Preis der Frau Ulrike Bergmann, Bremen

Nr. 12 Int. Springprüfung (1.40 m)
CSI2* - 2. Qualifikation Mittlere Tour, FEI Art. 238.2.1

Beginn 07.08.2015 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 868 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer-Teelen,Ans
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
500,00 EUR 0.0058.88
2. 262 Coco Chanell 15
S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Cellestial x Quality Boy \ Z: Ladendorf,Uwe \ B: Ladendorf,Uwe
 
GRE
Angelos Touloupis
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
400,00 EUR 0.0061.35
3. 788 Quality 9
H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
300,00 EUR 0.0062.45
4. 1188 Mustax Amity
S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen, Klaus \ B: Hof Herding
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
200,00 EUR 0.0064.61
5. 506 Filigra 2
S \ Hann \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Calido I \ Z: Broka,Peter \ B: Ross,Oliver
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
140,00 EUR 0.0064.99
6. 675 Lex Lugar
H \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Landadel \ Z: Heineking,Willi \ B: Jahr,Angelika
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
110,00 EUR 0.0065.73
7. 154 Carlina 24
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corofino I \ Z: Thedens,Volker \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
80,00 EUR 0.0066.47
8. 1232 La Calido
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult, Hermann \ B: Schult, Tobias
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
60,00 EUR 0.0066.86
9. 1073 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen, Jac \ B: Huep, Lisa
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
60,00 EUR 0.0068.30
10. 244 Ciros
W \ Württ \ B \ 2006 \ Cristo x Carracci \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
50,00 EUR 1.0069.26
11. 28 Apsara
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg,Susanne von \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
50,00 EUR 1.0071.25
12. 159 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 2.0075.76
13. 1228 B Men
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Oklund x Fedor (Klimax) \ Z: Donkers,J.A.C. \ B: Schockemöhle,Vivien,Donkers,Paul
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
10,00 EUR 3.0080.28
Total = 2.010,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 80 Bengel SFN
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Jupilot x Hors la Loi II \ Z: \ B: Springpaardenfonds Nederland & Stal
 
NED
Chantal Regter
4.0059.55
15. 722 Miss Cortina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0061.62
16. 206 Chadiator
H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0062.59
17. 22 Amicus 40
W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
4.0063.20
18. 319 Cum Laude 5
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0063.44
18. 315 Crossing Jordan 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Cardenio x Jupiter II \ Z: Albrecht,Jürgen \ B: Hinz,Alexander
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
4.0063.44
20. 743 Oak Grove's Beyrouth
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Burggraaf \ Z: Eurocommerce Promotie, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
4.0064.54
21. 1077 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
4.0064.68
22. 378 Diablesse HI
S \ DSP \ B \ 2006 \ Corea x Lavall I \ Z: Hiller,Albrecht \ B: Hiller,Albrecht
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
4.0064.73
23. 271 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0065.99
24. 604 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele,Jozef van \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.0067.41
25. 1122 Weihrauch CR
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo 5 x Caretino 2 \ Z: Clausen, Georg \ B: Hartmann,Margrete
 
NOR
Margrethe Hartmann
4.0068.15
26. 961 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
5.0069.44
27. 318 Cucuma
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Fernando \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
5.0070.12
28. 1256 La Bostella 14
S \ OS \ SCHWB \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
AUS
Thomas McDermott
5.0070.24
29. 954 Stalypso's Prints
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Beekhuis,Celine
 
GER
Celine Beekhuis
FRG Krummhörn e.V.
5.0071.33
30. 1223 Carilot
H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.0072.83
31. 680 Like You 2
S \ OS \ B \ 2004 \ Lifestyle x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Razgulyaev,Nikolay
 
RUS
Sergey Khomashko
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
8.0060.47
32. 1204 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert, Jopie \ B: Wulff, Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
8.0065.43
33. 653 Lasco 29
W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
8.0065.90
34. 161 Carone
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann,Ulrike \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
8.0067.19
35. 82 Bestinov v.L.
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Ustinov x Indorado \ Z: Leur,B. van \ B: Gkouskova,Anna
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.0068.05
36. 774 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Sportpferde UG/J.-M. Diederichsmeie
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
9.0072.39
37. 1170 Pikeur Carre
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ x Quinar \ Z: Petersen, Thomas \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
10.0074.44
38. 1141 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
10.0075.35
39. 208 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
11.0077.58
40. 1054 Zidane 19
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Gentleman x Achill-Libero H \ Z: Hoorn,G. \ B: Elwyn Invest & Finance Corp. ,
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
11.0079.44
41. 110 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
11.0080.51
42. 1181 For Asgard
W \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Acord II \ Z: Meinke,Klaus \ B: Muente GbR,Antje u.Patricio
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
12.0067.92
43. 140 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
13.0070.37
44. 163 Caruso 485
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Zacharias \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u. \ B: Hauschild,Renate
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
14.0073.23
45. 1131 Apatshe B
W \ Bay \ BSche \ 2005 \ Acasino B x Leviano \ Z: Aigner, Günter \ B: All.To.Il.Palazzettto di Marzotto
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
14.0076.87
46. 882 Savoy 51
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
16.0067.51
47. 1088 Cellagon Corray
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer, Friedrich \ B: Meyer, Friedrich
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
20.0097.69
ausg. 1197 Athena
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Gentleman x Lennard \ Z: \ B: Chloe,Reid
 
USA
Chloe Reid
ausg. 910 Sheila 329
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Clinton I x Bachus \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Verhaagh,Familie,Verhaagh,Mandes
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
ausg. 771 Pia Pacelli N
S \ Hann \ R \ 2000 \ Pius Paccelli x Goldcup \ Z: Niebuhr,Holger \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
aufg. 1212 Contador 23
H \ Hann \ DB \ 2007 \ Converter x Ferragamo \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Kachelhoffer,Johann
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e


Geldpreis2.010,00 EUR
RichterRob Hatzmann
Peter-Jürgen Nissen
Kerstin Weber