Nr. 6 Springprüfung Kl.L

1. Wertungsprüfung Junge Reiter / Seniorenchampionat Springen
Geldpreis von Bitburger Braugruppe
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

Beginn 11.09.2015 15:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 112 Chica We
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Betz,Michael
 
GER
Michael Betz
RV Nordheim
66,00 EUR 0.0048.37
2. 123 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
54,00 EUR 0.0050.10
3. 292 Lecardo K
H \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
45,00 EUR 0.0053.13
4. 164 Cortini
H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Frank Isaak
RV Löcherholz e.V.
39,00 EUR 0.0053.70
5. 61 Carym
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chucas x Argentinus \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Engelhardt,Mika Katharina
 
GER
Mika Katharina Engelhardt
RV Heilbronn
36,00 EUR 0.0055.36
6. 358 Quintera 21
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Quadrigus M x Polydor \ Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid \ B: ZG Strecker,Otto u.Ingrid
 
GER
Regina Strecker
RFV Öhringen
30,00 EUR 0.0056.21
7. 338 Petula 9
S \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landfriese I \ Z: Mentrup,Reinhard \ B: Musch,Stefan
 
GER
Herbert Bachmann
RG Hammberger Hof
0.0057.63
8. 58 Carlucci Gray
W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
0.0060.95
Total = 270,00 EUR
2. Abteilung
1. 155 Cora 473
S \ n.b. \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
66,00 EUR 0.0049.45
2. 252 Heidi's Helena
S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Jessica Weigel
RV Güglingen
54,00 EUR 0.0051.79
3. 9 Alpha Rose
H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin
 
GER
Markus Eitel
RA SV Leingarten e.V.
45,00 EUR 0.0053.19
4. 86 Cevisto
H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Pia Schneider
RV Löcherholz e.V.
39,00 EUR 0.0053.70
5. 141 Collin B.
W \ Old \ B \ 2006 \ Colander x Canonicus \ Z: Bojeczan,Georg \ B: Bojeczan,Ina
 
GER
Ina Bojeczan
PSV Welzheim - Hohe Tanne
36,00 EUR 0.0055.62
6. 106 Chestnut 23
W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter
 
GER
Jette Harfensteller
RV Gellmersbach
30,00 EUR 0.0056.22
7. 208 Eye on me
W \ Old \ Db \ 2009 \ Embassy II x Tin Rocco \ Z: Steinheuer,Charlotte \ B: Knorr,Christina
 
GER
Bernd Knorr
RFV Kochertal
0.0058.45
8. 152 Cool Colour
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: Tiefenbacher,Maren
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
0.0062.39
Total = 270,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 315 Lunatic 20
H \ Württ \ B \ 2000 \ Lancino de L x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Engelhardt,Volker
 
GER
Lisa Engelhardt
RV Heilbronn
4.0051.08
10. 460 Paula 386
S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig, Rüdiger \ B: Stempfle, Natalie
 
GER
Natalie Stempfle
RFV Rindelbach
4.0053.34
11. 455 Takascha ST
S \ Holst \ B \ 2003 \ Ciacomo x Riverman \ Z: Stargardt, Ulrich \ B: Langer, Susanne
 
GER
Susanne Langer
RC Güglingen
4.0053.63
12. 66 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
4.0054.64
13. 341 Poesie 117
S \ Württ \ R \ 2001 \ Pik Junior x Palisador \ Z: Benner,Fritz \ B: Brütting,Victoria,Kurz,Richard
 
GER
Victoria Brütting
RV Obersulm
4.0055.11
14. 101 Checker 38
W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin
 
GER
Katrin Storch
RV Schwaigern e.V.
4.0056.23
15. 69 Casino Royal 26
H \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Grundyman xx \ Z: Graage,Jörg \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
4.0057.74
16. 280 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
4.0058.39
17. 170 Cynara 2
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cartani x Silentio \ Z: Heckel,Henry \ B: Häußermann,Annerose,Häußermann,Jana
 
GER
Jana Häußermann
RV Winnenden u.U.e.V.
4.0060.22
18. 165 Cotton Eye Joe 15
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
GER
Sabrina Homann
RA SV Leingarten e.V.
4.0061.71
19. 213 FBW Best of
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Phantom \ Z: ZG Schädler,Günther u.Maria \ B: Hamberger,Reiner
 
SUI
Erwin Känel
RFV Onolzheim
4.0062.57
20. 6 Al Moreno Armani
W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
4.0065.32
21. 180 Dekodur Clemens
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Clinton II x Apricot D II \ Z: Keller,Heinrich \ B: Andre,Christopher Peter
 
GER
Peter Kemmet
RV Heilbronn
4.5067.29
22. 202 Elvira Priba
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Valentino DDH x Argus \ Z: Prins,M.B.J. \ B: Kreder,Rahel
 
GER
Rahel Kreder
RV Winnenden u.U.e.V.
5.7572.87
23. 218 Feine Rosaly
S \ Westf \ B \ 2005 \ Florentino x Rio Branco \ Z: Brockamp,Bernhard \ B: Bauer,Sarah
 
GER
Philipp Negelein
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
6.0073.17
24. 398 Sir Feivel 2
W \ Württ \ B \ 2004 \ Laurel x Stradivari \ Z: Rupp,Jörg \ B: Janetzky,Jessica
 
GER
Jessica Janetzky
RV Ilsfeld
8.0048.57
25. 12 Arabell B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin
 
GER
Jasmin Christmann
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
8.0052.37
26. 241 Gladstone D
W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter Dr.,Thomas,Graeter,Laura
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
8.0055.07
27. 278 Lacorde' K
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
8.0059.26
28. 427 Zwerg S
S \ OS \ B \ 2007 \ Cellini x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Haan,Christine
 
GER
Stefanie Haan
RV Weigleshof Backnang e.V.
8.0062.29
29. 35 Calido 87
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Krämer,Kurt
 
GER
Kurt Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
8.0064.88
30. 316 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
16.0057.56
31. 450 Gandalf 115
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x Akzent II \ Z: Koch, Birgit \ B: Hauck, Juliane
 
GER
Juliane Hauck
RSG Engelberth e.V.
16.5083.44
32. 379 Rubinyo CK
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja
 
GER
Anja Knepple
RV Schwaigern e.V.
21.50103.54
33. 78 Caya 30
S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Pia Schneider
RV Löcherholz e.V.
22.5091.44
34. 264 Joli Coeur 11
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Vanessa Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
23.0077.01
35. 295 Lennis
H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Nadine Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
28.2582.05
aufg. 369 Qusanija
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian
 
GER
Vivian Hahn
RA SV Leingarten e.V.
aufg. 42 Candillos 7
H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter
 
GER
Christina Müller
Pferdesportteam Heilbronn e.V.
aufg. 116 Chino 22
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Lantaan \ Z: Fritsching,Klaus \ B: Gieser,Bruno,Gieser,Konstanze
 
GER
Bruno Gieser
RV Eppingen e.V.
aufg. 3 Action Jack 2
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Wolfgang \ Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G. \ B: Simon,Oliver
 
GER
Kirstin Simon
PSG Wellerhof Aspach
aufg. 132 Cleopatra 252
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Traub,Yasmine
 
GER
Yasmine Traub
RV Ilsfeld


Geldpreis540,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Frank Uhde