Preis der Fa. Harald Kogel Orthopädietechnik, Sindelfingen
Nr. 2 Dressurprüfung Kl.L**
2.WP Ponyreiter
Beginn: 11.07.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 13:30:00 | 233 | Golden Juica FL S \ DR \ Palom \ 2001 \ Hamrik's Golden Arak x Donnerkiel \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Lorenz-Eberhardt,Gudrun |
GER |
Philipp Merkt Tübinger RG |
2. | 13:37:15 | 188 | Disney World 5 S \ DR \ Palom \ 2005 \ Domingo x Power Boy \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Rieg,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Rieg RFV Göppingen |
3. | 13:44:30 | 240 | Hancock 11 H \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Schrödter,Jana |
GER |
Jana Schrödter RC Riedheim |
4. | 13:51:45 | 458 | Holsteins Herold H \ DR \ DB \ 2004 \ Holsteins Harlekin x Pascha \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann, |
GER |
Amory-Madeleine Arnold RFV Ehestetten |
5. | 13:59:00 | 40 | Bonaparte S 2 W \ DR \ B \ 2000 \ Botticelli x Diplomat \ Z: Stöter,Ulrich \ B: Distler,Lisa Charlene,Distler,Andrea |
GER |
Lisa Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
6. | 14:06:15 | 366 | Ruby's As W \ DR \ B \ 2003 \ Ruby Gold x Isonzo \ Z: Buse,Jürgen \ B: Günther Dr.,Simone |
GER |
Alina Günther RV Überlingen |
7. | 14:13:30 | 309 | Nintendo 8 W \ DR \ B \ 1995 \ Nobel x Nansen \ Z: Leusmann,Werner \ B: Heininger,Kim Hanna |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
8. | 14:20:45 | 193 | Donchester 2 H \ DR \ F \ 1999 \ FS Don't Worry x Top Gun I \ Z: Lembeck-Heßling,Annette \ B: Lembeck-Heßling,Annette |
GER |
Maja Langensteiner RFV Crailsheim u. U. |
9. | 14:28:00 | 312 | Notre Ami B H \ DR \ B \ 2003 \ Notre d'Amour x Nantano \ Z: ZG Buchner,Dana u.Helen \ B: Nufer,Manuela |
GER |
Yasmin Nufer RV Überlingen |
10. | 14:35:15 | 155 | Corelli de Luxe H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel |
GER |
Victoria Rohrmuss RFV Heuchlingen |
11. | 14:42:30 | 311 | No Limit 24 W \ DR \ Df \ 1998 \ Speyksbosch Nelson x Silvertop's Rondo \ Z: Köchermann,Jürgen \ B: Weil,Filippa |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
12. | 14:49:45 | 398 | Steendiek's Dollarprinz H \ DR \ Palom \ 2005 \ Donnertraum x Sunrise Moonlight \ Z: Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Winkenbach RV Mannheim |
13. | 14:57:00 | 194 | DSP De Long H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Nehls,Anja,Olnhoff,Susanne |
GER |
Philipp Merkt Tübinger RG |
14. | 15:04:15 | 272 | Lawn Hill W \ DR \ F \ 2002 \ Lucky Strike x Vivaldi \ Z: Fuchs,Christine \ B: Rieg,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Rieg RFV Göppingen |
15. | 15:11:30 | 244 | Havana Jack V W \ DR \ Db \ 2005 \ Holsteins Harlekin x Florahof's Master \ Z: Vogt,Sandra \ B: Schrödter,Jana |
GER |
Jana Schrödter RC Riedheim |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | H: Dr. Michael Hubrich C: Hans-Joachim Braun M: Marco Orsini |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |