Nr. 3 Dressur-WB Kl. E
Preis des Fellhaus von Fintel, Schneverdingen
Ehrenpreis von Inka Behrens
Aufgabe E5/2
Beginn 25.07.2015 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1441 | Schocker 3 W \ Pinto \ Schi \ 1998 \ Spock x Pokal ox \ Z: Werry,Iris \ B: Heitmann,Kathrin |
GER |
Lena Opitz RFRV Scheeßel |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1660 | Run for me W \ Oldenburg \ dunke \ 2005 \ Rosario x \ Z: \ B: |
GER |
Madeleine Hollmann RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 224 | Capri's Candy-Like S \ Hann \ Db \ 2009 \ Caprimond x Londonderry \ Z: Meyners-Baden,Wiebke \ B: Meyners-Baden,Wiebke,Baden,Enno |
GER |
Anna Baden RV Wägerhof von 1980 |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1186 | Mylord 160 W \ NF \ Df \ 2000 \ Mambo Moscan x Oosterbroek Sergio \ Z: Quiachon,Renate \ B: Varenhold,Christine |
GER |
Sina Petersen RC Heber |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1665 | Zsa zsa S \ \ Rappe \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Charlotte Sprang RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1656 | Paul W \ Hann \ BRAUN \ 2000 \ x \ Z: \ B: Schreibvogel,Nicola |
GER |
Kristin Schröder RV Schneverdingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1654 | Otessa S \ NF \ BRAUN \ 2000 \ Mambo Mascan x \ Z: \ B: Reesen, Skadie |
GER |
Skadie Reese RV Wägerhof von 1980 |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1160 | Maiglöckchen 14 S \ DR \ Schwb \ 1999 \ Marco Polo x Unbekannt \ Z: Bostelmann,Hartmut \ B: Fintel,Florian von |
GER |
Louisa Brockmann RV Schneverdingen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 478 | Coco 272 W \ Hann \ F \ 2008 \ Catan x Filigrant \ Z: Overbeck,Karl \ B: Overbeck-Hof-Luhmühlen/Heinrich Böh |
GER |
Jasmin Meyer RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1666 | Brad W \ \ Fuchs \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Gina Lüllau RV Bispingen e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1662 | Baquera S \ \ Rappe \ 2002 \ Hilbert x \ Z: \ B: |
GER |
Madeleine Muchow RV Graf von Schmettow |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1659 | Wilsherla W \ Hann \ RAPPE \ 2009 \ Wilkens-Depardieu x \ Z: \ B: Katrin Peters |
GER |
Anne Peters RV Schneverdingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 302 | Caspar 106 W \ n.b. \ BSche \ 2001 \ x \ Z: \ B: Pulla,Nina |
GER |
Luisa Rathjen RV Riepshof e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1247 | Philina WE S \ DR \ B \ 2004 \ Dressman I x Luxor \ Z: Wedermann,Beate \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Carolina Miesner RFRV Scheeßel |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 387 | Charlotte 134 S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine |
GER |
Anna Tabel RV Wägerhof von 1980 |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1132 | Louise Lou S \ Hann \ F \ 1999 \ Lauries Crusador xx x World Cup I \ Z: Wegener,Claus \ B: Bruhnke,Britt |
GER |
Lea Gerlach RV Schneverdingen |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1670 | Tamrira W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Melina Fricke RFV Visselhövede u.U. e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 207 | Candy 780 S \ DR \ B \ 2005 \ Caliostro x Henry \ Z: Roos,Peter \ B: Zander,Julia-Christin |
GER |
Julia-Christin Zander RFV Visselhövede u.U. e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1232 | Paddington 88 W \ DR \ RSchi \ 2004 \ Pink Floyd x Diplomat \ Z: Meyer,Hartmut \ B: Elsner,Astrid,Elsner,Rebecca |
GER |
Maja Sophie Sorge RV Alvern |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1647 | Cadbury W \ Holst \ BRAUN \ 2005 \ Calato x \ Z: \ B: Annedore Schmidt |
GER |
Stina Schmidt RV Schneverdingen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 987 | Kiano 7 W \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Caress x Beatos \ Z: \ B: Saß,Regina,Saß,Samira |
GER |
Samira Saß RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 87 | Bailando 40 W \ DR \ Db \ 2010 \ Best Boy x Riccione \ Z: Bertels,Heiner \ B: Große-Lümern,Ilka |
GER |
Ilka Große-Lümern RFV Soltau |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 659 | Diablo 115 W \ Grpf.o.R \ BSche \ 2008 \ x \ Z: \ B: Möller,Christine |
GER |
Nina Möller RV Aller-Weser |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1651 | Lapper W \ \ RAPPE \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schulze, Nicola Jasmin |
GER |
Nicola Jasmin Schulze RV Schneverdingen |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1668 | Don Geronimo W \ \ Dunke \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nadja Waschewski PSV Handorf e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1664 | Winnetou W \ \ Rapps \ 1998 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Carlotta Flanz RFV Walsrode |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1757 | Coco Maddie S \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Henrike König RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1018 | Lale 10 S \ Fries \ R \ 2003 \ Hannes x Aswyn v.d. Pluum \ Z: Twesten,Christiane \ B: Twesten,Christiane |
GER |
Hannah Lena Twesten RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1092 | Linda G.N. S \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Prince Thatch xx \ Z: Nottorf,Günter \ B: Nottorf,Günter |
GER |
Katharina Baumann RFV Soltau |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 50 | Antaris 59 W \ Hann \ R \ 1991 \ Amani x Matcho AA \ Z: Rösemann,Margret \ B: Gerlach,Kay |
GER |
Moritz Grabe RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 894 | George 127 W \ n.b. \ FSchi \ 1999 \ x \ Z: \ B: Wachholtz,Christiane,Wachholtz,Frederike |
GER |
Mila-Emily Schlößer RFV Nordheide e.V. |
5.00 |
Richter | Dagmar Dux Susann Bendler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |