Nr. 19/2 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige
Preis des Wilfried Schröder, Malereibetrieb, Schneverdingen
273-2110 RLP
Beginn 24.07.2015 09:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 661 | Diago 16 W \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 311 | Cassano NL W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendros Bube x Varus \ Z: Niemann-Laue,Frauke \ B: Niemann-Laue,Frauke |
GER |
Jannes Niemann-Laue RFV Brockhöfe |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 355 | Cessy van Schotten S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassito x Colander \ Z: Marxen,Johannes \ B: Marxen,Johannes |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 667 | Diarados W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 314 | Cassia C S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x Singular Joter I \ Z: Czeszak,Henryk \ B: Czeszak,Henryk |
GER |
Alexander Uekermann Voltigier- u. RG Westercelle |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 451 | Clark 32 W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton x Grannus \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1078 | Liberty M W \ OS \ B \ 2010 \ Lex Lugar x Calgary \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Tanja |
GER |
Tanja Matthies RFV Estetal e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 75 | ATC's Diarra S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Onassis \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14 | Agoria T S \ Rhld \ Schi \ 2010 \ Acorado`s Ass x Pino Colado \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Tillmann,Friedhelm |
GER |
Brit Haselhoff RV Elsdorf u.Umg. e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1149 | Lukas 1064 W \ Holst \ B \ 2010 \ Lasino x Corrado I \ Z: Kudlinski,Klaus \ B: Hof Heitmann u.Hanff, |
GER |
Martin Hanff PS Granderheide e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13 | Agent Cooper 3 W \ Hann \ B \ 2010 \ Askari x Picard \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Täger,Stella Elisabeth,Täger,Sophia Helena |
GER |
Tristan Joshua Täger RG Klosterhof Medingen |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 370 | Chacvalley H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Highvalley \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 869 | Frida Gold 14 S \ Hann \ Db \ 2009 \ For Edition I x Contendro I \ Z: Bankowski,Wiebke \ B: Niemann-Laue,Jannes |
GER |
Jannes Niemann-Laue RFV Brockhöfe |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 52 | Anton 737 W \ Hann \ B \ 2010 \ Asti's Amsterdam x For Pleasure \ Z: Weth,Iried \ B: Sportpferde Tewes GbR u.Dr.Helena S |
GER |
Bastian Tewes RC Heidehof Oberneuland e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 472 | Cluseo W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clearway x Le Primeur \ Z: Baumgartner,Kai \ B: Bünger,Klaus |
GER |
Christian Twellmann RV Aller-Weser |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 113 | Bella Mia 16 S \ Hann \ B \ 2010 \ Boritas x Contendro I \ Z: Wegener,Werner \ B: Sportpferde Tewes GbR, |
GER |
Bastian Tewes RC Heidehof Oberneuland e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1751 | Guiness W \ Hann \ BRAUN \ 2009 \ Graf Top x Quasi Roy \ Z: Aldag, Johann \ B: Aldag, Johann |
GER |
Christian Twellmann RV Aller-Weser |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 913 | Google 2 H \ Hann \ F \ 2010 \ Graf Top x Espri \ Z: Feldmann,Karl-Hermann \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Alexander Uekermann Voltigier- u. RG Westercelle |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1109 | Lizabella S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Landadel \ Z: Albers,Franz \ B: Horse Management Tofall, |
GER |
Anna-Elisa Tofall Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17 | Akando S H \ OS \ Hlb \ 2010 \ Acadius x Pinocchio \ Z: Schlichte,Ulrich \ B: Schlichte,Ulrich |
GER |
Shelby Geiger RSG Eschede |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1314 | Quinte 8 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Quintender x Federweisser \ Z: ZG Kruse,Inge,Helmut u.Stephan \ B: ZG Kruse,Inge,Helmut u.Stephan |
GER |
Stephan Kruse RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 3 | Abbygale 4 S \ DSP \ B \ 2010 \ Acadius x Landrebell \ Z: Horn,Renate \ B: Täger,Sophia Helena,Täger,Tristan Joshua |
GER |
Tristan Joshua Täger RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 890 | Gambita 2 S \ Hann \ B \ 2010 \ Germany x Don Juan \ Z: Schülke,Reinhard \ B: Schülke,Reinhard |
GER |
Manuel Fehlhaber RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 384 | Charles 85 H \ Hann \ Db \ 2009 \ Canterbury x Drosselklang II \ Z: Petersen,Marga \ B: Petersen,Peter Claas |
GER |
Matthias Bahr RFRV Scheeßel |
Richter | Dieter Rippe Jürgen Mund |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |