Championat von Verden
Preis der Fa. Günter Badenhop Fleischwerke KG, Verden
Nr. 13 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI2* - Finale Mittlere Tour, FEI Art. 238.2.2
Beginn: 08.08.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 28 | Apsara S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg,Susanne von \ B: Artemis Equestrian Farm LLC, |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
2. | 653 | Lasco 29 W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
3. | 743 | Oak Grove's Beyrouth S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Burggraaf \ Z: Eurocommerce Promotie, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
4. | 577 | Goldstar 34 W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Jost,Sabine |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
5. | 1222 | Limonchello NT H \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Caletto x Calido I \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Nagel-Tornau, Peter |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
6. | 1187 | Mustax Catoki's Cannon H \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x \ Z: Henning, Heinz \ B: European Youngsters |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
7. | 195 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
8. | 810 | Quick Step 53 S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra \ B: Gröning,Ralf |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
9. | 315 | Crossing Jordan 2 W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Cardenio x Jupiter II \ Z: Albrecht,Jürgen \ B: Hinz,Alexander |
GER |
Alexander Hinz RFV Aschen von 1924 e.V. |
10. | 822 | Quinnus II H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
11. | 289 | Cool-Concept W \ Hess \ B \ 2002 \ Carnando x Cassini I \ Z: Didt,Günter \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
12. | 206 | Chadiator H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
13. | 161 | Carone H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann,Ulrike \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
14. | 1204 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert, Jopie \ B: Wulff, Volker |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
15. | 1088 | Cellagon Corray W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer, Friedrich \ B: Meyer, Friedrich |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
16. | 604 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele,Jozef van \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
17. | 318 | Cucuma S \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Fernando \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
18. | 262 | Coco Chanell 15 S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Cellestial x Quality Boy \ Z: Ladendorf,Uwe \ B: Ladendorf,Uwe |
GRE |
Angelos Touloupis Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
19. | 1200 | Copasetic H \ OS \ B \ 2002 \ Couleur-Rubin x Le Vainqueur \ Z: Maack,Jörg \ B: New Sport Reitpferde GmbH, |
RUS |
Sergey Khomashko RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
20. | 1122 | Weihrauch CR S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo 5 x Caretino 2 \ Z: Clausen, Georg \ B: Hartmann,Margrete |
NOR |
Margrethe Hartmann |
21. | 319 | Cum Laude 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
22. | 506 | Filigra 2 S \ Hann \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Calido I \ Z: Broka,Peter \ B: Ross,Oliver |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
23. | 954 | Stalypso's Prints W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Beekhuis,Celine |
GER |
Celine Beekhuis FRG Krummhörn e.V. |
24. | 796 | Qubo W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
25. | 22 | Amicus 40 W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
26. | 271 | Con Color W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
27. | 1074 | Calvilot W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
28. | 868 | Salto de Fee W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer-Teelen,Ans |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
29. | 80 | Bengel SFN S \ KWPN \ F \ 2006 \ Jupilot x Hors la Loi II \ Z: \ B: Springpaardenfonds Nederland & Stal |
NED |
Chantal Regter |
Geldpreis | 6.000,00 EUR |
Richter | Carsten Rotermund Kerstin Weber Peter-Jürgen Nissen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |