Nr. 7 Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-6jährige
Preis der Kreissparkasse Soltau, Ehrenpreis von Dr. Wilfried Kahl
Preis der A. Schröder GmbH, Lohnunternehmen, Lünzen, Ehrenpreis von
Ann-Kathrin Hennings
Teilung nach Leistung Aufgabe DA3/2
Beginn 23.07.2015 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 118 | Belle Fleur M S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Weltmeyer \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus |
GER |
Stefan Blanken RV Tarmstedt |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1698 | Lando 351 W \ Hann \ B \ 2010 \ Londontime x Florencio I \ Z: Kuls, Carsten \ B: Lackas, Felicitas |
GER |
Felicitas Lackas RV Beverstedt u.U. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 42 | Amorio 2 H \ Holst \ B \ 2011 \ Ampere (NLD) x Latus II \ Z: Lüer,Hans-Joachim \ B: Aggesen,Jens Peter |
LUX |
Mathis Goerens RV Sandbostel |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 620 | Dark Rouge S \ Hann \ Df \ 2010 \ Don Primus x Rubinstein I \ Z: Thelker,Harald \ B: Eggerstedt,Petra |
GER |
Petra Eggerstedt RV Hof Eggerstedt eV |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 867 | Freixenet 80 H \ Hann \ Df \ 2011 \ Floriscount x Don Vino \ Z: Tschierske,Helga \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Hans-Peter Klaus Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 122 | Benares 5 W \ Hann \ B \ 2009 \ Benetton Dream x Sion \ Z: Eberhardt,Christiane \ B: Breuer,Nathalie |
GER |
Nathalie Breuer Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 972 | Insider 63 W \ Hann \ F \ 2011 \ Imperio x Diamond Hit \ Z: Nietzky,Gudrun \ B: Nietzky,Gudrun |
GER |
Stefanie Wichern RV Alvern |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 676 | Dilaro 3 W \ Hann \ F \ 2010 \ Don Primus x Lauries Crusador xx \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Lackas,Felicitas |
GER |
Felicitas Lackas RV Beverstedt u.U. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 124 | Bennefit N W \ Hann \ F \ 2010 \ Belissimo M x Con Amore \ Z: Nebel,Saskia \ B: Gefke,Friederike |
GER |
Friederike Gefke RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1678 | Simsalabim 59 H \ Hann \ R \ 2011 \ Soliman de Hus x Londonderry \ Z: ZG Armbrust, Ulrike u.H.Jürgen \ B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus |
GER |
Cosima Borchers RV Schneverdingen |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 858 | Formotion W \ Hann \ B \ 2010 \ Fürst Nymphenburg I x Sao Paulo \ Z: Grove,Rolf \ B: ZG Sievers,Nicole u.Friedrich |
GER |
Iris Werner RV Gifhorn e. V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 879 | Fürst Haepke H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x His Highness \ Z: Haepke,Ulrike \ B: Haepke,Wilhelm-Karl |
GER |
Iris Werner RV Gifhorn e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 831 | Fiorano 12 W \ Hann \ B \ 2011 \ Fürstenball x Glueckspilz \ Z: Hotopp,Konrad \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Andrea Miesner RFRV Scheeßel |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1350 | Ravenna BK S \ Old \ R \ 2011 \ Floriscount x Rubinstein I \ Z: Bamler-Kook,Helga \ B: Bamler-Kook,Helga |
GER |
Andrea Malissa RFV Nordheide e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1723 | Iberia 28 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Imperio x Florestan I \ Z: ZG Nanninga, Gabriele u.Joachim \ B: Peters, Frederike |
GER |
Stefanie Wichern RV Alvern |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1519 | Stingray 4 H \ Hafl. \ F \ 2010 \ Steintänzer x Alhi Vital \ Z: Meisert,Horst \ B: Meisert,Horst |
GER |
Inga Berit Salchow RG Gestüt Grüner Damm e.V |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 833 | First Boy Special W \ Old \ Df \ 2010 \ Fidertanz x Warkant \ Z: Margelisch,Franziska \ B: Margelisch,Franziska |
GER |
Kira Ripphoff RV Sandbostel |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 820 | Fight Club 2 W \ Hann \ F \ 2011 \ Feuerspiel x Weltruhm \ Z: Gärtner,Inge \ B: Hentschel,Kathrin |
GER |
Kathrin Hentschel Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1716 | Drachenflug H \ Hann \ Db \ 2010 \ Desperados x \ Z: Zuchthof Bauer \ B: Behrens, Marissa |
GER |
Marissa Behrens RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 948 | Highlight 158 H \ Hann \ B \ 2011 \ Hohenzollern x Fürst Heinrich \ Z: Schaerffer,Bernhard \ B: Schaerffer,Bernhard |
GER |
Stefan Blanken RV Tarmstedt |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1684 | Sarko Classic W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sarkozy x Levantos I \ Z: Fugel, Theo \ B: Fugel, Theo |
GER |
Jan Hendrik Biß RV Sachsenwald e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1162 | Mancando W \ Hann \ B \ 2010 \ Mighty Magic x Pinkus \ Z: Koppelmann,Silke \ B: Kuhlmann,Kerstin |
GER |
Kerstin Kuhlmann RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 123 | Benjamin Button 7 W \ Hann \ B \ 2010 \ Belissimo M x Lauries Crusador xx \ Z: Pfeil,Christian \ B: Kronborg Jensen,Annegrete |
DEN |
Bente Kronborg Jensen RFV Neuer Eichenhof e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11 | Adlon 76 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Almoretto x Gibraleon \ Z: ZG Kruse,Inge,Helmut u.Stephan \ B: ZG Kruse,Inge u.Helmut |
GER |
Elke Lobert RV Westerharl e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 613 | Danish Dynamite 5 S \ Old \ B \ 2009 \ Daddy Cool x Chagallo \ Z: Stahr,Werner \ B: Figge Dr.,Peter |
DEN |
Bente Kronborg Jensen RFV Neuer Eichenhof e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1685 | Bella Bonita B S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Benetton Dream x Don Marcello \ Z: Bünger, Ulrich \ B: Harm, Stephanie |
GER |
Jan Hendrik Biß RV Sachsenwald e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 621 | Dark Toffee 3 W \ Hann \ R \ 2010 \ Davignon I x Matcho AA \ Z: Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Lips,Anna-Maria |
GER |
Anna-Maria Lips Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1695 | Mont-Blanc 2 H \ DR \ Palom \ 2009 \ x Deister \ Z: Meyer, Aloys \ B: Merkel, Madelaine |
GER |
Jennifer Springer RV Schneverdingen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1721 | Spirit of Grace S \ Hann \ R \ 2009 \ Souvenir x Shine On \ Z: Dübbers, Katrin \ B: Dübbers, Katrin |
GER |
Katrin Dübbers RV Schneverdingen |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 878 | Fürst Finnegan W \ Hann \ Db \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Landadel \ Z: Ostermeier,Fritz \ B: Rypholz,Karsten,Rypholz,Simone |
GER |
Simone Rypholz RV Schneverdingen |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 876 | Fulham W \ Hann \ Df \ 2010 \ Fabregas x Westbury \ Z: Reinhold,Jan \ B: Reinhold,Jan |
GER |
Marcelina Stobinski RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 796 | Fantastic Future W \ KWPN \ B \ 2010 \ Tango x Ramiro \ Z: Venrooy,J.A. van \ B: Künzel,Nele |
GER |
Nele Künzel V.f.VS u.FS Rüspel e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 808 | Féebelle S \ Hann \ B \ 2010 \ Fidertanz x Neuquen xx \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Fehlhaber,Claudia |
GER |
Lisa Broich RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 940 | Henry Ratzeputz W \ Trak. \ R \ 2010 \ Delikat x Hohenstein \ Z: Rieckmann,Sieglinde \ B: Weidmann,Susanne |
GER |
Susanne Weidmann RG Klosterhof Medingen |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 951 | His Revelution AF W \ Hann \ F \ 2009 \ Hampton x Dacaprio \ Z: Ficht,Andrea \ B: Ficht,Andrea |
GER |
Carmen Adams RCL Rotenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1122 | Lord Lido 2 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Lauries Crusador xx x Pik Senior \ Z: Wiese,Udo \ B: Wiese,Udo |
GER |
Ines Voß RV Bispingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 623 | Darlix W \ Hann \ R \ 2009 \ Don Henrico x Earl \ Z: Gerdes,Johann \ B: Quast,Sabine |
GER |
Sabine Quast RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1477 | Skywalk H \ Bay \ Df \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Piaster \ Z: Pichlmeier,Rudolf \ B: Bahn,Marie-Theres,Bahn,Ronald |
GER |
Marie-Theres Bahn PS Granderheide e.V. |
Richter | Andrea Moritz Gabriele Schmidt von Arndt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |