Preis der Firma Land Rover Deutschland GmbH

Nr. 18 Int. Springprüfung (1.35 m)
CSIYH* - 1. Qualifikation Youngster Tour, FEI Art. 238.2.1

Beginn 06.08.2015 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1006 Uthello
W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Conteur \ Z: Badenhoop,Claudia \ B: Köhler,Wilfried,Schultz,Peter
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
125,00 EUR 0.0053.84
2. 1284 Tailormade Gangster
W \ DWB \ F \ 2008 \ Godsend du Reverdy x Voltaire \ Z: \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
100,00 EUR 0.0054.73
3. 965 Stenja S 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stenograph x Cashman \ Z: Steinecke,Wilfried \ B: Steinecke,Gerd
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
75,00 EUR 0.0054.80
4. 105 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
50,00 EUR 0.0055.78
5. 971 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
35,00 EUR 0.0055.80
6. 1135 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz, Christa \ B: Moormann, Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
28,00 EUR 0.0056.53
7. 313 Crizz
W \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Cassini II \ Z: Landsberger,Birgit \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
18,00 EUR 0.0057.61
7. 6 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
18,00 EUR 0.0057.61
9. 1127 Carlotta 212
S \ Hann \ F \ 2008 \ Contagio x Rio Branco \ Z: ZG Hashagen,Ilona u.Magreth \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
15,00 EUR 0.0058.75
10. 322 Curonia
S \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nijboer,Jap H. De heer
 
NED
Chantal Regter
13,00 EUR 0.0059.64
11. 770 Phaeton 4
W \ Hann \ R \ 2007 \ Perigueux x Cheenook \ Z: Forkert,Paul \ B: ZG Forkert,Hergen u.Marten
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
13,00 EUR 0.0059.92
12. 1123 Carentana
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Limbus \ Z: Belz,Marion \ B: Sletten Invest GmbH
 
NOR
Margrethe Hartmann
13,00 EUR 0.0061.50
13. 784 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5,00 EUR 0.0061.71
14. 1174 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
5,00 EUR 0.0061.86
15. 1161 Luna 1714
S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x \ Z: Lasarzik, Tanja \ B: Lasarzik, Tanja
 
AUS
Thomas McDermott
5,00 EUR 0.0062.53
Total = 518,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 1159 Lady Lamour 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Winkeler, Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.0063.00
17. 1079 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0063.08
18. 753 Oak Grove's Vogelfrei
W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
0.0063.86
19. 1230 Chac Boy
W \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0064.17
20. 772 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0.0064.62
21. 709 Lumbumbo
W \ Hann \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Lord Inci Pit \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
0.0064.64
22. 1182 Zera 23
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cero I x Calato \ Z: Thormählen, Harm \ B: Thormählen, Harm
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
0.0064.67
23. 734 Ninyon
H \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,
 
TPE
Jasmin Chen
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0064.82
24. 157 Carlotta 181
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornet Fever x Lenardo \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Gkouskova,Anna
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.0066.41
25. 1286 Such is Life
W \ Hann \ SCHWB \ 2007 \ Stolzenberg x Natiello xx \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Reitstall Argelith Bitter GbR,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.0066.99
26. 1145 Rahmannshof Bently
W \ BWP \ BRAUN \ 2008 \ Bentley an de Heffinck x Utrillo van de Heffinck \ Z: Bock,Remi de \ B: Gestüt Rahmannshof/Ulla v. Bormann
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1.0067.26
27. 113 Calico Joe 2
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter,Gerhard
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
1.0067.41
28. 196 Chabadu
W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
1.0067.99
29. 1296 Canani S
S \ Brdbg \ F \ 2008 \ Chacco Blue x Quattro B \ Z: Bernd Schiele GbR \ B: Meyer, Ulrike & Hilmar Meyer Sportp
 
GRE
Angelos Touloupis
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
1.0068.97
30. 242 Ciola 2
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Crusador x Optimist \ Z: Albers,T. \ B: Khomashko,Sergey
 
RUS
Sergey Khomashko
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
1.0069.01
31. 1070 Baloukira
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
1.0070.64
32. 1240 Soccero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters, Timm \ B: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
1.0070.97
33. 239 Cicero Bareliere Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x Concorde \ Z: \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0057.84
34. 959 Stanley 164
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Schulze Elfringhoff,Josef
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
4.0058.01
35. 692 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
4.0061.51
36. 1234 Catokia 2
W \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Bartram,Udo
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
4.0061.74
37. 317 Crystal 15
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Cartano x Elcaro \ Z: Boele de Haan,J. \ B: Hetzel,Holger
 
GER
Maximilian Bremicker
RG Hausdorp
4.0062.49
38. 1205 Cool Blue Diamond
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Wiesner, Udo \ B: Mulla, Annabelle,Mulla, Maria-Katharina
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4.0062.71
39. 281 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0063.72
40. 690 Lorbas 279
W \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0064.85
41. 15 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.0066.74
42. 1129 Tryba du Lerchenberg
S \ SF \ Schi \ 2007 \ x Cento \ Z: \ B: I.H.E. Intra Horse Establishment
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
5.0068.01
43. 725 Mytender
H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Montender x Cantus \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Borgmann,Stephan
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
5.0069.29
44. 1220 Cabana 10
S \ Meckl. \ Df \ 2008 \ Carrico x Lord Kemm \ Z: Narajek, Klaus \ B: Gerken, Kai
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
6.0073.08
45. 84 Bjerglunds Cuba
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0054.12
46. 62 Bandolero 51
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR,
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
8.0059.95
47. 791 Quantador 3
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Quinta Real x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Georg \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0060.87
48. 275 Conley 19
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contendro II x Alcatraz \ Z: Rijkens,Ina \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Anna-Sophie Kosch
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.0063.42
49. 1209 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler, Alois \ B: Klaas, Hermann
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.0065.07
50. 655 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
8.0065.26
51. 191 Cent 15
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Carenzo x Silvio I \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
9.0069.64
52. 218 Chasanno
H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.0069.93
53. 288 Conzil 2
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Coriano \ Z: Mingoli,Alessandro \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
12.0066.90
54. 992 Tequila de Lile
S \ SF \ F \ 2007 \ Luccianno x Etna Paluelle \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
14.0072.94
55. 197 Chablis 157
W \ Westf \ Schwb \ 2008 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: Rappold,Florian \ B: Witthake,Eckhard
 
GER
Celine Beekhuis
FRG Krummhörn e.V.
16.0062.35
56. 1132 Chacenny
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
19.0091.22
aufg. 1050 Zamara 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Lord \ Z: Eitel,Michael \ B: Jucker,Urs
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser


Geldpreis518,00 EUR
RichterKerstin Weber
Carsten Rotermund
Peter-Jürgen Nissen