Nr. 8/2 Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Heka Fenster, Hockenheim
TN RLP 66 - 206
Beginn: 29.05.2015 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 16:45:00 | 571 | Lamborghini Diablo W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
2. | 16:45:00 | 594 | Lena 378 S \ Trak. \ B \ 2002 \ Couleur-Fuerst x Michelangelo \ Z: Dahmen,Marianne \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Ellen Steger Reitclub Eichenhof Herxheim |
3. | 16:45:00 | 695 | Peggy-Sue 18 S \ Westf \ B \ 1999 \ Pluspunkt x Westgote \ Z: Ramsel,Reinhard \ B: Reußwig,Jürgen |
GER |
Jessica Wirth RC Heiligenbronn |
4. | 16:45:00 | 848 | Special Time W \ Trak. \ F \ 2009 \ Special Memories x Herzzauber \ Z: Meinen,Hartwig \ B: Meinen,Hartwig |
GER |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
5. | 16:45:00 | 864 | Summer Sky 2 S \ Hann \ R \ 2007 \ Sinatra Song x Relevant \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Braun Dr.,Jürgen |
GER |
Silas Hölzle LRZFV Göbrichen |
6. | 16:45:00 | 877 | Thorn van Weltevreden W \ KWPN \ B \ 2000 \ Hamlet x Rex Magna xx \ Z: Zande,H. van de \ B: Telgmann,Norbert |
GER |
Birgit Schneider RFV Pfinztal e.V. |
7. | 16:45:00 | 16 | Albert 79 W \ Württ \ B \ 2003 \ Araconit x Goldglanz \ Z: Bahm,Karl \ B: Bahm,Pia |
GER |
Davina Bahm RFV Königsbach |
8. | 16:45:00 | 576 | Landor 55 H \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Luisa Pauli RFV Oberhausen 1929 |
9. | 16:45:00 | 597 | Lenny 61 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Landclassic x Sandro \ Z: Langrehr,Jens-Friedrich \ B: Häcker,Lisa |
GER |
Lisa Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
10. | 16:45:00 | 612 | Lines 51 H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
11. | 16:45:00 | 692 | Paulchen Panther 8 W \ Old \ B \ 2004 \ Diamond Hit x Plaisir d'Amour \ Z: Haschen,Berend-Reinhard \ B: Kleiber,Ingolf,Kleiber,Anja |
GER |
Miriam Himmelsbach RFV Pfinztal e.V. |
12. | 16:45:00 | 705 | Pitu 47 S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf |
GER |
Sophie Zens RV Burgwies |
13. | 16:45:00 | 706 | Power Prince 2 W \ Pol. \ Db \ 2001 \ Power Prince x Sayf El Arab xx \ Z: \ B: Esaias,Sarah |
GER |
Sarah Esaias RG Sandweg Hof e.V. |
14. | 16:45:00 | 744 | Rami Schah W \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
15. | 16:45:00 | 841 | Slisel S \ Dt.Pf \ F \ 2002 \ Sterntänzer x Rhodos \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Kleiner,Jasmin |
GER |
Jasmin Kleiner RC Waldbronn |
16. | 16:45:00 | 27 | Anna 187 S \ Dt.Pf \ Db \ 2006 \ Aralimbo x Freimut \ Z: Wüst,Isolde \ B: Sessler,Rene |
GER |
Rene Sessler PF Wilferdingen |
17. | 16:45:00 | 34 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
18. | 16:45:00 | 935 | Chana 5 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Gaspari I \ Z: Thomsen, Kurt Alwin \ B: Mayer, Corina,Mayer, Klaus |
GER |
Ines Mayer RFZV Spöck |
19. | 16:45:00 | 304 | Corvina 4 S \ Hann \ F \ 1999 \ Chasseur II x Grande \ Z: Alpheus,Hermann \ B: Wendel,Susanne |
GER |
Theresa Wendel FRV Neuhofen |
20. | 16:45:00 | 349 | Delano 84 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Rieber,Alexandra |
GER |
Alexandra Rieber RFV Königsbach |
21. | 16:45:00 | 483 | Game over 2 W \ Rhld \ Db \ 1994 \ Grandeur x Bariton \ Z: Hellmann,Paul \ B: BG Hofheinz,Gundi u.Hermann |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
22. | 16:45:00 | 536 | Ina 101 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Iberio x Hitchcock \ Z: Wrobel,Paul \ B: Grau,Harald |
GER |
Lena Grau RV Eppingen e.V. |
23. | 16:45:00 | 495 | Go Honey Go S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
24. | 16:45:00 | 910 | Zantana 5 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Zacharias x Aircraft \ Z: Mühlenbeck,Gerd \ B: Steger,Roland,Steger,Ellen |
GER |
Ellen Steger Reitclub Eichenhof Herxheim |
25. | 16:45:00 | 287 | Copacabana S S \ Old \ B \ 2009 \ Carrico x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Schlüsselburg,Horst |
GER |
Jessica Wirth RC Heiligenbronn |
26. | 16:45:00 | 465 | Flying Frida S \ KWPN \ B \ 2006 \ Furore x Haarlem \ Z: Nijhof Ruiterkamp,G.A. \ B: Böttinger,Rebecca |
GER |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
27. | 16:45:00 | 253 | Citrus 6 W \ Württ \ B \ 2009 \ Cristo x Ritual \ Z: ZG Tress,Rudolf u.Sigrun \ B: ZG Tress,Rudolf u.Sigrun |
GER |
Silas Hölzle LRZFV Göbrichen |
28. | 16:45:00 | 235 | Chi Mai S S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Charming Champ x Cavaliere \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Schneider,Birgit |
GER |
Birgit Schneider RFV Pfinztal e.V. |
29. | 16:45:00 | 242 | Chin Chin 28 S \ Thuer \ B \ 2002 \ Casander x Adamo II \ Z: Eißmann,Kathrin \ B: Bahm,Christian |
GER |
Davina Bahm RFV Königsbach |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |