Nr. 23 Dressurprüfung Kl.A* (Aufgabe A5/2)
1. Wertungsprüfung Junioren / Seniorenchampionat Dressur
Geldpreis von Baumschule Reichelt, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf
Beginn: 11.09.2015 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 263 | Jillis 2 W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz |
GER |
Josefina Walter RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 266 | Kasiopaya S \ DR \ B \ 2006 \ Cassedy x Zetan \ Z: Grumser,Roswitha \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 60 | Caruso 419 W \ Holst \ B \ 2004 \ Candillo x Corofino I \ Z: Deker,Rolf \ B: Stuiber,Gabriele |
GER |
Gabriele Stuiber RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 221 | Fire 109 W \ Hann \ B \ 2002 \ Fabriano x Bold Indian xx \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Schmiech,Oliver,Marinkovic,Saskia |
GER |
Saskia Marinkovic RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 223 | Fleck Beauty S \ Bay \ RSche \ 2006 \ Samenco I B x Cointreau \ Z: Reim,Günther \ B: Fleisch,Tanja |
GER |
Tanja Fleisch RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 228 | Freed W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ French Kiss x Weltmeyer \ Z: ZG Langer,Robert u.Susanne \ B: Langer,Susanne,Langer,Robert |
GER |
Ronja Hahn RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 253 | Highness Highlight S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ His Highness x Akatschi \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Kampp,Birthe |
GER |
Birthe Kampp RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 255 | Honeymoon 103 S \ Württ \ RkaSc \ 2009 \ Hoftanz x Affido xx \ Z: Kahl,Michael \ B: Diez,Leonhard |
GER |
Catharina Schadt RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 291 | Le Takko W \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Le Diamo x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Lydia,Porowski,Julia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 305 | Look At Me 71 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Panknin,Alexandra |
GER |
Alexandra Panknin RFV Gundelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 312 | Love Me 7 S \ ZW \ DbSch \ 2007 \ Icon x Largos \ Z: Schneider,Hermann \ B: Vogt,Claudia |
GER |
Mona Vogt RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 322 | Merlin 1688 W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute |
GER |
Ute Gotterbarm RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 318 | Magic Moment ut Deuten H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina |
GER |
Fiona Serafina Lukas RC Tamm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 453 | Oscar 108 W \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x \ Z: Kahlke, Dirk \ B: Mittelstedt, Tanja |
GER |
Tanja Mittelstedt RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 331 | Nuzzle H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine |
GER |
Nadine Freidinger RFV Wieslensdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 345 | Qiu 4 W \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Werther \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Armbruster,Marika |
GER |
Marika Armbruster RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 373 | Rocky 1537 H \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Dream of Glory \ Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich \ B: Schön,Edeltraud |
GER |
Edeltraud Schön RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 412 | Uleika 6 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Eckert,Gerhard,Krockenberger,Lea-Isabel |
GER |
Lea-Isabel Krockenberger PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 422 | Weltstar 43 W \ Hann \ Df \ 2004 \ Weltregent H x Lanthan \ Z: Baumgart,Britta \ B: Hackenberg,Ulrike,Grünhagen,Christiane |
GER |
Christiane Grünhagen RV Lauffen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 466 | Daily Sunrise 4 S \ Hann \ B \ 2007 \ Don Marco x Wolkentanz I \ Z: Hagen, Rudolf \ B: Knorpp, Dr. Rudolf,Knorpp, Samira |
GER |
Samira Knorpp RV Waiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 25 | Best of Zac W \ DR \ Palom \ 2007 \ Top Zento x Top Nonstop \ Z: Hülsmann,Norbert \ B: Haan,Christine |
GER |
Stefanie Haan RV Weigleshof Backnang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 179 | Deichhof's Lamouree S \ Hann \ B \ 2008 \ Light and Easy x Latimer \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: Kelber,Gundula |
GER |
Gundula Kelber RFV Gundelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 185 | Disney Queen S \ DR \ F \ 2002 \ Dornik B x Leeman \ Z: ZG Rommelrath,Eheleute \ B: Bauer,Ann-Murielle |
GER |
Ann-Murielle Bauer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 189 | Doolittle 120 W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 194 | Dubai Palace H \ DR \ F \ 2008 \ Don't Worry Be Happy x Speyksbosch Nando \ Z: Papajewski,Willi \ B: Rauh,Janeta |
GER |
Jette Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 195 | Duchesse Noire 2 S \ Hann \ R \ 2008 \ Don Henrico x Charon \ Z: Hagen,Rudolf \ B: Weickel-Oudot,Ute |
GER |
Ute Weickel-Oudot RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 198 | Edelmann's Captain Jack Sparro W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Edelmann,Gudrun |
GER |
Malin Kampp RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 488 | Landy 16 S \ -n.gefunde \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Fam. König |
GER |
Carolin König RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 451 | Fabio 150 W \ Old \ B \ 2009 \ Formidabel x Landor S \ Z: Helmke, Klaus \ B: Teschner, Lena,Teschner, Vera |
GER |
Lena Teschner RFV Gundelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 452 | Indigo 152 W \ LetW \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Runkel, Laura-Kim |
GER |
Laura-Kim Runkel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 267 | Kasparow 10 W \ DSP \ F \ 2008 \ Kaiser Karl x Weltadel I \ Z: CJD Billberge, \ B: Michaelis,Chantal |
GER |
Josefina Walter RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 204 | Escada D S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 199 | Einstein 167 W \ Westf \ Df \ 2009 \ Estobar NRW x Faveur \ Z: Schulze-Feldmann,Franz-Josef \ B: Dörr,Clarissa |
GER |
Clarissa Dörr RV Schwaigern e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Hans-Theodor Fliess Tina Nägele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |