Nr. 5 Springprüfung Kl.L

2. Wertungsprüfung Junge Reiter / Seniorenchampionat Springen
Geldpreis von MS Immobilien Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

Beginn 12.09.2015 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 123 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
72,00 EUR 0.0060.16
2. 208 Eye on me
W \ Old \ Db \ 2009 \ Embassy II x Tin Rocco \ Z: Steinheuer,Charlotte \ B: Knorr,Christina
 
GER
Bernd Knorr
RFV Kochertal
60,00 EUR 0.0061.38
3. 280 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
51,00 EUR 0.0061.77
4. 401 Soleil 26
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Sir Oldenburg x Landcharme \ Z: Adelhelm,Herbert \ B: Adelhelm,Herbert
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
45,00 EUR 0.0063.14
5. 273 Kross
W \ Pol. \ F \ 2006 \ Sopel x Cuxhaven-WM \ Z: \ B: Wasserbäch,Uwe
 
GER
Uwe Wasserbäch
RV Güglingen
42,00 EUR 0.0063.81
6. 106 Chestnut 23
W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter
 
GER
Jette Harfensteller
RV Gellmersbach
30,00 EUR 0.0065.05
7. 241 Gladstone D
W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter Dr.,Thomas,Graeter,Laura
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
30,00 EUR 0.0065.38
8. 369 Qusanija
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian
 
GER
Vivian Hahn
RA SV Leingarten e.V.
30,00 EUR 0.0065.66
9. 69 Casino Royal 26
H \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Grundyman xx \ Z: Graage,Jörg \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
0.0066.67
10. 38 Calle Clear
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
0.0069.18
Total = 360,00 EUR
2. Abteilung
1. 9 Alpha Rose
H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin
 
GER
Markus Eitel
RA SV Leingarten e.V.
72,00 EUR 0.0060.84
2. 72 Cassandra 332
S \ DSP \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate
 
GER
Vanessa Hammel
PSV Burkhardshof
60,00 EUR 0.0061.57
3. 292 Lecardo K
H \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
51,00 EUR 0.0062.12
4. 287 Laurentis 2
W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
45,00 EUR 0.0063.78
5. 165 Cotton Eye Joe 15
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
GER
Sabrina Homann
RA SV Leingarten e.V.
42,00 EUR 0.0064.10
6. 229 Freestyle Blues
S \ DSP \ F \ 2008 \ Lord Lindenau x Accuse \ Z: Kunze,Joachim \ B: Schmid,Julia
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
30,00 EUR 0.0065.37
7. 152 Cool Colour
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: Tiefenbacher,Maren
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
30,00 EUR 0.0065.45
8. 213 FBW Best of
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Phantom \ Z: ZG Schädler,Günther u.Maria \ B: Hamberger,Reiner
 
SUI
Erwin Känel
RFV Onolzheim
30,00 EUR 0.0065.96
9. 146 Con Dios 14
W \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Landor S \ Z: Schmitt,Willi \ B: Weippert,Steffen
 
GER
Steffen Weippert
RFV Öhringen
0.0066.97
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 155 Cora 473
S \ n.b. \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
4.0055.31
12. 315 Lunatic 20
H \ Württ \ B \ 2000 \ Lancino de L x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Engelhardt,Volker
 
GER
Lisa Engelhardt
RV Heilbronn
4.0060.68
13. 86 Cevisto
H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Pia Schneider
RV Löcherholz e.V.
4.0060.82
14. 460 Paula 386
S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig, Rüdiger \ B: Stempfle, Natalie
 
GER
Natalie Stempfle
RFV Rindelbach
4.0062.56
15. 112 Chica We
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Betz,Michael
 
GER
Michael Betz
RV Nordheim
4.0063.50
16. 66 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
4.0064.29
17. 58 Carlucci Gray
W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
4.0064.78
18. 73 Cassina 44
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina
 
GER
Kristina Hackel
PSV Burkhardshof
4.0065.14
19. 481 Carmen 271
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x \ Z: Kurz, Gerhard \ B: Kurz, Theodora
 
GER
Caroline Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.0067.50
20. 170 Cynara 2
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cartani x Silentio \ Z: Heckel,Henry \ B: Häußermann,Annerose,Häußermann,Jana
 
GER
Jana Häußermann
RV Winnenden u.U.e.V.
4.0069.66
21. 14 Aragon 432
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Acordelli x Lanthano \ Z: Müller,Roland \ B: Hinken,Heike
 
GER
Sophie Hinken
RFV Weilheim/Teck
4.0070.44
22. 330 Number One 30
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Equador \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Hecker,Reinhold
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim
5.2578.86
23. 82 Cellino San Marco
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton I x Corleone \ Z: Wenig,Ernst \ B: Haller,Clarissa von
 
GER
Clarissa von Haller
PSV Burkhardshof
5.5079.25
24. 446 Corlanda 29
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Voltaire \ Z: Booyink, B.A.M. \ B: Nitsche, Lisa
 
GER
Lisa Nitsche
RV Ilsfeld
8.0061.49
25. 252 Heidi's Helena
S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Jessica Weigel
RV Güglingen
8.0061.66
26. 316 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
8.0062.58
27. 454 Narvik 25
W \ Sachs \ B \ 1999 \ x Loutano \ Z: Kölz, Werner \ B: Langer, Robert
 
GER
Robert Langer
RC Güglingen
8.0064.74
28. 85 Cevapcici af Lyn
S \ Württ \ F \ 2003 \ Cabardino N x Mormone xx \ Z: Metzler,Bruno \ B: Mayer,Klaus
 
GER
Julia Mayer
PSG Wellerhof Aspach
8.0065.14
29. 12 Arabell B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin
 
GER
Jasmin Christmann
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
8.0065.38
30. 362 Quinton Rampage Jackson
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
8.0066.18
31. 379 Rubinyo CK
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja
 
GER
Anja Knepple
RV Schwaigern e.V.
8.0066.32
32. 264 Joli Coeur 11
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Vanessa Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
8.0066.33
33. 344 Prince du Bonneville
H \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: Gugler,Dietmar
 
GER
Clarissa von Haller
PSV Burkhardshof
8.0066.59
34. 278 Lacorde' K
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
8.0067.43
35. 116 Chino 22
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Lantaan \ Z: Fritsching,Klaus \ B: Gieser,Bruno,Gieser,Konstanze
 
GER
Bruno Gieser
RV Eppingen e.V.
8.0068.65
36. 6 Al Moreno Armani
W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
8.0068.74
37. 398 Sir Feivel 2
W \ Württ \ B \ 2004 \ Laurel x Stradivari \ Z: Rupp,Jörg \ B: Janetzky,Jessica
 
GER
Jessica Janetzky
RV Ilsfeld
8.0072.28
38. 17 Babette van de Hermitage
S \ BWP \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Quito de Baussy \ Z: Vantyghem,Eric \ B: Söhnle,Kristin
 
GER
Kristin Söhnle
RV Winnenden u.U.e.V.
8.2574.47
39. 370 Rafael 29
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Simon,Oliver
 
GER
Oliver Simon
PSG Wellerhof Aspach
12.0064.13
40. 35 Calido 87
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Krämer,Kurt
 
GER
Kurt Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
12.0064.71
41. 78 Caya 30
S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Pia Schneider
RV Löcherholz e.V.
12.0064.92
42. 275 La Casita M
S \ Württ \ RSchi \ 2008 \ Lallier U x Carlsson G \ Z: Maier,Hermann \ B: Lack,Katharina
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
16.5075.41
43. 384 Samos 49
H \ Württ \ B \ 2006 \ Samos x In Extenso \ Z: Scholter,Erich \ B: Krämer,Kurt
 
GER
Dominik Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
19.7588.59
44. 225 Foster 29
W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
22.00113.39
45. 3 Action Jack 2
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Wolfgang \ Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G. \ B: Simon,Oliver
 
GER
Kirstin Simon
PSG Wellerhof Aspach
24.25106.44
46. 132 Cleopatra 252
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Traub,Yasmine
 
GER
Yasmine Traub
RV Ilsfeld
27.50103.12
aufg. 164 Cortini
H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Frank Isaak
RV Löcherholz e.V.
aufg. 68 Casinero
H \ Westf \ Db \ 2008 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Heller,Manfred
 
GER
Katharina Reinhardt
RV Winnenden u.U.e.V.


Geldpreis720,00 EUR
RichterHolger Eckle
Dieter Melwitz