Nr. 29/1 Springprüfung Kl. L
Preis des Möbelhaus Brümmerhoff, Schneverdingen
0-50 RLP
Beginn 25.07.2015 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 779 | Estelle B S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Laptop \ Z: Brönnemann,Henrik \ B: Pommee,Dominique |
GER |
Dominique Pommee Reitclub Königshofer Heide Sittense |
0.00 | 57.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1227 | Oak Groves's Firefox S \ Hann \ B \ 2008 \ Fighting Fit x Matador \ Z: Varster Pferdezucht GmbH, \ B: Varster Pferdezucht GmbH, |
FRA |
Francois Herbecq RV Aller-Weser |
0.00 | 59.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 179 | Calimero 540 W \ Bay \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Ernani xx \ Z: Ober,Manuela \ B: Bahlmann,Gaby |
GER |
Wulf Beckmann RV Vögelsen-Mechtersen |
0.00 | 62.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 194 | Calygary S \ Hann \ B \ 2004 \ Contendro I x Wanderer \ Z: Postel,Friedrich-Wilhelm \ B: Klee,Hans-Jürgen |
GER |
Maike Gerken RFRV Scheeßel |
0.00 | 62.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1601 | Waredo 4 H \ Hann \ B \ 2001 \ White Star x Argentan I \ Z: Weiß,Eckbert \ B: Weiß,Eckbert |
GER |
Eckbert Weiß RFV Soltau |
0.00 | 64.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 243 | Carbonit S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Glueckspilz \ Z: Holste,Dieter \ B: Döpke,Jörg |
RSA |
Olivia Bramley RV Schneverdingen |
0.25 | 69.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1617 | Wilde Hilde 14 S \ Hann \ F \ 2008 \ Wilton x Landclassic \ Z: Hillmann,Rolf \ B: Kabrowski,Nadine,Hillmann,Rolf |
GER |
Nadine Kabrowski RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
4.00 | 59.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 792 | Fandango 263 S \ OS \ B \ 2009 \ Flipper D'Elle x Landadel \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
FRA |
Francois Herbecq RV Aller-Weser |
4.00 | 64.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1222 | Oak Grove's Lutece S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Londontimes x Talexis van't Voorhof \ Z: Kaathoven,C. van \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
HUN |
Zoltan Vaczi RV Aller-Weser |
4.00 | 67.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 101 | Barnabas S W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Betel xx x Contendro I \ Z: Sentker,Herma \ B: Sentker,Herma |
Machaela Machine |
4.00 | 67.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 500 | Collmar 3 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Grundyman xx \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst |
GER |
Johanna Fach RV Schneverdingen |
4.00 | 68.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 141 | BM Vendaval W \ Arg. \ F \ 2005 \ Red Devil x Port Cartier \ Z: Braun,Marta \ B: Muente,Patricio |
GER |
Fabian Clar RFV Bodenteich |
4.00 | 68.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1266 | Qamar 3 S \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cor de la Bryere \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
HUN |
Zoltan Vaczi RV Aller-Weser |
4.00 | 68.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1052 | Leandra 163 S \ Holst \ B \ 2000 \ Leandro x Calypso III \ Z: Fehrs,Hans \ B: Grochutek,Georg |
GER |
Leonie Czapp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.00 | 80.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 999 | La Phili S \ Old \ F \ 2003 \ Levisto x Pentagon \ Z: Dübbers,Katrin \ B: Grochutek,Georg |
GER |
Leonie Czapp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.50 | 82.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 989 | Kiss Me 17 S \ DSP \ FkaSc \ 2003 \ Korano B x Lwow \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Hoffmann,Jan-Sörren |
GER |
Jan-Sörren Hoffmann RV Rhade |
8.00 | 60.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1579 | Venice 18 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Liatos \ Z: Heinicke,Hans \ B: Heinicke,Hans |
GER |
Florian Naumann RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. |
8.00 | 61.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1407 | Samba PJ S \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Rietbrock,Anja |
GER |
Jana Prüser RV Sottrum u. Umg. |
8.00 | 64.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1432 | Sarro W \ Hann \ Db \ 2008 \ Salito x Cashman \ Z: Mikulle,Hans \ B: Scheffler,Heiko |
GER |
Heiko Scheffler RFV Westercelle/Altencelle |
8.00 | 64.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1272 | Qualifly W \ Holst \ B \ 2005 \ Quebec x Ramirado \ Z: Rumohr,Casper von \ B: Bomberg,Yfke Malin |
GER |
Svenja Bomberg RFV Paterhof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 334 | Cayenne 234 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Cascavelle \ Z: Haßler,Uwe \ B: Schmitz Dr.,Henrik |
GER |
Frederik Schmitz RFV Mandelsloh u.U. e.V. |
Richter | Friedrich Sievers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |