Nr. 20 Einlaufprfg. BuCha Springpferde Kl. L 5jährige
Preis der Erneuerbare Energien, Stephan Röhrs, Schultenwede und
der Otto Röhrs GmbH, Baustoffe, Scheeßel
Teilung nach Leistung
Beginn 24.07.2015 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 594 | Crumble 5 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Carinjo \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1204 | NN Celine S \ Hann \ B \ 2010 \ Casino x Lord Z \ Z: Nowak,Norbert \ B: Nowak,Norbert |
GER |
Willi Brunckhorst RFV Estetal e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 494 | Coletta 33 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Cloney x Stakkato \ Z: Grüppemeier,Heinrich \ B: Grüppemeier,Heinrich |
GER |
Carsten Biermann RFV Nienburg e. V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 245 | Cardinale 22 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Corofino I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Stahlberg,Peter |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 661 | Diago 16 W \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1686 | Condiva S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Connor x Carolus I \ Z: Walle, Jacob van der \ B: Walle, Jacob van der |
GER |
Jonas Walle PSG Hof Nordpol e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1730 | Quadron W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Connection \ Z: Harms, Carsten \ B: Harms, Doris |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1114 | Lolita 230 S \ Hann \ F \ 2010 \ Ludwig von Bayern x Laptop \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1224 | Oak Grove's No Surrender W \ Westf \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Balou du Rouet \ Z: Holtwiesche,Stefan \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 603 | Czess S \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x King Milford xx \ Z: Rolfs,Peter \ B: Rolfs,Peter |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1214 | Oak Grove's Connected H \ Holst \ \ 2010 \ Contender x Corofino I \ Z: Sievers,Tim \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 407 | Cherie 216 S \ Hann \ BkaSc \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 288 | Casalli W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Cash and Carry \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 668 | Diarett W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Tönsing,Uwe \ B: Stahlberg,Peter |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 415 | Chicca 46 S \ Hann \ RkaSc \ 2010 \ Calido I x Le Primeur \ Z: Berndt,Tino \ B: Brunckhorst,Anneli |
GER |
Finn Brunckhorst RFV Estetal e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 790 | Falko van de Groesplak H \ KWPN \ B \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x C-Indoctro \ Z: Pteters,A.J.M. \ B: Sportpferde Löhden GmbH, |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1290 | Querida 76 S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Acorado I \ Z: Boie,Jörn \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 380 | Chapman B W \ Hann \ F \ 2010 \ Chap x Silvio I \ Z: Brunk,Andrea \ B: Brunk,Andrea |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 163 | Caitano 34 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Contendro I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Sportpferde Löhden GmbH, |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 160 | Cadoc W \ KWPN \ Schwb \ 2010 \ Clinton x Ircolando \ Z: Erp,Q. van \ B: Suter,Barbara |
GER |
Florian Böhner RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 73 | ATC's Ajaccio W \ Hann \ B \ 2010 \ Asti's Amsterdam x Cascavelle \ Z: Zielinski,Regina \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 929 | Hasadeur 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ H-Ekwador x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 250 | Caretina 42 S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Escudo I \ Z: Hennies,Carsten \ B: Martorell,Neale |
GER |
Neale Martorell RV Schneverdingen |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 337 | Cecilia 37 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Carentan x Linaro \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Timmermann,Johann Albert |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1568 | Valencia 96 S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Stolzenberg \ Z: Luttmann,Heinrich \ B: Luttmann,Heinrich |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 66 | As di Boy H \ Hann \ B \ 2010 \ As di Villagana x Laptop \ Z: König,Sandra \ B: Antje u.Patricio Muente GbR, |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14 | Agoria T S \ Rhld \ Schi \ 2010 \ Acorado`s Ass x Pino Colado \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Tillmann,Friedhelm |
GER |
Brit Haselhoff RV Elsdorf u.Umg. e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1671 | Fidelius G W \ Hann \ F \ 2010 \ For Edition I x \ Z: Gerdes, Johann \ B: Gerdes, Anne-Christin |
GER |
Anne-Christin Gerdes RV Harsefeld u.Umg. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 767 | Ernesto 75 W \ SBS \ B \ 2010 \ Bentley van de Heffinck x Bleu Blanc Rouge II \ Z: Habscheid,Markus \ B: Sportpferde Löhden GmbH, |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 364 | Chaccoron H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Michaels & Beerbaum GmbH, \ B: Brandt,Thomas |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1305 | Quinschallah W \ Old \ \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 562 | Corny Free W \ Hann \ R \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Beilken,Hans-Ludwig \ B: Beilken,Hans-Ludwig |
POL |
Krzysztof Jawid RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1718 | Standing Ovation 19 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Stalypso x Gralshüter \ Z: Spilker, Katja \ B: Antje u.Patricio Muente GbR |
SLO |
Bostjan Bizjak RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1743 | Carl 70 W \ Hann \ SCHIM \ 2010 \ Calido x Quasi Roi \ Z: \ B: Ali Hojabar |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe Thomas Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |