Nr. 12/1 Dressurprüfung Kl. L* -Trense
Preis der Ilka Hoffmann, Immobilien, Schneverdingen
Ehrenpreis von Daniela Holsten
0-49 RLP
Aufgabe L2
Beginn 25.07.2015 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1238 | Patxi W \ Hann \ B \ 2002 \ Waterford x Rubinstein I \ Z: Lampe,Friedrich \ B: Künneke,Christina |
GER |
Christina Künneke RV Bispingen e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1151 | Lumpy de Luxe W \ Hann \ Df \ 2008 \ Londontime x Don Vino \ Z: Brand,Johannes \ B: Lürkens,Christiane,Lürkens-Ostermeier,Jennifer |
GER |
Anna-Lena Seijben RV Alvern |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 265 | Carlchen - P W \ DR \ Schi \ 2003 \ Constantin x Gracieux \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Falke,Carola |
GER |
Michelle Krug RFV Nordheide e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 975 | Ixus H \ Trak. \ R \ 2007 \ San Krotenbach x Kostolany \ Z: Güllich,Volker \ B: May,Holger |
GER |
Clara Droop RV Harsefeld u.Umg. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1030 | Laptop 22 W \ Württ \ Db \ 2001 \ Loving Dancer x Lotos \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Baden,Heike |
GER |
Heike Baden RV Schneverdingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 716 | Dornröschen 156 S \ Hann \ F \ 2002 \ Don Frederico x Saint Cloud \ Z: Wildung,Herbert \ B: Dell,Sarah |
GER |
Sarah Dell RV Bispingen e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1156 | Madison B H \ DR \ F \ 2004 \ Monte Christo x Brillant \ Z: ZG Birkenhof, \ B: Ernst,Ariane |
GER |
Noah Maximilian Ernst Nordd.u.Flottbeker RV |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 62 | Armada 23 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Buddenbrock x Lagunas xx \ Z: Poll,Katrin \ B: Gerken,Kathrin,Gerken,Irmgard |
GER |
Kathrin Gerken RV Aller-Weser |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 674 | Diego de la Vega 2 H \ Hann \ R \ 2004 \ Don Vino x Rohdiamant \ Z: Fries,Friedrich \ B: Reinecke,Anke |
Franziska Wübbe RFV Soltau |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 713 | Dooleys 2 W \ Hess \ F \ 2004 \ Dartagnan x Alpenkoenig \ Z: ZG Fritz Knauf u.Astrid Hilpert, \ B: Aldag,Mareike |
GER |
Mareike Aldag RFV Estetal e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1196 | Nepomuk 155 H \ DR \ Df \ 1998 \ Nicolo x Downland Donner \ Z: Lührs,Wilfried \ B: Goeze,Dirk |
GER |
Cornelia Hansen Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1674 | Flavia L S \ Hann \ B \ 2005 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Lahmann, Klaus \ B: Klußmann-Bachmann, Deike |
GER |
Deike Klußmann-Bachmann RV Aller-Weser |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1398 | Ryan 24 H \ Hann \ Db \ 2000 \ Regazzoni x Hitchcock \ Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter \ B: Fox,Amira,Fox,Janine |
GER |
Amira Fox Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 917 | Grandero 11 W \ Hann \ R \ 1999 \ Ginsberg x World Cup I \ Z: Wegener,Claus \ B: Sachau,Harald |
GER |
Tjede Nordhoff RV Schneverdingen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1607 | What a Feeling 23 H \ Hann \ Db \ 2005 \ Worldly I x Friedenstraum \ Z: Seifert,Rudi \ B: ,Anrecht,Jörg |
GER |
Anna-Lisa Andresen Tangstedter RZV e.V |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 633 | De Chento W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ De Chirico x Castellini \ Z: Bütter,Heinrich \ B: Behrens,Ann-Sophie |
GER |
Ann-Sophie Behrens RV Schneverdingen |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1096 | Linus 241 W \ Hann \ B \ 2001 \ Lauries Crusador xx x Davignon I \ Z: Wrede,Ilsemarie \ B: Holtkamp-Endemann,Jörg,Holtkamp-Endemann,Sylla |
AUS |
Mc Intyre Benjamin-Schildwächter RFV Estetal e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 374 | Chamberlain 62 W \ Old \ Hlb \ 2007 \ Clapton x Rubinstein I \ Z: Buschmann,Heinz \ B: Tischer,Sandra,Tischer,Regina |
GER |
Sandra Tischer Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1628 | Wolfgang 34 W \ Hann \ F \ 2004 \ Worldly I x Lauries Crusador xx \ Z: Gieschen,Harm Dirk \ B: Wendtland,Carmen |
GER |
Carmen Wendtland RV Schneverdingen |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 38 | Amelie 77 S \ Hann \ B \ 2007 \ Argentinus x Fabriano \ Z: Nietzky,Gudrun \ B: Hinkeldey,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Hinkeldey RV Alvern |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 653 | Deriny W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Don Vino x Acapulco \ Z: Brandtner,Angelika \ B: Neumann,Angela |
GER |
Angela Neumann RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
Richter | Susann Bendler Susanne Sager |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |