Nr. 31 Springprfg.Kl.S m.St.***

Großer Preis von Schenefeld
Preis von Frau Bauer
& vom Porsche Zentrum HH Nord-West

Beginn: 30.08.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1215 Vicky 216
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Kalinowski,Urda
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2. 225 Carentus
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Calido I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
3. 231 Carinjon
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Newton \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Rijkens,Tjeert
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4. 1312 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x \ Z: Francois, Jonny \ B: Tung, Su Wang
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5. 1211 Vanea C
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Lavall II \ Z: Croon,Dörte \ B: Ottersky,Gisela
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
6. 267 Cäsa
W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Contendro I x Godehard \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Gröpper,Claas Christoph
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7. 157 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Rauert,Karin
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8. 177 Camillo 151
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
9. 256 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
10. 348 Ce Vier
W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
11. 462 Clearly zero
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Renomee \ Z: Laser,Burkhard \ B: Leser,Karsten
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
12. 464 Clearwater 8
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
13. 521 Connor 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
14. 592 Cronus VA
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Carthago x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
SWE
Jonas Rinne
PS Granderheide e.V.
15. 593 Cross Keys
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Sunset Boulevard xx \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Kastenmüller,Andreas,Hansen,Ole
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 882 Lanimo
W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
17. 908 Let's Go 108
S \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer II x Pilot \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Kirchhof,Alice
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
18. 981 Pascalino 7
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Ahorn Z \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Rejda,Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
19. 1008 Queeny 71
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quick Nick I x Calido I \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Thies,Heiko
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
20. 1028 Quintana 32
S \ Holst \ Hlb \ 2005 \ Quintero x Ahorn Z \ Z: Volquardsen,Manfred \ B: Martens u.Kühl GmbH,
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
21. 1034 Quintilas
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth,Susanne \ B: Theurer,Andreas,Mund,Nicoline
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
22. 1040 Quitana 11
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quick Star x Lucky Lionell \ Z: El Morabit,Abdelaziz \ B: Pfefferle,Jochen
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
23. 384 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
24. 1108 Scaramanga N
S \ Holst \ F \ 2002 \ Quantum x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
26. 1136 Sir Poldi 3
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Polydor \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Hof Schröder GbR,
 
COL
Manuel Espinosa Pla
RFV Eichengrund-Lentföhrden
27. 1188 Toffee 8
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Alcatraz \ Z: Heins,Jochen \ B: Stall Moorhof,
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
28. 1198 Ulana 28
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Alcatraz \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
29. 1203 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
30. 1006 Qubert B
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
31. 386 Chardonnay 67
S \ Holst \ B \ 2003 \ Consens x Calypso I \ Z: Jürgensen,Lars \ B: Jensen,Stefan
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
32. 310 Cassilux
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Lux \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
33. 1316 Orphee du Granit
W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Su Wan, Tung
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterChristian Schlicht
Werner Peters
Ulrike Zobel