Nr. 22 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) (Aufgabe A6/2)

2. Wertungsprüfung Junioren / Seniorenchampionat Dressur
Geldpreis von Matthias Söhner Gemüse, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

Beginn: 12.09.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 453 Oscar 108
W \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x \ Z: Kahlke, Dirk \ B: Mittelstedt, Tanja
 
GER
Tanja Mittelstedt
RV Schwaigern e.V.
2. 204 Escada D
S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea
 
GER
Lea Wamser
PF Züttlingen
3. 263 Jillis 2
W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz
 
GER
Josefina Walter
RFV Bönnigheim
4. 305 Look At Me 71
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Panknin,Alexandra
 
GER
Alexandra Panknin
RFV Gundelsheim
5. 291 Le Takko
W \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Le Diamo x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Lydia,Porowski,Julia
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
6. 194 Dubai Palace
H \ DR \ F \ 2008 \ Don't Worry Be Happy x Speyksbosch Nando \ Z: Papajewski,Willi \ B: Rauh,Janeta
 
GER
Jette Harfensteller
RV Gellmersbach
7. 229 Freestyle Blues
S \ DSP \ F \ 2008 \ Lord Lindenau x Accuse \ Z: Kunze,Joachim \ B: Schmid,Julia
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
8. 271 Kesua Negra
S \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Kronprinz x Caprimond \ Z: Meißner,Ingeborg \ B: Weippert,Siegfried
 
GER
Steffen Weippert
RFV Öhringen
9. 345 Qiu 4
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Werther \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Armbruster,Marika
 
GER
Marika Armbruster
RV Ilsfeld
10. 373 Rocky 1537
H \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Dream of Glory \ Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich \ B: Schön,Edeltraud
 
GER
Edeltraud Schön
RV Löcherholz e.V.
11. 412 Uleika 6
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Eckert,Gerhard,Krockenberger,Lea-Isabel
 
GER
Lea-Isabel Krockenberger
PLZ Engelsberg
12. 422 Weltstar 43
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Weltregent H x Lanthan \ Z: Baumgart,Britta \ B: Hackenberg,Ulrike,Grünhagen,Christiane
 
GER
Christiane Grünhagen
RV Lauffen e.V.
13. 23 Benvenuto 9
W \ Old \ Db \ 2009 \ Belissimo M x Fürst Heinrich \ Z: Röbken,Dieter \ B: Alf,Diana
 
GER
Delia Alf
RFV Ludwigsburg e.V.
14. 147 Conan 33
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Klöpfer,Stephanie
 
GER
Sabine Klöpfer
RV Winnenden u.U.e.V.
15. 159 Coridano
W \ Holst \ RSchi \ 2003 \ Coriano x Roman \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Hecht,Eberhard
 
GER
Laura Köhler
RV Winnenden u.U.e.V.
16. 466 Daily Sunrise 4
S \ Hann \ B \ 2007 \ Don Marco x Wolkentanz I \ Z: Hagen, Rudolf \ B: Knorpp, Dr. Rudolf,Knorpp, Samira
 
GER
Samira Knorpp
RV Waiblingen
ca. 05:00 Minuten Pause
17. 179 Deichhof's Lamouree
S \ Hann \ B \ 2008 \ Light and Easy x Latimer \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: Kelber,Gundula
 
GER
Gundula Kelber
RFV Gundelsheim
18. 473 Dimitri 59
W \ Württ \ F \ 2007 \ Diamond Star x Metteur \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach \ B: Zoller-Lang, Dagmar
 
GER
Kim Schiffgen
RV Lauffen e.V.
19. 185 Disney Queen
S \ DR \ F \ 2002 \ Dornik B x Leeman \ Z: ZG Rommelrath,Eheleute \ B: Bauer,Ann-Murielle
 
GER
Ann-Murielle Bauer
RV Ilsfeld
20. 195 Duchesse Noire 2
S \ Hann \ R \ 2008 \ Don Henrico x Charon \ Z: Hagen,Rudolf \ B: Weickel-Oudot,Ute
 
GER
Ute Weickel-Oudot
RFV Zaisenhausen
22. 198 Edelmann's Captain Jack Sparro
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Edelmann,Gudrun
 
GER
Malin Kampp
RV Obersulm
23. 226 Franz Josef 13
W \ ZW \ B \ 2007 \ Florentianer x Walesko \ Z: Wintzer,Heinrich \ B: Bauer,Melissa
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
24. 228 Freed
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ French Kiss x Weltmeyer \ Z: ZG Langer,Robert u.Susanne \ B: Langer,Susanne,Langer,Robert
 
GER
Ronja Hahn
RC Güglingen
25. 236 Gigolo DS
W \ Württ \ B \ 2006 \ Gardez x Ajan xx \ Z: ZG Dambacher u.Schosser, \ B: Dambacher,Karin,Schosser,Tobias
 
GER
Karin Dambacher
RV Bad Rappenau e.V.
26. 253 Highness Highlight
S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ His Highness x Akatschi \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Kampp,Birthe
 
GER
Birthe Kampp
RV Obersulm
27. 254 Holsteins Darvinci
W \ DR \ F \ 2007 \ FS Disagio x Holsteins William \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Priebe Dr.,Lars
 
GER
Tanja Fleisch
RFV Brettachtal
28. 255 Honeymoon 103
S \ Württ \ RkaSc \ 2009 \ Hoftanz x Affido xx \ Z: Kahl,Michael \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Catharina Schadt
RC Güglingen
29. 452 Indigo 152
W \ LetW \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Runkel, Laura-Kim
 
GER
Laura-Kim Runkel
RV Ilsfeld
30. 488 Landy 16
S \ -n.gefunde \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Fam. König
 
GER
Carolin König
RV Schwaigern e.V.
31. 322 Merlin 1688
W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute
 
GER
Ute Gotterbarm
RV Nordheim
32. 60 Caruso 419
W \ Holst \ B \ 2004 \ Candillo x Corofino I \ Z: Deker,Rolf \ B: Stuiber,Gabriele
 
GER
Gabriele Stuiber
RV Schwaigern e.V.
33. 191 Dornenzauber
W \ Württ \ Df \ 2000 \ Dornenkönig x Maritim \ Z: Schmidt,Hans \ B: Schwille,Astrid
 
GER
Lara Nolle
RFV Bönnigheim
34. 199 Einstein 167
W \ Westf \ Df \ 2009 \ Estobar NRW x Faveur \ Z: Schulze-Feldmann,Franz-Josef \ B: Dörr,Clarissa
 
GER
Clarissa Dörr
RV Schwaigern e.V.
35. 266 Kasiopaya
S \ DR \ B \ 2006 \ Cassedy x Zetan \ Z: Grumser,Roswitha \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea
 
GER
Lea Wamser
PF Züttlingen
36. 267 Kasparow 10
W \ DSP \ F \ 2008 \ Kaiser Karl x Weltadel I \ Z: CJD Billberge, \ B: Michaelis,Chantal
 
GER
Josefina Walter
RFV Bönnigheim


Geldpreis150,00 EUR
RichterFrank Uhde
Katharina Freiin von Stetten