Nr. 19/1 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige
Preis der Firmengruppe Helmut von Fintel, GSB und
SBB, Schneverdingen, Ehrenpreis der Stucke-Schröder GbR
0-272 RLP
Beginn 24.07.2015 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 250 | Caretina 42 S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Escudo I \ Z: Hennies,Carsten \ B: Martorell,Neale |
GER |
Neale Martorell RV Schneverdingen |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 545 | Coole Deern S \ Hann \ B \ 2010 \ Calido I x Contendro I \ Z: Johannsen,Frank \ B: Hinrichs Dr.,Stephan |
GER |
Donja Hinrichs Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1744 | Oak Grove´s Quincy Jones \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
HUN |
Zoltan Vaczi RV Aller-Weser |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 46 | Anarchist 4 S \ Hann \ B \ 2010 \ Acolito x Rodero \ Z: Mügge,Helmut \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
HUN |
Zoltan Vaczi RV Aller-Weser |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1171 | Mighty Fortress W \ Hann \ B \ 2010 \ Mighty Magic x Federweisser \ Z: Möller,Hermann \ B: Dehning,Michael |
FIN |
Anniina Lintula RFV Auetal |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1686 | Condiva S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Connor x Carolus I \ Z: Walle, Jacob van der \ B: Walle, Jacob van der |
GER |
Jonas Walle PSG Hof Nordpol e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 77 | ATC's Geronimo W \ Hann \ F \ 2009 \ Garant x Glenfiddich \ Z: Roloff,Werner \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Jacqueline Martorell RV Schneverdingen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 909 | Golden eye S \ Hann \ B \ 2010 \ Germany x Aarking xx \ Z: Brandes,Melanie \ B: Martorell,Neale,Wäger,Heide |
GER |
Neale Martorell RV Schneverdingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 550 | Corazon Gran W \ Dt.Pf \ Schwb \ 2009 \ Corlensky G I x NN \ Z: Mueller Dr.,Thomas \ B: Müller Dr.,Thomas |
GER |
Frauke Leopold RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1718 | Standing Ovation 19 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Stalypso x Gralshüter \ Z: Spilker, Katja \ B: Antje u.Patricio Muente GbR |
SLO |
Bostjan Bizjak RV Schneverdingen |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 495 | Colette 108 S \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Dehning,Anja |
GER |
Frauke Leopold RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1734 | Florida 133 S \ DSP \ R \ 2010 \ Fly High I x Silvio I \ Z: Schneider, Klaus \ B: Kupfermann, Monika |
POL |
Jerzy Nowaczyk RSG Winsen/Aller |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1749 | Polom W \ Tsch.W. \ BRAUN \ 2010 \ Poldori x \ Z: \ B: Ines Mankow |
IRL |
Diarmuid Joseph Killeen RV Graf von Schmettow |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 579 | Count On Me 4 W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Count Grannus x Singular Joter I \ Z: Möller,Hermann \ B: Dehning,Heike |
FIN |
Anniina Lintula RFV Auetal |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1303 | Quinn 36 H \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Quaterback x Hohenstein \ Z: ZG Siekmann,Alexandra u.Wilhelm j. \ B: Opländer,Felix |
GER |
Cevin Chan RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 5 | Acapol W \ Hann \ Df \ 2009 \ Acolito x Silvio I \ Z: Hippe,Elfi \ B: Hippe,Elfi,Broich,Lisa |
GER |
Lisa Broich RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 187 | Calle Blomkwist W \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Don Primero \ Z: Witt,Annette \ B: Witt,Annette |
GER |
Annelene Witt RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 568 | Corroman W \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado I x Grundyman xx \ Z: Flick,Katrin \ B: Jenutt,Georg |
GER |
Elleen Jenutt RFV Hittfeld u.U. e.V. |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 90 | Ballentines 11 W \ Holst \ B \ 2010 \ Baldini II x Franklin \ Z: Sembritzki,Kerstin \ B: Martorell,Jacqueline |
GER |
Jacqueline Martorell RV Schneverdingen |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 834 | First Choice Victoria Secret S \ DR \ B \ 2009 \ Dressman III x Nando \ Z: Reents,Jens \ B: Rohardt,Miriam |
GER |
Ida Rohardt RV Bispingen e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 444 | Cicarella S S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: Stahlberg,Peter \ B: Stahlberg,Peter |
Annelie Bischoff RSG Winsen/Aller |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 974 | Ivanna VH S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Iberio x Landclassic \ Z: Hörsten,Volker von \ B: Hörsten,Volker von |
GER |
Franziska Dienelt RSG Feuerschütz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 517 | Condor Adelheit H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Chardonnay Z x Zandor \ Z: ZG Remijnse,J.I.u.J.J. \ B: Wulf,Norbert |
GER |
Fabian Clar RFV Bodenteich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 796 | Fantastic Future W \ KWPN \ B \ 2010 \ Tango x Ramiro \ Z: Venrooy,J.A. van \ B: Künzel,Nele |
GER |
Nele Künzel V.f.VS u.FS Rüspel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 438 | Christa 25 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassus x Contender \ Z: Heuer,Gudrun \ B: Heuer,Gudrun |
GER |
Fenna Dirks RSG Winsen/Aller |
Richter | Jürgen Mund Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |