Nr. 3 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
2. Wertungsprüfung Reiter Springen
Geldpreis von RCR Flooring Products, Ingersheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf
Beginn: 12.09.2015 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 447 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x \ Z: Weigt, Yvonne Katharina \ B: Weigt, Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 24 | Bert 54 H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 250 | Haysome W \ Hann \ F \ 2007 \ Herzruf x Benz \ Z: Knorr,Christina \ B: Knorr,Christina,Knorr,Bernd |
GER |
Bernd Knorr RFV Kochertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 72 | Cassandra 332 S \ DSP \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate |
GER |
Vanessa Hammel PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 136 | Coconut 44 H \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 86 | Cevisto H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Schneider RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 5 | Akustik 5 W \ OS \ B \ 2002 \ Accuse x Eklat \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Krämer,Erika |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 37 | Calippo 42 W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde |
GER |
Thomas Wiedemann PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 52 | Carla 129 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 89 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 108 | Cheyene K S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Tim |
GER |
Tim Schäfer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 119 | Cicero H W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 120 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 125 | Cit 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Ricardo \ Z: Jäger,Helmut \ B: Schoenlaub,Sandra |
FRA |
Sandra Schoenlaub RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 137 | Coconut kiss 9 S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
GER |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 213 | FBW Best of S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Phantom \ Z: ZG Schädler,Günther u.Maria \ B: Hamberger,Reiner |
SUI |
Erwin Känel RFV Onolzheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 290 | Le Poussage W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Kölz,Michael |
GER |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 313 | Love Story 28 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 347 | Queenie 13 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 362 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 401 | Soleil 26 S \ Württ \ Db \ 2007 \ Sir Oldenburg x Landcharme \ Z: Adelhelm,Herbert \ B: Adelhelm,Herbert |
GER |
Lara Adelhelm PF Obertorhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 404 | SPW Chiantino H \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lorentin I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Rist,Tobias |
GER |
Michael Rist RC Sonnenhof Murr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 455 | Takascha ST S \ Holst \ B \ 2003 \ Ciacomo x Riverman \ Z: Stargardt, Ulrich \ B: Langer, Susanne |
GER |
Susanne Langer RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 413 | United 50 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carry x Linaro \ Z: Meyn-Winder,Wolfgang \ B: Rothweiler,Karin |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 448 | Little Lucky Look W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x \ Z: Bohnert, Gerold \ B: Bohnert, Gerold |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 71 | Cassa-Cavell W \ Rhld \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Alcatraz \ Z: Bayer,Karl-Tobias \ B: Birckenstaedt,Tim |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 301 | Little Luis W \ Hann \ Df \ 2005 \ Le Primeur x Carbid \ Z: Klindworth,Ulrich \ B: Chiang,Lennard,Chiang,Sham Lam |
GER |
Bernd Knorr RFV Kochertal |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Katharina Freiin von Stetten |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |