Nr. 8 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
2. Wertungsprüfung Junioren Springen
Geldpreis von Bekaert Deutschland GmbH, Neu-Anspach
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf
Beginn: 12.09.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 31 | Caipirinja 2 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascane \ Z: Petersen,Jakob \ B: Heller,Manfred |
GER |
Katharina Reinhardt RV Winnenden u.U.e.V. |
2. | 124 | Cinnemon Cree H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
3. | 76 | Catobi P W \ DSP \ B \ 2007 \ Catoki x Cheenook \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Sattler,Lena |
GER |
Lena Sattler RV Ilsfeld |
4. | 15 | Ariane 399 S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony Dr.,Elisabeth |
GER |
Isabel Antony RC Güglingen |
5. | 18 | Balou 655 W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Balou du Rouet x Cassini I \ Z: Auer,Ivo \ B: Soltys,Pauline Julie |
GER |
Pauline Julie Soltys RFV Öhringen |
6. | 90 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper, Josef \ B: Tieben, Hermann |
GER |
Johanna Engelhardt RV Heilbronn |
7. | 419 | Wacka Wacka Verde S \ Old \ F \ 2010 \ Walzertakt x Wall Street \ Z: Grühn,Christine u.Dieter \ B: Grühn,Christine u.Dieter |
GER |
Hanne Henning RFV Murrgau |
8. | 3 | Action Jack 2 H \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Wolfgang \ Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G. \ B: Simon,Oliver |
GER |
Kirstin Simon PSG Wellerhof Aspach |
9. | 7 | Alexa 412 S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Rhodos \ Z: Umbach,Jürgen \ B: Umbach,Jürgen |
GER |
Michaela Umbach RFV Bönnigheim |
10. | 12 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
11. | 54 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Daniel Pfender RA TSV Weinsberg |
12. | 56 | Carlos L 2 W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Grafenstein \ Z: ZG Lubahn,Elke u.Gabi \ B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen e.V. |
13. | 63 | Cash 180 W \ DR \ F \ 2001 \ Davignon x Condor I \ Z: Engelmann,Werner \ B: Armbruster,Melanie,Armbruster,Madeleine |
GER |
Melanie Armbruster RV Ilsfeld |
14. | 66 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
15. | 101 | Checker 38 W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin |
GER |
Katrin Storch RV Schwaigern e.V. |
16. | 118 | Ciaci S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Landioso \ Z: Ehnis,Uwe \ B: Weiland,Werner |
GER |
Simone Weiland RV Nordheim |
17. | 129 | Claudius Marius W \ Württ \ B \ 2004 \ Corlago x Konkorde \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Walter,Janice |
GER |
Janice Walter RV Obersulm |
18. | 139 | Coleen F S \ Württ \ F \ 2009 \ Colorit x Landor S \ Z: Faller,Miriam \ B: Faller,Jonas,Faller,Hans-Jürgen |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
19. | 146 | Con Dios 14 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Landor S \ Z: Schmitt,Willi \ B: Weippert,Steffen |
GER |
Steffen Weippert RFV Öhringen |
20. | 147 | Conan 33 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Klöpfer,Stephanie |
GER |
Stephanie Klöpfer RV Winnenden u.U.e.V. |
21. | 153 | Coolion W \ Hann \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Laurion \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Oettinger,Manuela |
GER |
Kim Hakenholt-Oettinger RV Obersulm |
22. | 154 | Copal des pres W \ CH.Wb \ B \ 2002 \ Calando II x Indigene de Corday \ Z: \ B: Höhler,Jörn |
GER |
Karl-Georg Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
23. | 446 | Corlanda 29 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Voltaire \ Z: Booyink, B.A.M. \ B: Nitsche, Lisa |
GER |
Lisa Nitsche RV Ilsfeld |
24. | 68 | Casinero H \ Westf \ Db \ 2008 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Heller,Manfred |
GER |
Katharina Reinhardt RV Winnenden u.U.e.V. |
25. | 342 | Power Boy 12 W \ Westf \ F \ 1996 \ Pit I x Rokoko \ Z: Fidler,Annette \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
26. | 209 | Faible 108 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline |
GER |
Karoline Hansmann FPF Birkenhof Eppingen |
27. | 463 | Finett 48 S \ Württ \ F \ 2008 \ French Kiss x \ Z: ZG Benner, Fritz u.Irmgard \ B: ZG Benner, Fritz u.Irmgard |
GER |
Franziska Herbold RFV Öhringen |
28. | 232 | Gambia 49 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Ellen |
GER |
Anna Göltzer RA SV Leingarten e.V. |
29. | 238 | Gipsy 337 S \ Württ \ B \ 1993 \ Ganymed I x Santiago \ Z: Leissl,Madeline \ B: Kamps,Karl Josef |
CRO |
Antonija Juric RA SV Leingarten e.V. |
30. | 260 | Indian Summer 121 W \ BWP \ B \ 2008 \ Numero Uno x Coriano \ Z: Wuyts,Erik \ B: Völker,Jessica |
GER |
Jessica Völker RV Gellmersbach |
31. | 277 | La Petite 46 S \ Bay \ Schwb \ 2002 \ La Pilot x Caligula I \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schneider,Isabell |
GER |
Isabell Schneider RA SV Leingarten e.V. |
32. | 288 | Lausanne 55 S \ SAnha \ B \ 2002 \ Levisto x Darß xx \ Z: Krug,Dietrich \ B: Lüddecke,Karin |
GER |
Tanja Lüddecke RG Hegnach-Oeffingen |
33. | 299 | Liberty Bell 3 S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stooss Dr.,Arnim \ B: Häußermann,Jürgen |
GER |
Lena Häußermann RV Winnenden u.U.e.V. |
34. | 316 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
35. | 370 | Rafael 29 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Simon,Oliver |
GER |
Oliver Simon PSG Wellerhof Aspach |
36. | 371 | Red Hot Chilli Pepper 4 W \ Württ \ F \ 2004 \ Roadstar x Raphael Son I \ Z: ZG Umbach-Wezel, \ B: Wezel,Beate |
GER |
Daniela Wezel RFV Bönnigheim |
37. | 410 | Toulouse 69 S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter |
GER |
Jule Betz RV Nordheim |
38. | 415 | Vanessa 239 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Calvin \ Z: Lüth,Günther \ B: Layher,Anika |
GER |
Anika Layher RV Ilsfeld |
39. | 418 | Vivaldi 88 W \ n.b. \ F \ 2003 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Antony,Isabel,Antony Dr.,Elisabeth |
GER |
Leonie Layher RC Güglingen |
40. | 426 | Wonder Girl 12 S \ Württ \ F \ 2002 \ Wettruf x Wanderer \ Z: BG Riekher,Heinz u.Carola \ B: Stecker,Jennifer |
GER |
Jennifer Stecker RV Obersulm |
41. | 1 | Abrakadabra 28 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Wanderkoenig \ Z: Hillenbrand,Reiner \ B: Sattler,Lena |
GER |
Lena Sattler RV Ilsfeld |
42. | 27 | Boreas R W \ DSP \ B \ 2003 \ Boritas x Kolibri \ Z: Ribbeck,Marion \ B: Antony Dr.,Elisabeth |
GER |
Isabel Antony RC Güglingen |
43. | 65 | Cashmere 24 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Calvadur \ Z: Eggers,Ernst \ B: Soltys,Pauline Julie |
GER |
Pauline Julie Soltys RFV Öhringen |
44. | 70 | Casira 7 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Casiro I x Contago \ Z: Heller,Christine \ B: Heller,Manfred |
GER |
Katharina Reinhardt RV Winnenden u.U.e.V. |
45. | 352 | Quick Stern 2 W \ Württ \ B \ 2008 \ Quick Step I x Rhodos \ Z: Elser,Helmut \ B: Elser,Ramona Lena |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |