Herrmann Dittmers Gedächtnis-Preis, Verden

Nr. 17 Int. Zeitspringprüfung (1.40 m)
CSI2* - FEI Art. 239/263

Beginn 08.08.2015 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 1077 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
1.000,00 EUR 54.99
2. 861 Sadesso
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
800,00 EUR 56.97
3. 378 Diablesse HI
S \ DSP \ B \ 2006 \ Corea x Lavall I \ Z: Hiller,Albrecht \ B: Hiller,Albrecht
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
600,00 EUR 57.13
4. 271 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
400,00 EUR 58.67
5. 1080 Cador 5
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
280,00 EUR 59.04
6. 722 Miss Cortina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
220,00 EUR 59.13
7. 154 Carlina 24
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corofino I \ Z: Thedens,Volker \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
160,00 EUR 59.93
8. 1269 Quiro de Berlandois
W \ Ausl. \ B \ 2004 \ Luccianno x \ Z: \ B: Khomashko,Sergey
 
GRE
Angelos Touloupis
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
120,00 EUR 60.85
9. 1088 Cellagon Corray
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer, Friedrich \ B: Meyer, Friedrich
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
120,00 EUR 61.74
10. 1211 Chardonnay 69
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Lovari \ Z: Trieschmann, Gisbert \ B: Stal Horn B.V.
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
100,00 EUR 61.78
11. 1054 Zidane 19
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Gentleman x Achill-Libero H \ Z: Hoorn,G. \ B: Elwyn Invest & Finance Corp. ,
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
100,00 EUR 63.75
12. 244 Ciros
W \ Württ \ B \ 2006 \ Cristo x Carracci \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
100,00 EUR 65.18
Total = 4.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 110 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
65.74
14. 882 Savoy 51
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
65.94
15. 190 Cendiamo
W \ OS \ B \ 2007 \ Centadel x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
66.03
16. 1188 Mustax Amity
S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen, Klaus \ B: Hof Herding
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
68.01
17. 163 Caruso 485
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Zacharias \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u. \ B: Hauschild,Renate
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
71.68
18. 140 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
72.69
19. 268 Comanche 28
H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
76.23
20. 771 Pia Pacelli N
S \ Hann \ R \ 2000 \ Pius Paccelli x Goldcup \ Z: Niebuhr,Holger \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
77.76
21. 291 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
78.11
22. 1290 Quilando
H \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Landadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal Nijboer
 
NED
Chantal Regter
78.30
23. 1221 Cornwall 13
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
78.48
24. 1146 Firth of Lorne
H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke, Meinolf \ B: Rölleke, Meinolf
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
79.69
25. 1212 Contador 23
H \ Hann \ DB \ 2007 \ Converter x Ferragamo \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Kachelhoffer,Johann
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
80.35
26. 961 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
81.73
27. 1197 Athena
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Gentleman x Lennard \ Z: \ B: Chloe,Reid
 
USA
Chloe Reid
83.49
28. 1072 Gala D
S \ BWP \ F \ 2006 \ Cicero Z x Cascadeur \ Z: Didden, Luc \ B: Schwabe, Henry
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
84.05
29. 1289 Atlanta 541
S \ KWPN \ F \ 2005 \ For Pleasure x Achill-Libero H \ Z: Keulen, M. \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
96.37
ausg. 1256 La Bostella 14
S \ OS \ SCHWB \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
AUS
Thomas McDermott
aufg. 1151 Equus Echo
W \ AUS \ B \ 2005 \ Vivant x Calvaro Z \ Z: \ B: Brown, Rod
 
AUS
Jessica Brown
aufg. 951 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Jordan,Eberhard
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
aufg. 1083 Grace 319
S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x \ Z: Nölken, Ulrich \ B: Fitschen, Jürgen,Meyer, Janne-Friederike
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis4.000,00 EUR
RichterRob Hatzmann
Peter-Jürgen Nissen
Carsten Rotermund