Preis des Landkreises Verdenund der Firma Heckmann
Maschinenbau und Verfahrenstechnik GmbH, Dörverden-Hülsen

Nr. 15 Int. Springprüfung (1.45 m)
CSI2* - 2. Qualifikation GroßeTour, FEI Art. 238.2.1

Beginn 08.08.2015 17:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1139 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Stallion ApS,
 
DEN
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
6.500,00 EUR 0.0059.70
2. 549 FST Dipylon
H \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Kretschmer,Ehrenfried \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
5.200,00 EUR 0.0060.25
3. 77 Belony
W \ Hann \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Raphael \ Z: Kothe,Thomas \ B: Kothe,Dietmar
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
3.900,00 EUR 0.0064.50
4. 811 Quick-Step 9
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Aloube Z \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Snoek,Hendrik,Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2.600,00 EUR 0.0065.28
5. 29 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
1.820,00 EUR 0.0065.86
6. 1290 Quilando
H \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Landadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal Nijboer
 
NED
Chantal Regter
1.430,00 EUR 1.0068.58
7. 1210 Quadros 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.040,00 EUR 1.0069.72
8. 1195 Captain Z
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord x \ Z: \ B: Fares,Emile Kaim
 
LIB
Emile Kaim Fares
780,00 EUR 1.0070.33
9. 1073 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen, Jac \ B: Huep, Lisa
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
780,00 EUR 4.0058.24
10. 616 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
650,00 EUR 4.0060.83
11. 209 Chamonix 48
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Dulle,Karen \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
650,00 EUR 4.0061.86
12. 172 Caspar 213
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
650,00 EUR 4.0062.29
13. 49 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
120,00 EUR 4.0063.54
Total = 26.120,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 1189 Concord 60
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret \ B: European Youngsters
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0063.78
15. 1223 Carilot
H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0063.83
16. 264 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0064.28
17. 184 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.0064.48
18. 1198 Codarco
W \ ISH \ B \ 2007 \ Darco x Orame \ Z: \ B: Chloe,Reid
 
USA
Chloe Reid
4.0065.01
19. 1146 Firth of Lorne
H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke, Meinolf \ B: Rölleke, Meinolf
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
4.0066.06
20. 932 Skyliner 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
4.0066.12
21. 669 Lequisto
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Galib Ben Afas ox \ Z: Dennstedt,Tilo \ B: Rüsen,Angelique,Rüsen,Tatjana
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
5.0069.12
22. 192 Centano 9
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
5.0069.51
23. 671 Levisto's Pleasure
W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
5.0069.74
24. 1229 Hakon
W \ BWP \ B \ 2007 \ Obourg x Grand Step \ Z: Schellekens, Peter \ B: Kent Farrington & Tanima Corp.
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.0070.04
25. 523 Flight of Ikarus
W \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
5.0070.29
26. 1289 Atlanta 541
S \ KWPN \ F \ 2005 \ For Pleasure x Achill-Libero H \ Z: Keulen, M. \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
5.0071.72
27. 1206 Chairmann
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Cafe au lait x Capitol I \ Z: Meurer, Franz-Josef \ B: Meurer, Franz-Josef
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
5.0071.94
28. 125 Campitello 2
W \ Old \ Schi \ 2005 \ Concetto x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Hinz,Petra
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
7.0079.87
29. 159 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0058.19
30. 822 Quinnus II
H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
8.0064.26
31. 1269 Quiro de Berlandois
W \ Ausl. \ B \ 2004 \ Luccianno x \ Z: \ B: Khomashko,Sergey
 
GRE
Angelos Touloupis
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0064.62
32. 680 Like You 2
S \ OS \ B \ 2004 \ Lifestyle x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Razgulyaev,Nikolay
 
RUS
Sergey Khomashko
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
8.0065.81
33. 1078 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker, Karl Heinz \ B: Sosath, Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.0066.00
34. 14 Alicia SN
S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
8.0067.05
35. 1086 Codex 22
H \ Westf \ B \ 2007 \ Consolidator x \ Z: Champions Home Ltd. \ B: Jürgen Fitschen & Janne Meyer
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
9.0070.12
36. 1121 Laeticia 9
S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Levisto x Restorator \ Z: \ B: Familie Hartmann
 
NOR
Margrethe Hartmann
10.0072.37
37. 1170 Pikeur Carre
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ x Quinar \ Z: Petersen, Thomas \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
10.0073.18
38. 774 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Sportpferde UG/J.-M. Diederichsmeie
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
11.0077.28
39. 236 Christoph Columbus
H \ Westf \ B \ 2000 \ Charisma x Pilot \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Jentzsch,Helga
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
12.0058.40
40. 589 Havinga's Amando
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
12.0058.49
41. 1235 Heraldo S
W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Heraldicus x Nobel V \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Zhu,Mei Mei
 
CHN
Mei Mei Zhu
ZRFV Riesenbeck e. V.
12.0065.96
42. 1020 Vegas de Sainte-Hermelle
H \ SBS \ F \ 2005 \ Ogano Sitte x Atilas D Autan \ Z: ZG Ste-Hermelle Elevage da, \ B: Schockemöhle,Paul
 
TPE
Jasmin Chen
RV Oldenburger Muensterland e.V
12.0066.65
43. 160 Carolina 27
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Holst,Hans-Hermann \ B: Meyer,Dietmar
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
13.0069.30
44. 1150 Casco 9
W \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Cassini I x Corrado II \ Z: Riewerts,Jann \ B: Brown,Rod
 
AUS
Jessica Brown
13.0071.22
45. 1157 Check in 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann, Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
14.0074.01
46. 751 Oak Grove's Kadari
S \ KWPN \ Db \ 2005 \ Karandasj (Kastor) x Voltaire \ Z: Greve,J.W. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
17.0070.12
47. 1136 Kangano
H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold, Willi \ B: Moormann, Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
18.0072.44
48. 1231 Corana's M&M
W \ KWPN \ SCH \ 2007 \ Entouchable (KWPN) x Impuls \ Z: \ B: Hayashi,Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
21.0087.00
ausg. 1134 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x \ Z: E.A.C.BV \ B: Bostock-Beeking, Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
aufg. 899 Seal 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
aufg. 251 Cliffhanger
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Corrado I \ Z: Böge,Peter \ B: Rueda,Edgar Sandoval
 
ECU
Ana Carolina Sandoval Munoz


Geldpreis26.120,00 EUR
RichterKerstin Weber
Rob Hatzmann
Peter-Jürgen Nissen