Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen & Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Baden-Württemberg
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Nr. 28 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
3.WP Meisterschaft Junioren
Beginn: 12.07.2015 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 81 | Casper 260 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Wüst,Marie |
GER |
Marie Wüst RV Lorch |
2. | 338 | Queenie 13 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
3. | 357 | Robin Goodfellow 3 W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
4. | 451 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen, Willy \ B: Vahle, Werner |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
5. | 211 | FBW Ciacyra L S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Acordelli \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Leber,Karl-Frieder |
GER |
Nico Leber PSG Kaltenherberge e.V. |
6. | 355 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
7. | 111 | Chaplie W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna |
GER |
Anna Roll RV Jettingen |
8. | 336 | Quattro's Lewinjo W \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Burggraaf \ Z: Röttger,Helmut \ B: Wolf,Marcel |
GER |
Marcel Wolf RFV Bad Waldsee e.V. |
9. | 450 | Caspari 20 W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Alexis Z \ Z: Steffens, Ralph \ B: Weber, Laura Sofie,Weber, Inken |
GER |
Laura Sofie Weber RV Nürtingen |
10. | 72 | Carneby 6 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi,Manuela u.Cimmaron |
GER |
Kiara Atighetschi RV Singen e.V. |
11. | 220 | Fighting for you W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
12. | 410 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
13. | 389 | Silver Star 30 H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
14. | 444 | Sabena 19 S \ Holst \ F \ 2002 \ Chambertin x \ Z: Grot, Klaus-Werner \ B: Dinauer, Janina |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
15. | 432 | Zoé S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
16. | 434 | Cuyano W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt, Ulrich \ B: Räuber, Lisa Maria |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Hans Jürgen Schnebel Karl-Heinz Streng Helmut Hartmann (W) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |