Nr. 5 Stilspring-WB mit Stechen
Preis der Stadtwerke Schneverdingen-Neuenkirchen GmbH
Ehrenpreis von Rene Prendel
Beginn 25.07.2015 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | Stechen Fehler | Zeit |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1232 | Paddington 88 W \ DR \ RSchi \ 2004 \ Pink Floyd x Diplomat \ Z: Meyer,Hartmut \ B: Elsner,Astrid,Elsner,Rebecca |
GER |
Maja Sophie Sorge RV Alvern |
7.50 | 0.00 | 37.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1660 | Run for me W \ Oldenburg \ dunke \ 2005 \ Rosario x \ Z: \ B: |
GER |
Madeleine Hollmann RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
7.00 | 0.00 | 38.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1241 | Pedro 911 W \ DR \ B \ 2002 \ Piccolo x Domingo \ Z: Wehrmann,Bernhard \ B: Miesner,Tim,Miesner,Carolina |
GER |
Tim Miesner RFRV Scheeßel |
7.20 | 0.00 | 39.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1172 | Milky Way 40 S \ DR \ B \ 1998 \ Maccardo x Unbekannt \ Z: Große,Roland \ B: Kasper,Martje |
GER |
Martje Kasper Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.10 | 0.00 | 39.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1453 | Shakira 328 S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Shakespeare in Love x Noble Champion \ Z: Engelke,Carsten \ B: Wahlers,Johanna Marie |
GER |
Johanna Marie Wahlers RFRV Scheeßel |
7.30 | 4.00 | 38.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1008 | Lacoste 130 H \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Lancer x General I \ Z: Feldhaus,Theodor \ B: Lüders,Jana |
GER |
Jana Lüders RV Wägerhof von 1980 |
6.90 | 4.00 | 39.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 718 | Douglas 245 W \ DSP \ Db \ 2008 \ Dambach x Grandenstern \ Z: Mänz,Dietmar \ B: Umbreit,Andrea |
GER |
Natali Nowakowski RV Oststeinbek-Havighorst |
6.70 | 12.00 | 38.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1249 | Picadilly 35 W \ Old \ F \ 2004 \ Plaisir d'Amour x Manolito AA \ Z: Bührmann,Horst \ B: Baumann,Anja |
GER |
Johanna Baumann RFV Soltau |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1653 | Maximus W \ DR \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hirschmann,Andrea |
GER |
Annkathrin Stille RV Wägerhof von 1980 |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 834 | First Choice Victoria Secret S \ DR \ B \ 2009 \ Dressman III x Nando \ Z: Reents,Jens \ B: Rohardt,Miriam |
GER |
Ida Rohardt RV Bispingen e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 327 | Castino 8 W \ Rhld \ Schi \ 2008 \ Curd x Cassini II \ Z: Gierkes,Karl-Heinz \ B: Meyer,Tamara |
GER |
Tamara Meyer RV Wägerhof von 1980 |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 993 | Kung Fu Panda W \ Hann \ F \ 2009 \ Cassini II x Spartan \ Z: Gerner,Uwe \ B: Heinsohn,Anja-Sabrina |
GER |
Jana Sophie Klindworth RV Zeven |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 725 | Dumbledore 71 H \ Holst \ B \ 2003 \ Dolany x Lordship \ Z: Ulbrand,Wiebke Simone \ B: Bankowski,Jan-Markus |
GER |
Kim Amelie Wendtland RV Schneverdingen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 418 | Chicolina 11 S \ Hann \ B \ 2010 \ Chico's Boy x Wolkenstein II \ Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR, \ B: Bubke,Carsten |
GER |
Lene Bubke RV Alvern |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 302 | Caspar 106 W \ n.b. \ BSche \ 2001 \ x \ Z: \ B: Pulla,Nina |
GER |
Luisa Rathjen RV Riepshof e.V. |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 954 | Holiday 80 S \ Hafl. \ Df \ 2002 \ Steinkönig x Marinus \ Z: Weseloh,Monika \ B: Heitmann,Kathrin |
GER |
Kathrin Giel RV Schneverdingen |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 838 | Flash 123 W \ n.b. \ R \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine |
GER |
Sabine Tabel RV Wägerhof von 1980 |
3.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 387 | Charlotte 134 S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine |
GER |
Anna Tabel RV Wägerhof von 1980 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1018 | Lale 10 S \ Fries \ R \ 2003 \ Hannes x Aswyn v.d. Pluum \ Z: Twesten,Christiane \ B: Twesten,Christiane |
GER |
Hannah Lena Twesten RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1672 | Rudi 297 W \ Hann \ FUCHS \ 2005 \ Riverside x \ Z: \ B: Jacobs,Bettina |
Lea-Sophie Schwieger Harburger RV 1925 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 976 | Jazz-Pop S \ DR \ Db \ 2009 \ Samba Boy x Kennedy \ Z: Beneke,Erich \ B: Meyners-Baden,Wiebke |
GER |
Anna Baden RV Wägerhof von 1980 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1651 | Lapper W \ \ RAPPE \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schulze, Nicola Jasmin |
GER |
Nicola Jasmin Schulze RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1665 | Zsa zsa S \ \ Rappe \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Charlotte Sprang RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1359 | Renoir 161 W \ Hann \ B \ 2005 \ Rousseau x Aarking xx \ Z: Löhden,Hinrich \ B: Bertram,Clemens |
GER |
Clemens Bertram RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 721 | Dreamlands Mist Ed W \ NF \ B \ 2009 \ Rodlease Mazurka x Feldhof's Orator \ Z: ZG Blechmann,Markus u.Petra \ B: Heuer-Pattschull,Marlene,Heuer,Laura |
GER |
Laura Heuer Reitzentrum Wümmetal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 85 | Azuro 110 W \ Hafl. \ FhLH \ 2008 \ Aktuellus x Niko \ Z: Tack,Volker \ B: Riemann,Viola |
GER |
Viola Riemann RG CHB Helmstorf |
Richter | Dieter Rippe Friedrich Sievers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |