2. Qualifikation für Prüfung 6 - Große Tour
Preis der Kreissparkasse Schwalm-Eder, Melsungen
Table A gemäß Art. 238.2.2 (1,50 m)
Nr. 05 CSI3*: Springprüfung mit Stechen
Beginn: 05.09.2015 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 205 | Cerano 19 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen, Sönke \ B: Hennings, Reimer Detlef |
GER |
Tim Hoster RFV Liedberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 240 | DSP Askoto W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Lesotho \ Z: Minack, Jana \ B: Pickl, Peter |
GER |
Maximilian Ziegler RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 106 | Gipsy Boy 13 H \ BWP \ B \ 2006 \ Non Stop x Lys de Darmen \ Z: Breucker - van Laer, de \ B: Jos Lansink Horses / Kurt Declerq, |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 152 | Pikeur Lux W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Pilot \ Z: Schulte,Gustav \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 192 | Zomodo P W \ n.b. \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x Ahorn \ Z: \ B: Mevrouw S.A.C. van Rijswijk & De he |
NED |
Sabrina van Rijswijk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 180 | Summersault W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH, |
GER |
Ralf Runge RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 194 | Willem Corland W \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x \ Z: Steggink, H.J. \ B: Nagel, Familie |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 132 | Lugano 348 W \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 166 | Rahmannshof Stagoldina S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landor S \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Bormann,Ina von |
GER |
Ina von Bormann RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 272 | Cornwall 9 W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 277 | Ce Vier W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer, Lothar \ B: Borsum, Christina |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 307 | Blue Curacao S \ BWP \ B \ 2001 \ Mr Blue x Dark D Amour \ Z: Jimmy Vermeulen \ B: Heidi Moffitt & Emily Moffitt |
ITA |
Alberto Zorzi ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 126 | Legioner 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Polyantseva,Karine |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 72 | Con Spirit 7 H \ Bay \ RSchi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acorado I \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 238 | Contrast 9 H \ Holst \ B \ 2004 \ x Caretino \ Z: Brown, Kaylene \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH |
GER |
Oliver Lemmer RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 33 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 296 | Edison W \ BWP \ SCH \ 2004 \ Winner x Gentleman \ Z: Louis Plas \ B: Reverdin Vladya |
SUI |
Vladya Reverdin SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 133 | Luke Mc Donald H \ Bay \ B \ 2002 \ Lord Inci Pit x Sirius \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl |
GER |
Maximilian Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 279 | Starling 7 W \ OS \ B \ 2005 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SWE |
Irma Karlsson SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 135 | Miebello H \ n.b. \ Schi \ 2004 \ Quite easy x Broadlands Blenheim Orange 33 \ Z: \ B: Lundh,Johan |
SWE |
Johan Lundh SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 9 | Athena 166 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Gentleman x Lennard \ Z: \ B: Chloe D. Reid LLC, |
USA |
Chloe Reid RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 107 | GK Quentin W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Hennings,Reimer Detlef |
NED |
Frank Schuttert |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 26 | Burberry 9 H \ DSP \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 46 | Cayenne WZ H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 14 | Bardine S \ Old \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
BEL |
Celine Schoonbroodt-De Azevedo |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 167 | Robinson 159 W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rupert R. x Odermus R \ Z: \ B: Stal Geerink, |
NED |
Sander Geerink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 122 | La Pasion de Caballo Ulika S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar |
GER |
Evi Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 105 | Gigolo W \ BWP \ SCHI \ 2006 \ Cicero x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: Zoer,Albert |
NED |
Albert Zoer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 313 | Amarone H \ Westf \ BLACK \ 2002 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: \ B: Ditte Mørup |
DEN |
Thomas Sandgaard DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 215 | BSC Cavity W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters, Jens \ B: Wulschner, Holger |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 285 | Go Easy de Muze W \ BWP \ B \ 2006 \ VIgo d'Arsouilles x For Pleasure \ Z: de Brabander Joris \ B: Jos Lansink Horse Bvba |
BEL |
Jos Lansink BELGIEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 282 | Cornet Kalua W \ Bay \ SCHWB \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max |
AUT |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 39 | Casallora S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 321 | Vita 24 S \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Contender \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Stal het Oosterbrook BV, |
UKR |
Katharina Offel RJC Rodderberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 266 | Comanche 28 H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Artemis Equestrian Farm LLC |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
Geldpreis | 28.000,00 EUR |
Richter | Nils Meincke Rüdiger Friedrich Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |