Preis der Firma Land Rover Deutschland GmbH
Nr. 18 Int. Springprüfung (1.35 m)
CSIYH* - 1. Qualifikation Youngster Tour, FEI Art. 238.2.1
Beginn: 06.08.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 57
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 275 | Conley 19 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contendro II x Alcatraz \ Z: Rijkens,Ina \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Anna-Sophie Kosch RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1159 | Lady Lamour 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Winkeler, Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1230 | Chac Boy W \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
ITA |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 655 | Lazia 2 S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 196 | Chabadu W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 734 | Ninyon H \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG, |
TPE |
Jasmin Chen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1127 | Carlotta 212 S \ Hann \ F \ 2008 \ Contagio x Rio Branco \ Z: ZG Hashagen,Ilona u.Magreth \ B: Kachelhoffer,Johan |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 692 | Lord Beckham H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 753 | Oak Grove's Vogelfrei W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 709 | Lumbumbo W \ Hann \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Lord Inci Pit \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 313 | Crizz W \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Cassini II \ Z: Landsberger,Birgit \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 218 | Chasanno H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 6 | Afrah 4 S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 239 | Cicero Bareliere Z H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x Concorde \ Z: \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1079 | Casino Berlin H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 191 | Cent 15 H \ Hann \ Db \ 2008 \ Carenzo x Silvio I \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Sportpferde Löhden GmbH, |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1161 | Luna 1714 S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x \ Z: Lasarzik, Tanja \ B: Lasarzik, Tanja |
AUS |
Thomas McDermott |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 157 | Carlotta 181 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornet Fever x Lenardo \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Gkouskova,Anna |
ITA |
Andre Sakakini RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 772 | Pia-Lotta 15 S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1296 | Canani S S \ Brdbg \ F \ 2008 \ Chacco Blue x Quattro B \ Z: Bernd Schiele GbR \ B: Meyer, Ulrike & Hilmar Meyer Sportp |
GRE |
Angelos Touloupis Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 197 | Chablis 157 W \ Westf \ Schwb \ 2008 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: Rappold,Florian \ B: Witthake,Eckhard |
GER |
Celine Beekhuis FRG Krummhörn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 784 | Qienna 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 288 | Conzil 2 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Coriano \ Z: Mingoli,Alessandro \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 791 | Quantador 3 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Quinta Real x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Georg \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1284 | Tailormade Gangster W \ DWB \ F \ 2008 \ Godsend du Reverdy x Voltaire \ Z: \ B: Tailormade Horses Aps |
DEN |
Sören Pedersen TG Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1145 | Rahmannshof Bently W \ BWP \ BRAUN \ 2008 \ Bentley an de Heffinck x Utrillo van de Heffinck \ Z: Bock,Remi de \ B: Gestüt Rahmannshof/Ulla v. Bormann |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 15 | Alina 440 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1123 | Carentana S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Limbus \ Z: Belz,Marion \ B: Sletten Invest GmbH |
NOR |
Margrethe Hartmann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1220 | Cabana 10 S \ Meckl. \ Df \ 2008 \ Carrico x Lord Kemm \ Z: Narajek, Klaus \ B: Gerken, Kai |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1240 | Soccero 2 W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters, Timm \ B: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1205 | Cool Blue Diamond W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Wiesner, Udo \ B: Mulla, Annabelle,Mulla, Maria-Katharina |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 959 | Stanley 164 W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Schulze Elfringhoff,Josef |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 113 | Calico Joe 2 W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter,Gerhard |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 965 | Stenja S 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Stenograph x Cashman \ Z: Steinecke,Wilfried \ B: Steinecke,Gerd |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 971 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 105 | Cadora S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1129 | Tryba du Lerchenberg S \ SF \ Schi \ 2007 \ x Cento \ Z: \ B: I.H.E. Intra Horse Establishment |
GER |
Tobias Thoenes RV von Bredow Keppeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1006 | Uthello W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Conteur \ Z: Badenhoop,Claudia \ B: Köhler,Wilfried,Schultz,Peter |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 84 | Bjerglunds Cuba S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1050 | Zamara 3 S \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Lord \ Z: Eitel,Michael \ B: Jucker,Urs |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1182 | Zera 23 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cero I x Calato \ Z: Thormählen, Harm \ B: Thormählen, Harm |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1209 | Aspen 22 W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler, Alois \ B: Klaas, Hermann |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 1135 | Samba de Janeiro 3 S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz, Christa \ B: Moormann, Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1070 | Baloukira S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1174 | Pikeur Dylon W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1234 | Catokia 2 W \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Bartram,Udo |
JPN |
Tadahiro Hayashi Japan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 770 | Phaeton 4 W \ Hann \ R \ 2007 \ Perigueux x Cheenook \ Z: Forkert,Paul \ B: ZG Forkert,Hergen u.Marten |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 1132 | Chacenny S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Pia-Katharina Bostock-Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 725 | Mytender H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Montender x Cantus \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Borgmann,Stephan |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 690 | Lorbas 279 W \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 992 | Tequila de Lile S \ SF \ F \ 2007 \ Luccianno x Etna Paluelle \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC, |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 242 | Ciola 2 S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Crusador x Optimist \ Z: Albers,T. \ B: Khomashko,Sergey |
RUS |
Sergey Khomashko RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1286 | Such is Life W \ Hann \ SCHWB \ 2007 \ Stolzenberg x Natiello xx \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Reitstall Argelith Bitter GbR, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 281 | Contero 11 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 62 | Bandolero 51 W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR, |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 317 | Crystal 15 S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Cartano x Elcaro \ Z: Boele de Haan,J. \ B: Hetzel,Holger |
GER |
Maximilian Bremicker RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 322 | Curonia S \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nijboer,Jap H. De heer |
NED |
Chantal Regter |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Kerstin Weber Carsten Rotermund Peter-Jürgen Nissen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |