Nr. 10/1 Dressurprüfung Kl. A**
Preis des Wilfried Schmidt, Steuerberater, Heber
Reiter
Aufgabe A9/2
Beginn: 24.07.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1408 | Samira 216 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Santorini x Laudon \ Z: Mencke,Hans-Joachim \ B: Neumann,Martina |
GER |
Wibke Berthold RFV Auetal |
2. | 1507 | Stardust 36 W \ Westf \ F \ 2010 \ Starnberg x Laudabilis \ Z: Beckmann,Mathieu \ B: Meienberger,Michele |
GER |
Annica Waack RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
3. | 1541 | Tanita 16 S \ Wel.D \ F \ 2007 \ Trouble x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Menge,Jörg \ B: Fahje,Sabrina |
GER |
Sabrina Fahje RFV Estetal e.V. |
4. | 1623 | Wirbelwind 191 H \ Hann \ B \ 2003 \ Wyclef Jones x Wiener Skat \ Z: Dieterich,Barbara \ B: Dieterich,Barbara |
GER |
Laura Marlene Meyer RCL Rotenburg |
5. | 85 | Azuro 110 W \ Hafl. \ FhLH \ 2008 \ Aktuellus x Niko \ Z: Tack,Volker \ B: Riemann,Viola |
GER |
Viola Riemann RG CHB Helmstorf |
6. | 106 | Batoteiro H \ Lusit \ B \ 2006 \ Toxico x Licor \ Z: \ B: Wasmund,Grit |
GER |
Grit Wasmund RV Bispingen e.V. |
7. | 131 | Big Bang 2 W \ Trak. \ Db \ 1998 \ Buddenbrock x Consul \ Z: Krueger,Max \ B: Schloen,Heinrich |
GER |
Kristine Schloen RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
8. | 150 | Burggräfin 7 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Barrichello x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Schmidt,Nele |
GER |
Nele Schmidt RV Schneverdingen |
9. | 369 | Chacomo TJ W \ Pinto \ DbSch \ 2009 \ Charming Irco x \ Z: Jantzen,Tim \ B: Kuhlmann,Martina |
GER |
Martina Kuhlmann RFV Auetal |
10. | 506 | Commander Keen W \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Heraldik xx \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Breitkreutz,Nadine |
GER |
Nadine Breitkreutz Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
11. | 631 | Dayko Deluxe W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Desperados x Heraldik xx \ Z: Schloh,Heino \ B: Grießhaber,Dirka,Speck,Nils Peter |
GER |
Dirka Grießhaber PS Granderheide e.V. |
12. | 835 | First Lady 194 S \ Hann \ F \ 2000 \ Falkenstern II x Wanderbursch II \ Z: Nehuis,Friedrich \ B: Kriese,Anja |
GER |
Anja Kriese RFV Tostedt u.U. e.V. |
13. | 860 | Francis W S \ Old \ Db \ 2008 \ Daddy Cool x Latimer \ Z: Wörner Dr.,Alexandra \ B: Wörner Dr.,Alexandra |
GER |
Alexandra Wörner Dr. Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
14. | 917 | Grandero 11 W \ Hann \ R \ 1999 \ Ginsberg x World Cup I \ Z: Wegener,Claus \ B: Sachau,Harald |
GER |
Tjede Nordhoff RV Schneverdingen |
15. | 951 | His Revelution AF W \ Hann \ F \ 2009 \ Hampton x Dacaprio \ Z: Ficht,Andrea \ B: Ficht,Andrea |
GER |
Carmen Adams RCL Rotenburg |
16. | 1092 | Linda G.N. S \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Prince Thatch xx \ Z: Nottorf,Günter \ B: Nottorf,Günter |
Carolin Geske RFV Soltau |
|
17. | 1182 | Moritz v.Kannenburg W \ Tinker \ RSche \ 2003 \ Maximilian x Unbekannt \ Z: ZG Berlin,Nicole u.Dirk \ B: Aigner,Claudia |
GER |
Tina Moron RV Schneverdingen |
18. | 1680 | Rabacal W \ Westf \ Db \ 2005 \ Rubin-Royal x \ Z: Kruschke-Schacht, Sylvia \ B: Kruschke-Schacht, Sylvia |
GER |
Konstantin Kruschke RSC Neuendorf e.V. |
19. | 814 | Fibee S \ DR \ B \ 2011 \ Ombri B x Donauwind \ Z: Beerens,Merle \ B: Lampe,Margrit |
GER |
Margrit Lampe RV Graf von Schmettow |
20. | 1142 | Lucky 1157 W \ n.b. \ R \ 2001 \ x \ Z: \ B: Köllen,Vanessa |
GER |
Vanessa Köllen RV Schneverdingen |
Richter | Friedrich Sievers Andrea Moritz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |