Nr. 36 Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
Preis der Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH, Schneverdingen und
Pokal des Schultenweder Siegerpreis
Beginn: 26.07.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 427 | Chiqua 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Scherwitz,Karl-Heinz \ B: Decken,Hans Henning von der |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
2. | 1213 | Oak Grove's Celebrity S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
3. | 1323 | Quintus S 2 W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
4. | 1758 | Quubert B W \ Holst \ FUCHS \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
|
5. | 1402 | Salusa Secunda B S \ Holst \ B \ 2002 \ Lancer II x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Bockholt,Sebastian |
GER |
Sebastian Bockholt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
6. | 1436 | Scaramouche 26 H \ Hann \ B \ 2000 \ Singular Joter I x Disput \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7. | 1549 | Townhead Chatswin R S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carte d'Or \ Z: Brinkmann,Hubert \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
8. | 1562 | Uthello W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Conteur \ Z: Badenhoop,Claudia \ B: Köhler,Wilfried,Schultz,Peter |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
9. | 1643 | Zera 23 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cero I x Calato \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
10. | 19 | Akonit S W \ Hann \ F \ 2004 \ Askari x Werther \ Z: Schareina,Angelika \ B: Stahlberg,Peter |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
11. | 57 | Arco 166 W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
12. | 285 | Caruso 485 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Zacharias \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u. \ B: Hauschild,Renate |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
13. | 739 | Easterforest W \ Hann \ F \ 2006 \ Earl x Weltmeyer \ Z: Boger,Werner \ B: Dehning,Michael |
GER |
Peter Teeuwen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
14. | 1246 | Peter Pan 155 H \ KWPN \ B \ 2004 \ Potsdam x Hinault \ Z: \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Claus-Heinrich Bohlmann RG CHB Helmstorf |
15. | 1331 | Quobra S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quebec x Corrado I \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Plüschau,Andra |
GER |
Andra Plüschau RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
16. | 1559 | Urcolando W \ KWPN \ B \ 2001 \ Ircolando x Calypso ASK \ Z: Sandvoort,K. van \ B: Societa Laita SRL, |
GER |
Sebastian Schreiber RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
17. | 1580 | Vento 42 W \ Old \ F \ 2003 \ Quo Vados I x Landstreicher \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Gerner,Uwe |
GER |
Glenn-Vincent Gerner RFV Echem-Scharnebeck |
18. | 88 | Balduin 35 H \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin |
GER |
Sven Kruse RV Zeven |
19. | 116 | Bellboy 2 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Chin Chin x Sandro \ Z: Nyhof,H.J. \ B: Hegner,Melanie |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
20. | 204 | Cancela S \ Hann \ R \ 2005 \ Cranach x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten |
GER |
Carsten Biermann RFV Nienburg e. V. |
21. | 263 | Carla 114 S \ Westf \ B \ 2005 \ Converter x Monsieur AA \ Z: Witthaut,Bernhard \ B: Schlomm,Dominique |
GER |
Sharon Rodzynek R&TG Friedrichshulde e.V. |
22. | 459 | Clementine RS S \ Hann \ B \ 2007 \ Catoki x Laptop \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
23. | 298 | Cashmir 12 H \ Hann \ B \ 2000 \ Calido I x Saskan \ Z: Rippe,Dieter \ B: Lachnit,Manuela |
GER |
Manuela Lachnit RSV Alpheide-Nienburg e. V. |
24. | 341 | Celestino 16 W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
25. | 469 | Clintoubet W \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
26. | 476 | Cocktails For Two S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Coriall \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gerner,Uwe,Samuli,Mette |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
27. | 757 | Eliza 49 S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: Horst,Jens van der \ B: Feldtmann,Violetta |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
28. | 847 | Florida 118 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Forsyth x Landor S \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin |
POL |
Lukasz Kurpiewski RV Harsefeld u.Umg. |
29. | 906 | Go on 42 W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
30. | 1193 | Naomi 338 S \ Old \ B \ 2003 \ Carnando x Amerigo Vespucci xx \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
31. | 1225 | Oak Grove's Vanquish S \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Cor de la Bryere \ Z: Struve,Eduard \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
32. | 1750 | For Fame W \ Hann \ BRAUN \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
33. | 1759 | Vicky 216 S \ Holst \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
|
34. | 164 | Caladon B W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Alcatraz \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Bockholt,Sebastian |
GER |
Sebastian Bockholt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
35. | 769 | Escada 166 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Embassy I x Disput \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
36. | 1028 | Lanimo W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
37. | 41 | Amicus 40 W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
38. | 851 | For Asgard W \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Acord II \ Z: Meinke,Klaus \ B: Antje u.Patricio Muente GbR, |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
39. | 219 | Canturo 6 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Brenninkmeyer,Geert |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
40. | 1061 | Leonardo 786 W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
41. | 349 | Centano 9 H \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
42. | 856 | Forbes 5 W \ Hann \ F \ 2007 \ For Pleasure x Lanthan \ Z: Eiser,Linda \ B: Eiser,Linda |
GER |
Peter Teeuwen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
43. | 634 | De Fritz W \ Hann \ B \ 2005 \ Der Lenz x Gloster \ Z: Rolfs,Peter \ B: Rolfs,Ute,Rolfs,Peter |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |