Nr. 17 Dressurprüfung Kl. S**
Preis der Volksbank Lüneburger Heide eG, Schneverdingen und
Ehrenpokal der Stadt Schneverdingen
Aufgabe S 6
Beginn: 26.07.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:00:00 | 1629 | Wolkentänzer 6 W \ Hann \ F \ 1997 \ Wolkentanz I x Askan \ Z: Roskamm,Albert \ B: Kneller,Juliane,Gaigalat,Carsten |
GER |
Juliane Kneller RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:08:00 | 1634 | Wylie Whangary S \ Hann \ B \ 2001 \ Wolkenstein II x Compliment \ Z: Rusch,Friedrich Wilhelm \ B: Schroll,Sibylle |
GER |
Markus Suchalla RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:16:00 | 81 | Avagon H \ Ita.W \ Schi \ 2003 \ Acorado II x Escudo I \ Z: Basile,Savatore \ B: Gestüt Valleluva, |
GER |
Anne-Kathrin Pohlmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:24:00 | 1100 | Lissaro van de Helle H \ Hann \ B \ 2005 \ Lissabon x Matcho AA \ Z: Dittmer,Jürgen \ B: Mais,Paul |
GER |
Wolfhard Witte RUF Hänigsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:32:00 | 1376 | Romanze 341 S \ Holst \ B \ 2001 \ Rocadero x Kilian \ Z: Boer,Wieger Derk de \ B: Boer,Wieger Derk de |
GER |
Sarah Joanna de Boer-Stut Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:40:00 | 132 | Big Brother 5 H \ Hann \ F \ 2000 \ Brentano II x Weltmeyer \ Z: ZG Kröner,Friedrich u.Edda \ B: Sudholz,Daniela |
GER |
Daniela Sudholz RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:48:00 | 604 | Da Vinci S W \ Old \ Schwb \ 2003 \ De Niro x Loutano \ Z: Schütt,Gerhard \ B: Lorenz,Wolfgang |
GER |
Laura-Carina Freitag RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:56:00 | 616 | Dark Dancer 22 W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Hohenstein \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Prigge,Martina |
GER |
Elisa Prigge RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:04:00 | 687 | Don Darius 4 H \ Hann \ B \ 2007 \ Don Frederico x Markus Deak xx \ Z: Quast,Claus \ B: Fuchs,Otto Rudolf |
GER |
Mike Habermann RG Schillerslage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:12:00 | 700 | Dondolo 153 H \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Aarking xx \ Z: Stumpe,Günter \ B: Stumpe,Günter |
GER |
Viola Hinsch RV Bispingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:20:00 | 714 | Doraya S S \ Hann \ F \ 2003 \ Don Frederico x Prince Thatch xx \ Z: Hillens,Eduard \ B: Ellendt Dr.,Ulrike |
GER |
Christina Ellendt Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:28:00 | 715 | Doreen-Ra S \ Hann \ B \ 1998 \ Don Gregory x Absatz \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Winkler,Kristina |
GER |
Kristina Winkler RFV Lauenburg/Elbe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:36:00 | 726 | Dumbledore 29 W \ Hann \ B \ 2001 \ Donnerschlag x Wenzel I \ Z: Jüttner,Franz \ B: Kernberger-Goeze Dr.,Stefanie |
GER |
Stefanie Kernberger-Goeze Dr. Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:44:00 | 788 | Fairplay 40 W \ Württ \ Db \ 2001 \ Florestan I x Caprimond \ Z: Biesinger,Franz \ B: Schumacher,Miriam |
GER |
Miriam Schumacher Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:52:00 | 957 | Honey Moon 45 S \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Grimsel \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Seidel-Fehling,Sven |
GER |
Daniela Kahle Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:10:00 | 996 | La Forge W \ Hann \ B \ 1999 \ Longchamp x Wenzel I \ Z: Vajen,Kurt \ B: Intorf,Dennis |
GER |
Antonia Intorf Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:18:00 | 1029 | Lapagenos H \ Hann \ B \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Rademacher,Werner \ B: Aggesensgard A/S, |
LUX |
Mathis Goerens RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:26:00 | 1281 | Quaterhall H \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Donnerhall \ Z: Kriebel Dr.,Ulrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Wolfhard Witte RUF Hänigsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:34:00 | 1395 | Rudi XXL W \ Hann \ B \ 2000 \ Rotspon x Glueckspilz \ Z: Klaus,Sabine \ B: BG Klaus,Sabine und Hans-Peter |
GER |
Hans-Peter Klaus Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:42:00 | 1425 | Santana 663 W \ Old \ R \ 2001 \ Sandro Hit x Plaisir d'Amour \ Z: Köhrmann,Andrea \ B: Müller,Brigitte |
GER |
Michael Müller RC Heidehof Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:50:00 | 1456 | Sharlett 2 S \ DSP \ B \ 2005 \ Samba Hit I x Derwisch \ Z: Pietscher GbR, \ B: Pietscher GbR, |
GER |
Iris Voskors RV Wörme |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:58:00 | 1491 | Soul Man 2 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Florestan I \ Z: Borchers,Wilhelm \ B: Lubina,Maike |
GER |
Maike Lubina RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:06:00 | 1506 | Star of Rubica W \ Old \ Db \ 2007 \ Sandro Hit x Royal Diamond \ Z: Arns-Krogmann,Christine \ B: Lange,Frank |
GER |
Frank Lange Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:14:00 | 646 | Delbar Estivale H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Latimer \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Oben,Claudia |
GER |
Sarah Joanna de Boer-Stut Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:22:00 | 1397 | Rusty P H \ Hann \ B \ 2001 \ Rohdiamant x Matcho AA \ Z: Peters,Johann \ B: Peters,Johann |
GER |
Christiane Peters RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:30:00 | 886 | Gage Star XXL H \ Hann \ Df \ 2004 \ Goethe x Galvano \ Z: Bünger,Uwe \ B: Holtfreter,Constanze |
ESP |
Alvaro Osborne Diez RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:38:00 | 1620 | Wilson Pickett W \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ Z: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ B: Keller,Helga |
GER |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
Richter | H: Angelika-Ingeborg Molitor-Boll C: Gabriele Schmidt von Arndt M: Cornelia Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |