Nr. 4/1 Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. Edeka Steimer, Büchig
TN RLP 207 und weniger
Beginn: 30.05.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 11:30:00 | 742 | Ramazoti 2 W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Rudelsburg x Graf Anhalt E \ Z: Dame,Reinhard \ B: Plewa,Tara Annabelle |
GER |
Tara Annabelle Plewa RFV Rheinzabern e.V. |
2. | 11:30:00 | 817 | Scipper 5 W \ Bay \ B \ 2003 \ Senna Z x Landadel \ Z: Otto,Marianne \ B: Armbruster,Giulia |
GER |
Giulia Armbruster RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
3. | 11:30:00 | 228 | Cherie 165 S \ OS \ B \ 2001 \ Clerus x Athlet Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Schlindwein,Sophia |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
4. | 11:30:00 | 267 | Compangnon W \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Lavall I \ Z: Blohm,Peter \ B: Försching,Nathalie Michelle,Försching,Karl-Theodor |
GER |
Nathalie Michelle Försching RV Kraichtal e.V. |
5. | 11:30:00 | 719 | Queen of Roses S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Mona |
GER |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
6. | 11:30:00 | 748 | Räuberkönig 3 W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Oliver Süß RFV Graben e.V. |
7. | 11:30:00 | 751 | Reagan BZ W \ Westf \ B \ 1998 \ Ragazzo x Rosenkavalier \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Tautz,Ulrike |
GER |
Ann-Kathrin Weitbrecht RZV Neubärental |
8. | 11:30:00 | 827 | Silas 177 W \ Westf \ B \ 2004 \ Schampain x Goldrausch II \ Z: Rauscher-Franzsander,Helmut \ B: Konarski,Carola |
GER |
Volker Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
9. | 11:30:00 | 905 | Winston J H \ KWPN \ Db \ 2003 \ Riant x Michelangelo \ Z: Jansen,G. \ B: BG Bucher,Mona u.Lisa |
GER |
Megan Bethke RFV Berwangen |
10. | 11:30:00 | 5 | Acolan B H \ Holst \ B \ 2004 \ Acord II x Silvester \ Z: Kröger,Jörg \ B: Buck,Vladimir |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
11. | 11:30:00 | 25 | Angie 216 S \ ZW \ B \ 2003 \ Consens x Algra \ Z: Ihle,Lothar \ B: Ihle,Lothar |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
12. | 11:30:00 | 29 | Ansuela S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Fabia Süß RFV Graben e.V. |
13. | 11:30:00 | 125 | Caprea 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Julio Mariner xx \ Z: Salto-Reimers,Ines \ B: Bruchmann,Sandra |
GER |
Daniela Hinkel Pforzheimer Reiterverein e.V. |
14. | 11:30:00 | 130 | Captain Cook 10 W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa |
GER |
Luisa Pauli RFV Oberhausen 1929 |
15. | 11:30:00 | 223 | Chaya 8 S \ Hann \ B \ 2007 \ Concetto x Forsyth \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Scherer,Johanna-Elisabeth |
GER |
Johanna-Elisabeth Scherer Reitclub Eichenhof Herxheim |
16. | 11:30:00 | 932 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x \ Z: Kurz, Gerhard \ B: Kurz, Theodora |
GER |
Sabrina Homann RA SV Leingarten e.V. |
17. | 11:30:00 | 316 | Crespo 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Lansing \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Jentzer,Nicole,Jentzer,Werner |
GER |
Nicole Jentzer RFV Zeiskam e.V. |
18. | 11:30:00 | 339 | Davos 63 H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x Salem \ Z: Meyer,Joachim \ B: Csanitz,Gerd |
GER |
Nicole Csanitz PF Blankenloch |
19. | 11:30:00 | 927 | Exxon 3 W \ Westf \ B \ 1996 \ x Upan la Jarthe AA \ Z: Dirkes, Ewald \ B: Gack, Ina,Gack, Ulrike |
GER |
Ina Gack RG Seehof Büchenau e.V. |
20. | 11:30:00 | 465 | Flying Frida S \ KWPN \ B \ 2006 \ Furore x Haarlem \ Z: Nijhof Ruiterkamp,G.A. \ B: Böttinger,Rebecca |
GER |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
21. | 11:30:00 | 665 | My Girl 48 S \ Thuer \ Db \ 2000 \ Golden Power x Iwanowitsch xx \ Z: Schmidt,Eckhard \ B: Schrank,Jennifer |
GER |
Jennifer Schrank RPZV Ketsch |
22. | 11:30:00 | 668 | Naomi 333 S \ n.b. \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Meid,Karl |
GER |
Celine Riser Akademische RSG Karlsruhe |
23. | 11:30:00 | 289 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Werner,Karin |
GER |
Karin Werner RV Bellheim e.V. |
24. | 11:30:00 | 518 | Helios di Cantero W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo |
GER |
Timo Beck LRFV Weil der Stadt |
25. | 11:30:00 | 203 | Chacano W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Lakai \ Z: Lobach,Ulrike \ B: Spielmann,Gerald |
GER |
Tara Annabelle Plewa RFV Rheinzabern e.V. |
26. | 11:30:00 | 162 | Cartusch 18 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Carlsson G x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
GER |
Giulia Armbruster RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
27. | 11:30:00 | 237 | Chica 135 S \ Dt.Pf \ F \ 2006 \ Corel Z x Grande Gold \ Z: Sagemann,Hans \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
28. | 11:30:00 | 290 | Cora 550 S \ OS \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Landcapitol \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Nathalie Michelle Försching RV Kraichtal e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Ralf Hollenbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |