Nr. 10 Stilspringprüfung Kl.A**

2. Wertungsprüfung Junioren Championat Springen
Geldpreis von Pamowe, Massenbachhausen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

Beginn 12.09.2015 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 225 Foster 29
W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
33,00 EUR 8.00
2. 248 Harry D'Eroy
W \ Fra.P \ Db \ 1995 \ Panama Du Cassou x Unbekannt \ Z: Reato,Sophie \ B: Kibiger,Selina
 
GER
Julia Raßmann
RV Obersulm
27,00 EUR 7.80
3. 288 Lausanne 55
S \ SAnha \ B \ 2002 \ Levisto x Darß xx \ Z: Krug,Dietrich \ B: Lüddecke,Karin
 
GER
Tanja Lüddecke
RG Hegnach-Oeffingen
21,00 EUR 7.60
3. 127 Clark 24
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Schmiech,Oliver
 
GER
Laura Schmiech
RV Schwaigern e.V.
21,00 EUR 7.60
3. 269 Kerrinnes
W \ Trak. \ B \ 2005 \ Long Deal (ex Parus) x Couleur-Fuerst \ Z: Gunia,Gisela \ B: Gegner,Cathrin
 
GER
Carolin Brochwitz
RC Bretten
21,00 EUR 7.60
6. 300 Limbus 10
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limbus x Candillo \ Z: Bartjen,August \ B: Metz,Julia
 
GER
Magdalena Birk
RFV Breitenfürst
7.40
7. 232 Gambia 49
S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Ellen
 
GER
Anna Göltzer
RA SV Leingarten e.V.
7.30
Total = 123,00 EUR
2. Abteilung
1. 323 Midnightlove
W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Mato Grosso x Drako \ Z: Matthe,Frank \ B: Herrmann,Klaus,Laux-Herrmann,Yvonne
 
GER
Jessica Herrmann
RSC Nordheim
33,00 EUR 7.90
2. 73 Cassina 44
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina
 
GER
Kristina Hackel
PSV Burkhardshof
25,00 EUR 7.70
2. 348 Quel Couleur
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
25,00 EUR 7.70
4. 22 Belucci da Roma
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Montender x Balder De Baussy \ Z: Aarts,Ham \ B: Kutschera,Christine
 
GER
Jessica Weigel
RV Güglingen
19,00 EUR 7.50
4. 370 Rafael 29
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Simon,Oliver
 
GER
Oliver Simon
PSG Wellerhof Aspach
19,00 EUR 7.50
6. 205 Escado 12
W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x \ Z: Moeller, Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller, Heike,Harfensteller, Dieter
 
GER
Grit Harfensteller
RV Gellmersbach
7.40
7. 264 Joli Coeur 11
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Vanessa Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
7.30
Total = 121,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 70 Casira 7
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Casiro I x Contago \ Z: Heller,Christine \ B: Heller,Manfred
 
GER
Katharina Reinhardt
RV Winnenden u.U.e.V.
7.20
8. 63 Cash 180
W \ DR \ F \ 2001 \ Davignon x Condor I \ Z: Engelmann,Werner \ B: Armbruster,Melanie,Armbruster,Madeleine
 
GER
Melanie Armbruster
RV Ilsfeld
7.20
8. 297 Leonidas 128
W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz,Werner \ B: Knöllinger,Alena
 
GER
Alena Knöllinger
RA SV Leingarten e.V.
7.20
8. 369 Qusanija
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian
 
GER
Vivian Hahn
RA SV Leingarten e.V.
7.20
12. 105 Cherie de Fleur
S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Landioso \ Z: Schnaubelt,Roland \ B: Rau,Melissa
 
GER
Melissa Rau
RFZV Nußdorf
7.10
12. 397 Sir Barnaby 5
W \ Württ \ B \ 2005 \ Sir Oldenburg x Akzent II \ Z: Junginger,Hans \ B: Sülzle,Anke
 
GER
Alisa Sülzle
RFV Möglingen
7.10
14. 271 Kesua Negra
S \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Kronprinz x Caprimond \ Z: Meißner,Ingeborg \ B: Weippert,Siegfried
 
GER
Steffen Weippert
RFV Öhringen
7.00
15. 352 Quick Stern 2
W \ Württ \ B \ 2008 \ Quick Step I x Rhodos \ Z: Elser,Helmut \ B: Elser,Ramona Lena
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
6.90
16. 224 Flying Flop
W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia
 
GER
Chloe Wallisser
RA SV Leingarten e.V.
6.70
17. 113 Chicita 10
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chucas x Wettruf \ Z: Maier,Hermann \ B: Schmiech,Oliver
 
GER
Laura Schmiech
RV Schwaigern e.V.
6.20
18. 209 Faible 108
S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline
 
GER
Karoline Hansmann
FPF Birkenhof Eppingen
6.10
19. 14 Aragon 432
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Acordelli x Lanthano \ Z: Müller,Roland \ B: Hinken,Heike
 
GER
Sophie Hinken
RFV Weilheim/Teck
5.90
19. 172 Dagobert 108
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wajax x Topas \ Z: Hoorn,G. \ B: Edelmann,Madeleine
 
GER
Madeleine Edelmann
RFV Bönnigheim
5.90
21. 157 Coralyn
S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina
 
GER
Shari Abele
RFV Hilsbach
5.30
21. 28 Brianna 5
S \ Old \ Db \ 2007 \ Belissimo M x Don Larino \ Z: Oncken,Harm \ B: Ristock,Susanne
 
GER
Tanja Zimmer
RC Güglingen
5.30
23. 31 Caipirinja 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascane \ Z: Petersen,Jakob \ B: Heller,Manfred
 
GER
Katharina Reinhardt
RV Winnenden u.U.e.V.
4.80
24. 124 Cinnemon Cree
H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
4.70
25. 462 Cigale d' Aubery
S \ Westf \ B \ 2007 \ Cornet's Stern x Lancer III \ Z: ZG Wibbels u. Strotjohann \ B: Renschler, Viola
 
GER
Viola Renschler
RV Gellmersbach
4.00
25. 368 Quo Vadis A-Migo M
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Nagel,Sandra
 
GER
Sandra Nagel
RV Schwaigern e.V.
4.00
aufg. 238 Gipsy 337
S \ Württ \ B \ 1993 \ Ganymed I x Santiago \ Z: Leissl,Madeline \ B: Kamps,Karl Josef
 
CRO
Antonija Juric
RA SV Leingarten e.V.
aufg. 299 Liberty Bell 3
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stooss Dr.,Arnim \ B: Häußermann,Jürgen
 
GER
Lena Häußermann
RV Winnenden u.U.e.V.
aufg. 411 Typical 2
S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Marxen,Johannes \ B: Berger,Gerlinde
 
GER
Leon Berger
RV Obersulm
aufg. 221 Fire 109
W \ Hann \ B \ 2002 \ Fabriano x Bold Indian xx \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Schmiech,Oliver,Marinkovic,Saskia
 
GER
Saskia Marinkovic
RV Schwaigern e.V.
aufg. 294 Lena 302
S \ Rhld \ B \ 2000 \ Libero x Acord II \ Z: Lemke,Günter Erich \ B: Link,Julia
 
GER
Julia Link
RV Schwaigern e.V.
aufg. 350 Qui Est Emma?
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Stuiber,Gabriele
 
GER
Gabriele Stuiber
RV Schwaigern e.V.
aufg. 418 Vivaldi 88
W \ n.b. \ F \ 2003 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Antony,Isabel,Antony Dr.,Elisabeth
 
GER
Leonie Layher
RC Güglingen


Geldpreis244,00 EUR
RichterHans-Theodor Fliess
Dieter Melwitz