Großer Preis von Spangenberg (Finale Große Tour)
Preis der Firmen Wikus Sägenfabrik, Spangenberg und
voestalpine Precious Strip GmbH, Böhlerwerk, Österreich
Table A gemäß Art. 238.2.2 (1,55 m)
Nr. 06 CSI3*: Springprüfung mit Stechen
Beginn: 06.09.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 306 | Crusados W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Schulze Schleithoff, Franz Josef \ B: Schulze Schleithoff, Franz |
GER |
Franz Schulze Schleithoff RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 180 | Summersault W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH, |
GER |
Ralf Runge RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 280 | Wireina S \ KWPN \ F \ 2003 \ Indoctro x \ Z: C. Rijs \ B: Karlsson,Irma |
SWE |
Irma Karlsson SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 167 | Robinson 159 W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rupert R. x Odermus R \ Z: \ B: Stal Geerink, |
NED |
Sander Geerink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 152 | Pikeur Lux W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Pilot \ Z: Schulte,Gustav \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 227 | Balou 660 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,Köhlbrandt, Torben |
GER |
Torben Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 192 | Zomodo P W \ n.b. \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x Ahorn \ Z: \ B: Mevrouw S.A.C. van Rijswijk & De he |
NED |
Sabrina van Rijswijk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 33 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 72 | Con Spirit 7 H \ Bay \ RSchi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acorado I \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 133 | Luke Mc Donald H \ Bay \ B \ 2002 \ Lord Inci Pit x Sirius \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl |
GER |
Maximilian Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 166 | Rahmannshof Stagoldina S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landor S \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Bormann,Ina von |
GER |
Ina von Bormann RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 126 | Legioner 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Polyantseva,Karine |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 276 | Cachacco Blue H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr, Myriam \ B: KD Sportpferde |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 7 | Arc de Triomphe 11 W \ KWPN \ B \ 2005 \ Triomphe De Muze x Calvados \ Z: \ B: Schuttert,Frank |
NED |
Frank Schuttert |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 105 | Gigolo W \ BWP \ SCHI \ 2006 \ Cicero x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: Zoer,Albert |
NED |
Albert Zoer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 296 | Edison W \ BWP \ SCH \ 2004 \ Winner x Gentleman \ Z: Louis Plas \ B: Reverdin Vladya |
SUI |
Vladya Reverdin SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 39 | Casallora S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 174 | Special One 2 H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 122 | La Pasion de Caballo Ulika S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar |
GER |
Evi Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 66 | Codarco H \ ISH \ B \ 2007 \ Darco x Orame \ Z: \ B: Chloe D. Reid LLC, |
USA |
Chloe Reid RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 54 | Charly Chaplin S W \ KWPN \ B \ 2007 \ Harley VDL x Burggraaf \ Z: Stummel,J. \ B: Stal van der Ham, |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 71 | Compagnon 9 W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG, |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 281 | Chardonnay 79 H \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Clarimo x Corrado I \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Kühner,Max |
AUT |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 46 | Cayenne WZ H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 205 | Cerano 19 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen, Sönke \ B: Hennings, Reimer Detlef |
GER |
Tim Hoster RFV Liedberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 239 | Asgaard H \ Holst \ F \ 2003 \ Acorado I x Calido I \ Z: Sager, Franz \ B: Maximilian Ziegler u.Constantin Sie |
GER |
Maximilian Ziegler RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 53 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 215 | BSC Cavity W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters, Jens \ B: Wulschner, Holger |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 132 | Lugano 348 W \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 313 | Amarone H \ Westf \ BLACK \ 2002 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: \ B: Ditte Mørup |
DEN |
Thomas Sandgaard DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 266 | Comanche 28 H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Artemis Equestrian Farm LLC |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 286 | For Cento W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Breen Equestrian Ltd |
BEL |
Jos Lansink BELGIEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 321 | Vita 24 S \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Contender \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Stal het Oosterbrook BV, |
UKR |
Katharina Offel RJC Rodderberg e.V. |
Geldpreis | 80.000,00 EUR |
Richter | Nils Meincke Rüdiger Friedrich Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |