N
S \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Mytens xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterChristian Schlicht
Heino Kracht