Nr. 13/1 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von CBL Chemobau - Industrieboden GmbH in Leingarten
Ehrenpreis von Kultusministerium Baden-Württemberg
Teilnehmer RLP 528 und weniger
Beginn: 07.05.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 156 | Cash 167 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lados \ Z: Nillies,Heinz \ B: Sportpferde Pfeifer GbR, |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 195 | Celine 153 S \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Cantona x Cambridge \ Z: Kosonowski,Andreas \ B: Moroff Dr.,Alexander |
GER |
Tanja Rupp RSZ Weil im Schönbuch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 280 | Chwupdiwup 2 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Limbus \ Z: Peters,Timm \ B: Keil,Wolfgang |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 284 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 346 | Conrad 70 W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Conan Z x Unbekannt \ Z: Schilz,Patrick \ B: Ruberg,Hans-Peter |
GER |
Hans-Peter Ruberg RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 94 | Caius 4 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Contender \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
GER |
Helen Heider Dr. Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 136 | Carla 129 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 245 | Checkpoint 29 W \ Holst \ F \ 2007 \ Canto x Coriander \ Z: Niebuhr,Holmer \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 376 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 377 | Corvay 3 H \ Württ \ Df \ 2007 \ Contendro II x Capriol \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Kurz,Janina,Kurz,Gabriele |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 480 | Gina 1806 S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Ramino \ Z: Vogler,Hubert \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Ulrike Erdmann RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 786 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ x \ Z: ZG Karenfeld, Bernhard u.Martina \ B: Schwab, Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17 | Alpha Rose H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin |
GER |
Markus Eitel RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 499 | Ile de Vie S \ BWP \ F \ 2008 \ Carabas vd Wateringhoeve x Osto M \ Z: Troch,Liesbet \ B: Wetzel,Janina |
GER |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 473 | Galatus W \ Württ \ Db \ 1997 \ Gardez x Latus II \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Pfisterer,Dieter |
GER |
Tanja Rupp RSZ Weil im Schönbuch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 328 | Colorado 205 W \ Holst \ B \ 2006 \ Colandro x Landgraf I \ Z: Dolfsma,Pieter \ B: Schilling,Rosmarie,Schilling,Eva |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 805 | Conella E S \ Holst \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 379 | Cosima 199 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Lord Caletto \ Z: Kleebauer,Karl Heinz \ B: Frey,Stephanie |
GER |
Hans-Peter Ruberg RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 410 | Divario 2 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Diarado x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Holl,Vanessa |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Heinz-Viktor Hafner Hans-Theodor Fliess |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |