Nr. 8 Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-7jährige
Preis der Uwe Horstmann, Baumschulen, Schneverdingen
Aufgabe DL2
Beginn: 23.07.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1413 | San Marino 40 H \ Old \ B \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Don Gregory \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Butler,Kimberley |
GER |
Kimberley Butler Nordd.u.Flottbeker RV |
2. | 119 | Bellena S \ Hann \ F \ 2010 \ Belissimo M x Welser \ Z: Richelshagen,Hans \ B: Becker,Felix-Ferdinand |
GER |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
3. | 880 | Fürst Sherlock W \ Hann \ B \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Sherlock Holmes \ Z: Betrieb Hof H.&H.Kleemeyer GbR, \ B: Hof Kleemeyer GbR, |
GER |
Anne Maria Kleemann Hubertus RV Bremen e.V. |
4. | 97 | Bandos 8 W \ Hann \ B \ 2009 \ Benetton Dream x Waikiki I \ Z: ZG Rump,Hermann u.Lotte \ B: Laser,Carsten |
GER |
Carsten Laser RV Wörme |
5. | 620 | Dark Rouge S \ Hann \ Df \ 2010 \ Don Primus x Rubinstein I \ Z: Thelker,Harald \ B: Eggerstedt,Petra |
GER |
Petra Eggerstedt RV Hof Eggerstedt eV |
6. | 629 | Davida 6 S \ Hann \ F \ 2008 \ Dauphin x Western Star \ Z: Lilje,Wilko \ B: Svanström,Caren |
GER |
Caren Svanström RFV Himbergen |
7. | 676 | Dilaro 3 W \ Hann \ F \ 2010 \ Don Primus x Lauries Crusador xx \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Lackas,Felicitas |
GER |
Felicitas Lackas RV Beverstedt u.U. |
8. | 696 | Donald 544 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Lauries Crusador xx \ Z: Wichers,Uwe \ B: Weiß,Annette |
GER |
Wiebke Biß RV Sachsenwald e.V. |
9. | 833 | First Boy Special W \ Old \ Df \ 2010 \ Fidertanz x Warkant \ Z: Margelisch,Franziska \ B: Margelisch,Franziska |
GER |
Kira Ripphoff RV Sandbostel |
10. | 840 | Flavius F W \ Hann \ F \ 2010 \ Florencio I x Rascalino \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Rees,Linda von |
GER |
Nina Stiller RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
11. | 849 | Flying Diamant W \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Baroncelli \ Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR \ B: Schmidt,Henning |
GER |
Kristina Peters RG Klosterhof Medingen |
12. | 858 | Formotion W \ Hann \ B \ 2010 \ Fürst Nymphenburg I x Sao Paulo \ Z: Grove,Rolf \ B: ZG Sievers,Nicole u.Friedrich |
GER |
Iris Werner RV Gifhorn e. V. |
13. | 1690 | Laurentano 3 W \ Hann \ F \ 2008 \ x Brentano II \ Z: Klindworth, Hans-Werner \ B: Wiesch, Anne |
GER |
Enrica Zumnorde-Mertens RG Schillerslage e.V. |
14. | 1098 | Lionel Messi W \ Hann \ B \ 2009 \ Londontime x Wolkenstein II \ Z: Peper,Heiko \ B: Maruhn,Dietmar |
GER |
Friederike Gefke RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
15. | 1129 | Lorin Maazel H \ Hann \ B \ 2008 \ Londontime x Don Frederico \ Z: Bergmann,Wilhelm \ B: Behrmann,Heinrich |
GER |
Lara Ballauff Hamburger Reiterverein e. V. |
16. | 1406 | Samba Pa Ti 16 S \ Hann \ B \ 2008 \ St. Moritz x Borneo \ Z: Kötter,Jürgen \ B: Jahnke,Merle,Mulch-Jahnke,Astrid |
GER |
Stefanie Knorr Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
17. | 1477 | Skywalk H \ Bay \ Df \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Piaster \ Z: Pichlmeier,Rudolf \ B: Bahn,Marie-Theres,Bahn,Ronald |
GER |
Marie-Theres Bahn PS Granderheide e.V. |
18. | 1484 | Solitär 48 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Samarant x Rotspon \ Z: Mügge,Werner \ B: Weidlich,Heike |
GER |
Heike Weidlich RV Hülsen-Aller |
19. | 1496 | Spörkenkieker W \ Hann \ F \ 2009 \ Scolari x Hohenstein \ Z: Bahr,Hermann \ B: Kropp,Johann |
GER |
Gaby Kropp RV Sittensen u.U. |
20. | 1519 | Stingray 4 H \ Hafl. \ F \ 2010 \ Steintänzer x Alhi Vital \ Z: Meisert,Horst \ B: Meisert,Horst |
GER |
Inga Berit Salchow RG Gestüt Grüner Damm e.V |
21. | 1556 | Upegro W \ KWPN \ Schwb \ 2010 \ Uphill x Negro (Novabor) \ Z: Ree,W.A. van de \ B: Rainsborough,Eva |
GER |
Eva Rainsborough RFV Lauenburg/Elbe |
22. | 639 | Decamaro W \ Hann \ F \ 2010 \ Diamond Hit x Belissimo M \ Z: ZG Pistner,Frank u.Nicole \ B: Sievers,Friedrich Niklas |
GER |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
23. | 650 | Der Fuchs 3 W \ Hann \ Df \ 2008 \ De Niro x Wittinger \ Z: Ostermeier,Helmut \ B: Hof Kleemeyer GbR, |
GER |
Anne Maria Kleemann Hubertus RV Bremen e.V. |
24. | 615 | Dante 103 W \ Hann \ R \ 2009 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Flemming,Elke \ B: Flemming,Elke |
GER |
Maja Flemming RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
Richter | Gabriele Schmidt von Arndt Andrea Moritz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |