Herrmann Dittmers Gedächtnis-Preis, Verden
Nr. 17 Int. Zeitspringprüfung (1.40 m)
CSI2* - FEI Art. 239/263
Beginn: 08.08.2015 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 154 | Carlina 24 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corofino I \ Z: Thedens,Volker \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
2. | 1198 | Codarco W \ ISH \ B \ 2007 \ Darco x Orame \ Z: \ B: Chloe,Reid |
USA |
Chloe Reid |
3. | 268 | Comanche 28 H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Artemis Equestrian Farm LLC, |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
4. | 1080 | Cador 5 H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
5. | 1269 | Quiro de Berlandois W \ Ausl. \ B \ 2004 \ Luccianno x \ Z: \ B: Khomashko,Sergey |
GRE |
Angelos Touloupis Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
6. | 1221 | Cornwall 13 H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
7. | 1146 | Firth of Lorne H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke, Meinolf \ B: Rölleke, Meinolf |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
8. | 291 | Copperfield 40 W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
9. | 208 | Chamira 4 S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
10. | 1088 | Cellagon Corray W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer, Friedrich \ B: Meyer, Friedrich |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
11. | 1228 | B Men W \ KWPN \ B \ 2006 \ Oklund x Fedor (Klimax) \ Z: Donkers,J.A.C. \ B: Schockemöhle,Vivien,Donkers,Paul |
ITA |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e.V. |
12. | 1290 | Quilando H \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Landadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal Nijboer |
NED |
Chantal Regter |
13. | 1151 | Equus Echo W \ AUS \ B \ 2005 \ Vivant x Calvaro Z \ Z: \ B: Brown, Rod |
AUS |
Jessica Brown |
14. | 1188 | Mustax Amity S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen, Klaus \ B: Hof Herding |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
15. | 1256 | La Bostella 14 S \ OS \ SCHWB \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
AUS |
Thomas McDermott |
16. | 882 | Savoy 51 W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
17. | 951 | Stalido W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Jordan,Eberhard |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
18. | 914 | Siberius 3 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Rueda,Edgar Sandoval |
ECU |
Ana Carolina Sandoval Munoz |
19. | 1211 | Chardonnay 69 H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Lovari \ Z: Trieschmann, Gisbert \ B: Stal Horn B.V. |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
20. | 140 | Capo 22 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
21. | 722 | Miss Cortina S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
22. | 163 | Caruso 485 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Zacharias \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u. \ B: Hauschild,Renate |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
23. | 271 | Con Color W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
24. | 190 | Cendiamo W \ OS \ B \ 2007 \ Centadel x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
25. | 1212 | Contador 23 H \ Hann \ DB \ 2007 \ Converter x Ferragamo \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Kachelhoffer,Johann |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
26. | 1072 | Gala D S \ BWP \ F \ 2006 \ Cicero Z x Cascadeur \ Z: Didden, Luc \ B: Schwabe, Henry |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
27. | 1054 | Zidane 19 W \ KWPN \ B \ 2004 \ Gentleman x Achill-Libero H \ Z: Hoorn,G. \ B: Elwyn Invest & Finance Corp. , |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
28. | 244 | Ciros W \ Württ \ B \ 2006 \ Cristo x Carracci \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
29. | 961 | Starrio W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
30. | 378 | Diablesse HI S \ DSP \ B \ 2006 \ Corea x Lavall I \ Z: Hiller,Albrecht \ B: Hiller,Albrecht |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
31. | 110 | Calanda 45 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
32. | 1077 | Lady Lordana S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
33. | 1083 | Grace 319 S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x \ Z: Nölken, Ulrich \ B: Fitschen, Jürgen,Meyer, Janne-Friederike |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
34. | 771 | Pia Pacelli N S \ Hann \ R \ 2000 \ Pius Paccelli x Goldcup \ Z: Niebuhr,Holger \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
35. | 861 | Sadesso W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
36. | 1197 | Athena S \ KWPN \ B \ 2005 \ Gentleman x Lennard \ Z: \ B: Chloe,Reid |
USA |
Chloe Reid |
37. | 1289 | Atlanta 541 S \ KWPN \ F \ 2005 \ For Pleasure x Achill-Libero H \ Z: Keulen, M. \ B: Artemis Equestrian Farm LLC |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
38. | 788 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Rob Hatzmann Peter-Jürgen Nissen Carsten Rotermund |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |