Nr. 5 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Zugl. Qualif. Holsteiner Dressurpferdecup 2015
1. Abt.:Preis der Firma En Garde Marketing
2. Abt.:Preis der Familie Thielvoldt

Beginn: 28.08.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 34

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:00:00 83 Belaabs
S \ Holst \ F \ 2009 \ De Chirico x Aljano \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Laabs,Fritz
 
GER
Katrin Haase
RC Holm e.V.
2. 11:07:00 89 Bellena
S \ Hann \ F \ 2010 \ Belissimo M x Welser \ Z: Richelshagen,Hans \ B: Becker,Felix-Ferdinand
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
3. 11:14:00 104 Blumenkind 2
S \ Hann \ F \ 2010 \ Bonifatius x Weltmeyer \ Z: Meyer,Jochen \ B: Meyer,Jochen
 
GER
Stefanie Meyer
Kehdinger Reitclub e.V.
4. 11:21:00 1331 Bonifacio 2
W \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Don Bosco \ Z: Hartwich, Monika \ B: Stritzke, Wolfgang
 
GER
Henrik Hümpel
Stall Tannenhof e.V
5. 11:28:00 1173 Syrius H
H \ Old \ F \ 2010 \ Serano Gold x Cartier \ Z: Huck,Gudrun \ B: Huck,Gudrun
 
GER
Gudrun Huck
RV Breitenburg e.V.
7. 11:42:00 1123 She's Mine 2
S \ Hann \ Df \ 2010 \ San Bernadino x Raphael \ Z: Thurau,Melanie \ B: Paps Dr.,Andrea
 
GER
Andrea Paps Dr.
RV Am Klövensteen e.V
8. 11:49:00 282 Cascallino N
W \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Concetto I \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hellmann,Luisa Karoline
 
GER
Luisa Karoline Hellmann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
9. 11:56:00 1319 Centiago WE
W \ DR \ B \ 2009 \ FS Chicago x Cyriac WE \ Z: Ellers, Josef \ B: Ellers, Josef
 
GER
Dana Hanenkamp
RV Am Klövensteen e.V
10. 12:03:00 1345 Charry-O
H \ Old \ Db \ 2009 \ Casiro I x Silvio I \ Z: Hohnholz, Hans-Gerd \ B: Seibert, Harald,Buck-Toye, Dr. Hildegard
 
GER
Regine Ohlrogge
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
11. 12:10:00 418 Christallica 2
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cristo x Aurelio \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Konopka,Tanja
 
GER
Maja Kozian-Fleck
Kieler Renn- u.RV v.1902
12. 12:17:00 659 Der Mercury
W \ Hann \ F \ 2009 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Kahl,Karl-Heinz \ B: Wunnerlich,Angelica
 
GER
Sandra Ann Wunnerlich
Nordd.u.Flottbeker RV
13. 12:24:00 670 Diamondmaker H
H \ Westf \ Db \ 2010 \ Diamond Hit x De Niro \ Z: Holtwiesche,Stefan \ B: Hess,Ilse
 
GER
Friederike Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 12:31:00 1051 Red Sky 7
W \ Hann \ F \ 2010 \ Royal Blend x Galvano \ Z: Backhaus,Alfred \ B: Schulze,Henning
 
GER
Friederike Wolf
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
15. 12:38:00 693 Doljano
W \ Holst \ B \ 2010 \ Dolany x Coriander \ Z: Busse,Christian \ B: Busse,Christian
 
GER
Clarissa Anna Klemp
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
16. 12:45:00 705 Donald 544
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Lauries Crusador xx \ Z: Wichers,Uwe \ B: Weiß,Annette
 
GER
Wiebke Biß
RV Sachsenwald e.V.
17. 12:52:00 706 Donald von Klevendeich
H \ Holst \ Db \ 2009 \ De Chirico x Caletto I \ Z: Hillegaart-Stage,Reny \ B: Hillegaart-Stage,Reny
 
GER
Vivian Zeyns
RSG Volkerswurth eV
18. 12:59:00 760 Feingold 45
S \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Don Crusador \ Z: Heimsoth,Hermann \ B: Westenfelder,Jutta
 
SWE
Eva Oetjens
RV Klein-Boden e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
19. 13:21:00 220 Carbo 9
H \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Carbano \ Z: Brodersen,Martin \ B: Wagner,Udo
 
GER
Karin Winter-Polac
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20. 13:28:00 774 Firewall 3
H \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Carbid \ Z: Schwanemann,Henry \ B: Mohr,Verena Constanza
 
GER
Freia Andresen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
21. 13:35:00 901 Leidenschaft L
S \ Old \ Db \ 2010 \ San Amour x Laudabilis \ Z: Limbecker,Elisabeth \ B: Heck,Ute
 
GER
Julia Heck
HH-Wentorfer RV e.V.
22. 13:42:00 921 London 46
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Londontime x Waterford \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Groth-Becker,Mareike
 
GER
Felix Kneese
RFV Wedel v.1923 e.V.
23. 13:49:00 923 Lord Landalon 2
H \ DSP \ Db \ 2009 \ Lord Fantastic x Lord Löwenherz \ Z: Gericke,Bruno \ B: Lambrecht,Carlotta,Lambrecht,Christina
 
GER
Carlotta Lambrecht
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
24. 13:56:00 941 Lütten Paul
W \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Constant \ Z: Thormählen Dr.,Cord \ B: Dünn,Moiken,Dünn,Jaiken,Dünn,Levken
 
GER
Moiken Dünn
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
25. 14:03:00 1004 Quatermaster
W \ Hann \ F \ 2009 \ Quaterback x Rosentau \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Huke,Ralf
 
GER
Daniela Wohlrab
Stall Tannenhof e.V
26. 14:10:00 1088 Samour 14
W \ Hann \ Db \ 2010 \ San Amour x Laurentianer \ Z: Tirre,August-Wilhelm \ B: Tirre,Ulrike
 
GER
Nicole Teichmann
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
27. 14:17:00 752 Falling in Love 5
S \ Old \ B \ 2010 \ Floriscount x Sandro Hit \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Hinrichsen,Maike
 
GER
Inger Jane Steen
RV Rehagen-Hamburg e.V.
28. 14:24:00 631 Dark Rouge
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Don Primus x Rubinstein I \ Z: Thelker,Harald \ B: Eggerstedt,Petra
 
GER
Petra Eggerstedt
RV Hof Eggerstedt eV
29. 14:31:00 1109 Schneefuß
H \ Hann \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Mohr,Susanne
 
GER
Susanne Mohr
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
30. 14:38:00 1144 Solo Dancer 3
H \ Hann \ B \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Schulze Dr.,Rolf-Peter \ B: Dressur-Ausbildung-u.Aufzucht Stall
 
GER
Friederike Wolf
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
32. 14:52:00 38 Amitie pour la vie
S \ Hann \ B \ 2010 \ Alabaster x Rubin Cortes \ Z: ZG Ossenbrüggen u. Schulz, \ B: Schulz,Christiane
 
GER
Christiane Schulz
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
33. 14:59:00 906 Leporello 57
W \ Old \ F \ 2010 \ L'Espoir x Argentinus \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Kraupner,Rainer
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
34. 15:06:00 984 Peter lustig 5
H \ Holst \ B \ 2009 \ Aljano x Alcatraz \ Z: Schultes,Peter \ B: Winter-Polac,Karin
 
GER
Karin Winter-Polac
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterGabriele von Appen
Julia Graalfs