Nr. 32/2 Stilspringprüfung Kl. M* Weg u. Zeit
Preis der Bisquiva GmbH und Co. KG, Schneverdingen
484 und mehr RLP
Beginn 26.07.2015 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 919 | Grey Top H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1226 | Oak Grove's Vogelfrei W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 76 | ATC's Fordalme G W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Forrester x Cordalme Z \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1112 | Lola's Pleasure S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x For Pleasure \ Z: Penshorn Dr. med.,Martina \ B: Penshorn Dr. med.,Martina |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 20 | Alea 21 S \ DSP \ F \ 2006 \ Askari x Levisto \ Z: Heseler,Lars Christoph \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 448 | Cira R S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne |
GER |
Ole Heitmann PS Granderheide e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 312 | Cassia 17 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Corofino I \ Z: Asmussen,Henri \ B: Rodde,Victoria,Rodde,Klaus |
GER |
Victoria Rodde RFV Echem-Scharnebeck |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 65 | Aruba 10 S \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Gloster \ Z: Huebscher,Ulrike \ B: Gummelt,Simone |
GER |
Peter Teeuwen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 363 | Chaccolina S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Meyer,Heinz \ B: Meyer,Heinz |
GER |
Louisa Meyer Bremer RC e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1009 | Lacy Ann S \ OS \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Latouro \ Z: Pfützenreuter,Christiane \ B: Neumann,Inga |
GER |
Inga Neumann RFV Nienburg e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1086 | Lille Hopp S \ Westf \ B \ 2004 \ Larius W x Pilot \ Z: Meyer zu Hartum,Gustav Meyer zu \ B: Tofall,Anna-Elisa,Tofall,Adalbert |
GER |
Anna-Elisa Tofall Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1363 | Ribery 11 W \ Hann \ B \ 2004 \ Raphael x Graf Grannus \ Z: Thiemann Dr.,Elmar \ B: Niemann-Laue,Burkhard |
GER |
Jannes Niemann-Laue RFV Brockhöfe |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1097 | Linus NR W \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Feldherr \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Philipp,Nicole |
GER |
Nicole Philipp RFV Echem-Scharnebeck |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 967 | Imperator 84 H \ BWP \ Db \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Antje u.Patricio Muente GbR, |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1752 | San Paolo W \ Hann \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Michelle Mielke RV Zeven |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 421 | Chiklas H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassin x Colman \ Z: Tassemeier Dr.,Nina \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1719 | Guske W \ Hann \ B \ 2008 \ Garant x Germany \ Z: Schülke, Reinhard \ B: Schülke, Reinhard |
GER |
Manuel Fehlhaber RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 474 | Cobra Fine S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Florestan I \ Z: Hofmann,Witali \ B: Moeller,Peter |
GER |
Lena Rotetzki RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1592 | Voltaire 91 W \ Hann \ F \ 2009 \ Valentino x Fighting Alpha \ Z: Schoolmann,Thorsten \ B: Poppe,Hans-Hermann |
GER |
Dennis Diercks RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1253 | Pocahonta 6 S \ Hann \ F \ 2008 \ Prominenz x Embassy I \ Z: Kubelke,Holger \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Jani Laurikainen RV Altheim |
Richter | Jürgen Mund Thomas Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |